Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с токсичной критикой?

Нет сил уже. Чувствую,что меня это гложет. Мне 25, работаю и отдельно живу,но меня критикуют и сравнивают ,это не прекращается никогда. Я не знаю как с этим справляться. Перепробовала все: разговаривать,ругаться,игнорировать,угождать,не угождать и жить своей жизнью. Последнее иногда вызывает историю и указания к действию. Это когда в самый разгар написания диплома и работы в коллцентре по ночам мне звонит бабушка и вместе адекватного разговора,поддержки ,мне говорится: мама была у тебя в гостях,сказала ,что у тебя бардак,ты потолстела,давай ка худей и убирай вместе отдыха. Когда я приезжаю в деревню помочь,за столом мне говорится о том,какая я толстая и где надо похудеть,какие у знакомых классные внучки-мои ровесницы,которые где то там учились,нашли себе богатых парней,повыходили замуж.
Вы поняли. Это пара примеров из тысячи.
Объективно- я обычная женщина. В разводе,работаю в сфере обслуживания,только что заочно получила высшее. Не маргиналка,с женатыми мужиками не спала,не мошенница. Есть пара знакомых ровесниц,дружим,ходим в кино и гулять. Но чувствую себя говном долгое время. Каждая неудача или неидеальный результат просто воспринимается как катастрофа. Все вокруг хвалят, а мама с бабушкой не замечают ничего ХОРОШЕГО. И я не могу будто бы видеть себя своим глазами. Постоянно закрытая,тревожная. Я не знаю, как перестать верить в эти слова: что я толстая и вся кривая косая, все в моей жизни не так. Вся тревожность нагнана этими многолетними установками. Я не знаю что говорить,что пресечь потом грязи на себя.
Ну правда. Я просто не знаю. И да,прикрепляю фото и вы увидите,что я не жирная. Понимаю,что надо самой заканчивать с истерично стремлением к идеалу и дать себе жить. Но постоянно думаю : а вдруг я и правда такая ужасная как мне говорят. И тревога внутри не прекращается. А идеала за всю жизнь не достичь.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы всегда насильно общаетесь с теми кто вас г0вн0м поливает? Если да, то продолжайте в том же духе поддерживать отношения с поехавшими родственниками, которые в своей жизни ничего особо не добились и теперь ждут от вас, что вы за шейха выйдете и виллу в Дубае им подарите. Как бы вы не совершенствовались, они не будут довольны, так что решение одно - простить и забыть. Тем более что вы никак от них более не зависите, чего страдать не пойму?
Далее, почему в свои 25 вы называете себя женщиной, а не девушкой? Ну не просто же так это из воздуха взялось? Вон, бабушки 50 летние, ухаживающие за собой конечно, во всю девушками себя называют, и не зря, они действительно хороши, окружение это видит и чувствует уверенность и энергию и так же видит в них девушек. Так что тут уже такой психологический момент, где то в голове уже проросло вот это семя самоуничижения. Проработайте. А начать нужно с того, чтоб избавиться от подсознательного «я жирная неудачница», в вашей теме очень ярко прослеживается желание защититься, доказать то что это на самом деле не так, но нам то какая разница по большому счету, это ваша проблема в голове. Я не буду сейчас повторять за вашими ебаnутымu родителями и говорить что вы жирная, нет это неправда, но буду откровенна: поза на фото все же не скрыла небольшой лишний вес, дряблость и отсутствие мышц. Так что займитесь спортом, докажите себе что вы все таки девушка, а не женщина.

Гость
#3

Очень грязно в квартире....

Гость
#4

В 25 лет работать в колл-центре...да тебя каждый встречный будет жизни учить.

Гость
#5

Жуткий срач на ЗП - не дает возможности сместить акцент на вас. Но дает четкое представление о том, какая "прекрасная" вы хозяйка.

#6

Хотела советов,нацепляла еще больше го в на🤣до свидос,сами жирные неряхи и е**нутые тоже сами,меньше маты на чужих людей пишите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Ваша радость

Хотела советов,нацепляла еще больше го в на🤣до свидос,сами жирные неряхи и е**нутые тоже сами,меньше маты на чужих людей пишите

Развивайтесь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: