Гость
Статьи
Стоит ли записываться …

Стоит ли записываться к психиатру/психологу?

здравствуйте! я хочу узнать стоит ли мне записываться к психиатру, меня заставляют записаться к кому-нибудь, а желания и денег лишних нету , но думаю стоит пожертвовать ради себя.
мне 17 лет учусь в музыкальном колледже, уже больше полугода нахожусь в не понятном ощущении , все стало серым и безразличным , я не могу ощущать эмоции , происходящее и все такое. Отсутствие мотивации , не могу заставить себя подняться и сделать банальные вещи по дому и не только , перестала ухаживать за собой , тяжело даже волосы расчесать и зубы почистить. Тяжело есть , очень мало ем и заработала себе из-за этого анемию, аппетита вообще нет. Ходила к бесплатному психологу у нас в больнице, так вот она посоветовала перестать носить черные вещи и начать носить что-нибудь яркое , для меня это показалось странным, я попробовала
итог : ничего не изменилось
пробовала говорить с кем-то , не получается вылезти из этой ямы. я будто пропускаю это мимо ушей , мне не помогают разговоры с психологом и близкими людьми. Я уже не знаю что меня спасет, "может вот она и есть взрослая жизнь? может так у всех ?" Честно, я не знаю. Иногда лезут мысли о суициде под предлогом того что "ну вот зачем так жить , серо , грустно , нет ощущений чего-либо , как от этого можно ловить удовольствие от жизни, зачем мне так жить?" Если бы со мной не было рядом моего парня , я бы уже давно наложила на себя руки , один фиг ничего не чувствую, ни страха , ни боязни смерти , ни-че-го. В колледже я ужасно себя показываю , вечно падают руки перед новым произведением или экзаменом , все вечно плохо.
я не знаю что мне делать, с одной стороны хочется жить на полную , что-то чувствовать, хочется испытывать настоящие эмоции , а не натянутые на свое лицо , а с другой стороны уже все равно что со мной будет, наверное так надо.
подскажите пожалуйста, что мне делать? #здоровье #психология

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это депрессия. Стоит незамедлительно обратиться за помощью.

Гость
#2

конечно сходить к психиатру, психолог это промежуточный этап который всё равно приведет к психиатру

Гость
#3

Автор, то, что вы описываете так не должно быть и так не надо жить
Не можете сами, обратитесь к специалисту!!!
Вы еще молодая оч думать о таком, мир полон ярких красок, просто ваш фокус сместился в другую сторону, нужно это подкорректировать и будет радужно!

Гость
#4

Психолог конечно атас со своим советом про яркую одежду. Мол носи и всё наладится. И это говорит человеку с депрессивным поведением. Она точно психолог или стилист?)))

Гость
#5
Гость

Психолог конечно атас со своим советом про яркую одежду. Мол носи и всё наладится. И это говорит человеку с депрессивным поведением. Она точно психолог или стилист?)))

живу в Казахстане, молодой "специалист" там сидит , ничего удивительного для этой страны, почти все такие , а нормальные денег дорогих стоит, уже думаю в психдиспансер пойти, может там ситуация с врачом по лучше

Гость
#7

В пнд надо идти и ложиться, через месяц будешь как огурчик.

#8

Я сам психиатр. Прекрасно понимаю, почему нашего брата так не любят. Но ведь реально бывают ситуации, когда никто больше не может помочь. Сходи. Только свои жалобы запиши ручкой на бумагу, что именно и когда именно началось, как протекало, как изменилось. Когда текст станет достаточно кратким и внятным, вот его и зачитай врачу. Если это твоё состояние вызвано изменениями в биохимии нервных клеток головного мозга, тобой будет заниматься психиатр. Если это как реакция на некие тяжкие ситуации в твоей жизни, скорее всего - психолог. Если психиатр скажет "ты не мой пациент", а на психолога нет денег, ну попробуй попытаться глянуть "Семинар 33", там грамотно и внятно рассказано, почему такие состояния бывают, и что с ними делать. Не уверен, что у тебя получится это УСЛЫШАТЬ в твои нежные 17 лет, но вдруг...

Гость
#9
Гость

живу в Казахстане, молодой "специалист" там сидит , ничего удивительного для этой страны, почти все такие , а нормальные денег дорогих стоит, уже думаю в психдиспансер пойти, может там ситуация с врачом по лучше

Сразу бы сказали, что Вы из Казахстана. Все ясно, малоподвижный образ жизни, мало гуляете, едите много мучного.

Гость
#10
Гость

живу в Казахстане, молодой "специалист" там сидит , ничего удивительного для этой страны, почти все такие , а нормальные денег дорогих стоит, уже думаю в психдиспансер пойти, может там ситуация с врачом по лучше

Спасет Вас спорт. Надо заставить сделать себя приседания. Потом Вы получите гормоны счастья и сами будете приседать уже, без заставлений

Чел
#11

Да, стоит. Судя по описанию у тебя возможно депрессия, психолог тебе дура попалась

Чел
#12
ABorodylka

Я сам психиатр. Прекрасно понимаю, почему нашего брата так не любят. Но ведь реально бывают ситуации, когда никто больше не может помочь. Сходи. Только свои жалобы запиши ручкой на бумагу, что именно и когда именно началось, как протекало, как изменилось. Когда текст станет достаточно кратким и внятным, вот его и зачитай врачу. Если это твоё состояние вызвано изменениями в биохимии нервных клеток головного мозга, тобой будет заниматься психиатр. Если это как реакция на некие тяжкие ситуации в твоей жизни, скорее всего - психолог. Если психиатр скажет "ты не мой пациент", а на психолога нет денег, ну попробуй попытаться глянуть "Семинар 33", там грамотно и внятно рассказано, почему такие состояния бывают, и что с ними делать. Не уверен, что у тебя получится это УСЛЫШАТЬ в твои нежные 17 лет, но вдруг...

Да я вот сходил пожаловаться на перемены настроения, мне сразу биполярное аффективное расстройство поставили 🤣

Гость
#13
Чел

Да, стоит. Судя по описанию у тебя возможно депрессия, психолог тебе дура попалась

Психолог не дура. Разные цвета влияют по-разному на человека

Чел
#14
Гость

Психолог не дура. Разные цвета влияют по-разному на человека

Не согласен

Гость
#15
Чел

Не согласен

Зря

Гость
#16

Заведите собаку, она будет отдавать любовь, будет компаньоном, всегда с вами, гулять будете с ней ходить, играть. Можно валяться обниматься с ней. Будет повод дома чаще убираться.

Чел
#17
Гость

Зря

Да пох ваще

Гость
#18
Гость

конечно сходить к психиатру, психолог это промежуточный этап который всё равно приведет к психиатру

Точно. После того как расплатитесь с психологом точно попадете к психиатру.

Гость
#19

Автор, у вас ярко выраженные суиц..ые мысли ("Если бы со мной не было рядом моего парня , я бы уже давно наложила на себя руки"). Вообще-то, это опасное для жизни состояние. Вам необходимо обратиться ко врачу - не к психологу, а психотерапевту или психиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

конечно сходить к психиатру, психолог это промежуточный этап который всё равно приведет к психиатру

Может, к психотерапевту? :)

Я, кстати, не сошлась с психотерапевтами и психологами, слишком много болтовни и абстракции, и обратилась к неврологам. Они делают физиотерапию разную раз в полгода, проводят диагностику на аппаратах всяких, делают ээг, прописывают препараты, когда нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: