Гость
Статьи
Почему люди врут?

Почему люди врут?

Не берём в расчёт патологических лжецов.
Зачем люди врут? А как же муки совести? Ладно, у некоторых совесть где то очень глубоко. Почему некоторым так сложно сразу сказать правду?
Если ты врёшь, это ведь ещё надо все запоминать, чтобы не отходить от легенды, чтобы тебя не разоблачили. Эти неловкие, постыдные ситуации, когда тебя все таки уличили... говорить правду же гораздо легче, разве нет? Кажется, лгуны сами себе проблемы создают на ровном месте.

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У, началось. Кто побывал ночью у меня? Безапелляционно заявляю - моя совесть чиста и ни к чему глуповатые вопросы.

Гость
#3

Ну почему, потому что говорить правду о свободе и демократии все равно что выстрелить себе в ногу

Гость
#4

Был карандаш, воткнутый одноклассником в заднее место на перемене, поэтому так.

Гость
#5

Добрый день. Мое внимание привлек Ваш вопрос. А знали ли вы, что все болезни, страдания и смерть - это последствия лжи? Все началось с того, что Дьявол солгал первой женщине, Еве. Он заверил ее в том, что она не умрет, если ослушается Бога и съест плод, который Бог запретил трогать. Вот почему Иисус назвал Сатану "лжецом и отцом лжи". (Иоанна 8:44). Именно он сказал первую в мире ложь. Поэтому опасно прибегать ко лжи ведь у нее всегда буду плохие последствия. В то время как, если у нас репутация честного человека, люди буду нам доверять. Так создаётся дружеская, безопасная атмосфера. И кроме того честность даёт чистую совесть. И тогда мы будем подражать Богу о котором в Библии сказано: " что Он не может лгать". Титу 1:2.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Всё просто: врут, потому что боятся сказать правду. А вот почему боятся - это уже обширная тема т.к. у всех свои причины будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: