Гость
Статьи
Может ли интроверт …

Может ли интроверт стать экстравертом?

GIF
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да, может (какой вопрос, такой ответ)

Гость
#2

Нет, не может. Есть вещи, которые даны от природы. Это как харизма - она либо есть, либо нет. Ее невозможно "прокачать" на курсах. Если интроверт будет пытаться вести себя как экстраверт, это приведет к очень быстрому сгоранию.

Гость
#3

Нет, но может неплохо притворяться. А вот наоборот - притворяться не может, но стать может)

Гость
#4

У меня наоборот, была когда-то экстраверт стала интровертом махровым)

Гость
#5
Гость

Нет, не может. Есть вещи, которые даны от природы. Это как харизма - она либо есть, либо нет. Ее невозможно "прокачать" на курсах. Если интроверт будет пытаться вести себя как экстраверт, это приведет к очень быстрому сгоранию.

Действительно, ведь человек не может, например, менять свою жизнь в течение времени. К тому же интересные у вас критерии интроверта и экстраверта

Гость
#6
Гость

Действительно, ведь человек не может, например, менять свою жизнь в течение времени. К тому же интересные у вас критерии интроверта и экстраверта

Менять свою жизнь человек может. Но интроверт не начнет себя вести как экстраверт, потому что энергетически не вытянет. Кто не любил толпы людей и кучу общения-внимания, никогда не станет душой компании и звездой тусовок.

Гость
#7

я тоже склоняюсь к тому, что нет. это данность. особенность психики. можно попробовать пойти против нее, но вряд ли получится по-настоящему

Гость
#8

Вот я типичный интроверт. Я таким был всегда. Я таким был и в 20 лет, и в 40 лет. Я не люблю шумные компании, вечеринки, скопления людей, много общения. Когда-то в молодости я был студентом и тоже думал, что мне надо срочно стать экстравертом - таким "душой компании", потому что девушкам такие очень нравятся. И я начал вести себя так, как это делают экстраверты. Энергии у меня хватило на неделю. А потом я долго восстанавливал баланс сил.

Гость
#9
Гость

Менять свою жизнь человек может. Но интроверт не начнет себя вести как экстраверт, потому что энергетически не вытянет. Кто не любил толпы людей и кучу общения-внимания, никогда не станет душой компании и звездой тусовок.

Что значит "не любил тусовки и внимание". Интроверт и экстраверт - не черное и белое, это спектр. Если вы считаете, что человек на 100% либо одно, либо другое, то явно ничего не понимаете в этом вопросе

Гость
#10
Гость

Что значит "не любил тусовки и внимание". Интроверт и экстраверт - не черное и белое, это спектр. Если вы считаете, что человек на 100% либо одно, либо другое, то явно ничего не понимаете в этом вопросе

Интроверт - это человек, которому, по сути, мало кто нужен. У него может не быть друзей или быть всего пара. Он любит уединение, чтение, фильмы - в уединении он заряжается энергией. Он не любит шумные компании, толпы людей, постоянное общение - от этого он быстро устает. Типичная работа интроверта - программист, художник, писатель.
Экстраверт - это человек, который любит шумные компании, тусовки, море общения. Именно в этой среде он энергетически заряжается. Оставь экстраверта на какое-то время в уединении - он буквально сдохнет. Работа типичного экстраверта - менеджер по продажам, тамада, ведущий свадеб и т.д.

Гость
#11
Гость

Что значит "не любил тусовки и внимание". Интроверт и экстраверт - не черное и белое, это спектр. Если вы считаете, что человек на 100% либо одно, либо другое, то явно ничего не понимаете в этом вопросе

какой в пизду_спектр

Лапа
#12

Легко! С возрастом, когда ему станет пофиг на мнение окружающих :)

Гость
#13
Лапа

Легко! С возрастом, когда ему станет пофиг на мнение окружающих :)

еще одна
причем тут мнение окружающих? это разговор про особенности психики

Гость
#14
Гость

Интроверт - это человек, которому, по сути, мало кто нужен. У него может не быть друзей или быть всего пара. Он любит уединение, чтение, фильмы - в уединении он заряжается энергией. Он не любит шумные компании, толпы людей, постоянное общение - от этого он быстро устает. Типичная работа интроверта - программист, художник, писатель. Экстраверт - это человек, который любит шумные компании, тусовки, море общения. Именно в этой среде он энергетически заряжается. Оставь экстраверта на какое-то время в уединении - он буквально сдохнет. Работа типичного экстраверта - менеджер по продажам, тамада, ведущий свадеб и т.д.

Ок, тогда кто такой амбиверт?

Гость
#15
Гость

какой в пизду_спектр

сложное для вас слово?

Гость
#16
Гость

Ок, тогда кто такой амбиверт?

в душЕ не ебу_

Гость
#17
Гость

сложное для вас слово?

да нет, просто не люблю тупопёздых гражданок, которые лепят хуйету_

Гость
#18

Вообще спорить с бабой бессмысленно. Никаких аргументов предъявлено не будет, только визги.

Гость
#19
Гость

в душЕ не ебу_

собственно и все ваши познание. Понимаю, что весело рассказывать, про полных интровертов и экстравертов, при этом абсолютно не разбираясь в вопросе, но все таки советую почитать хотя бы что-то на эту тему, вместо того, чтобы показывать "авторитетное" мнение основанное на скудном понимании мира

Гость
#20
Гость

Вообще спорить с бабой бессмысленно. Никаких аргументов предъявлено не будет, только визги.

А ты привел аргумент? Смешной ты)

Гость
#21
Гость

А ты привел аргумент? Смешной ты)

Я тебе уже подробно описал интровертов и экстравертов, а также свой личный опыт. Мало? Или куриный мозг не в состоянии прочитать?

Гость
#22
Гость

собственно и все ваши познание. Понимаю, что весело рассказывать, про полных интровертов и экстравертов, при этом абсолютно не разбираясь в вопросе, но все таки советую почитать хотя бы что-то на эту тему, вместо того, чтобы показывать "авторитетное" мнение основанное на скудном понимании мира

вы только при нормальных людях не делитесь своими спектрами познаний, а то будут дурой_считать. Лучше про себя и с такими же точно курицеобразными подружайками

Гость
#23
Гость

Я тебе уже подробно описал интровертов и экстравертов, а также свой личный опыт. Мало? Или куриный мозг не в состоянии прочитать?

Хорошо, указываю на твою узколобость. Существует такой тип личности как амбиверт - человек сочетающий в себе качества как интроверта, так и экстраверта. И вот тебе вопрос, что свойственно такому тип личности. Ой, надо же, узколобый не может ответить? Как жаль. И да, в отличие от твоего "личного опыта и понимания", чья ценность ноль мое мнение основано на работе ученого.

Гость
#24
Гость

вы только при нормальных людях не делитесь своими спектрами познаний, а то будут дурой_считать. Лучше про себя и с такими же точно курицеобразными подружайками

И вот пустомеля уже не может ничего ответить, откисай)

Гость
#25

Вряд ли. А зачем ?

🐺🏍️👍
#26

Абсолютно и точно да.
В свое время прошел этот переход.

Гость
#27

Сомневаюсь. Как выше заметили, у интроверта общение занимает слишком много энергии. И чтоб он вдруг научился извлекать энегию из постоянного общения со всеми встречными и поперечными, в т.ч. незнакомцами - как-то не верится.

Скорее кто-то себя "не туда" причислил.
Или разболтался в кругу самых близких людей, и посчитал себя "экстравертнувшимся".

Гость
#28
🐺🏍️👍

Абсолютно и точно да. В свое время прошел этот переход.

> Абсолютно и точно

Как мне "нравится" этот подростковый максимализм.

Гость
#29
Гость

> Абсолютно и точно Как мне "нравится" этот подростковый максимализм.

Пусть человек порадуется, зачем топить то сразу?(

1234
#30

Можно имитировать общительность.

Гость
#31

Скорректировать характер или поведение в принципе можно. Я со школы над собой работала сама. Понимала, что быть тихоней допустим такое себе — мало друзей, еще что-то. Стала смелее, заставляла себя быть ею. Но как я себя не меняла, все равно не стала душой компании) и друзей у меня не много. Люблю общение, но в меру.. что-то типа амбиверт.. люблю и общение, и уединение..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Конечно! Биполярка ведь у кого угодно может быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: