Гость
Статьи
Я терпила, позволяю …

Я терпила, позволяю неуважение в свой адрес

С детства у меня не было самоценности. Выросла в семье пьющих родителей, на меня забили , затыкали , унижали , высмеивали. Росла с пониманием , что со мной можно по всякому. Жаловаться было некому , а ещё было дикое чувство одиночество и я цеплялась за людей и делала все, чтобы меня не бросили. Причем с раненного детства. Я говорила людям то, что они хотели услышать , делала то , что они просили. Терпела унижения, предательства. Например, подруга в один день бросила меня , и начала общаться с другой девочкой, потом вернулась. Я же молча принимала это как данность , подавляла в сете обиду , лишь бы не быть одной. Была удобной для родителей, ела что дают , носила что купят, лишь бы не потревожить .в школе могла сидеть и терпеть , хотя хотела в туалет. Боялась поднять руку и спросить. А когда у меня начались месячные в школе и я была вся в крови , я не ушла домой , а более того отсидела все уроки и ещё убирать класс пошла. То есть несколько часов так ходила и не отпросилась домой. С возрастом началась самая жесть . Был буллинг в университете , меня высмеивали , оскорбляли, знали что я ничего не скажу в ответ . Один раз даже сказали : с тобой можно все что угодно сделать , ты все равно будешь молчать. Один раз пошла с незнакомым парнем прогуляться , хотя видно было что он больной и чуть не стала жертвой н. Запустила в дом незнакомого человека , он сказал что надо проверить трубы и пока "проверял" украл у нас золото. А я боялась что либо сказать, хотя понимала что то странное. Или же я общаюсь с человеком , который мне изначально не приятен и после встреч с ним у меня злость , бессилие и агрессия. И каждый раз я все равно иду на встречу с ним, так как боюсь что если начну что то говорить, то расплачусь или накинуть на него. Я долго терплю, пока не дойду до точки терпения. Естественно страдаю и стыдно за себя саму.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Дуброва
#1

Господи, как мне стало грустно от вашего текста, я прекрасно вас понимаю, я сама такая же была, терпела, хавала... Я чуть не расплакалась. Знаете, что мне помогло.. В тот момент, наступила точка кипения, я так устала, впала в депрессию, ушла из шараги, бросила последний курс. Затем встретила парня, ушла из дома, переехала, хотя думала, что всегда буду жить с родственниками. Это как чудо с небес, я до сих пор не верю) знаете, я думаю, когда у вас наступит та самая точка кипения, вам надоест это отношение, да вы сами это все прекратите, всех пошлете)) именно так у меня было. Я верю в вас. Главное постарайтесь взять себя щас в руки, и попытайтесь понять, что вы у себя одна и вы не достойны хренового отношения к себе!!!! Всего вам самого наилучшего!

Гость
#2

Возьмите для ориентира Библию. У меня была похожая ситуация - низкая самооценка, забитость, психологическое давление от матери, неуверенность в себе, желание не быть в одиночестве, и стремление всеми силами это избежать. Много лет мучилась с этим. Никакие советы не помогли бы. Но вот Библия помогла. Прочитала ее, и во мне что-то изменилось. Я поняла, что надо концентрироваться не на себе, а на Боге, и его заповедях. Он от нас ждет определенного поведения. И постепенно я начала меняться. Сейчас таких проблем уже нет.

Гость
#3

У меня вопрос : автор состоит на учете в ПНД? Такую жесть постить изо дня а день . Сколько можно? Я сюда развлекаться прихожу а не *** твою читать .

Гость
#4
Дуброва

Господи, как мне стало грустно от вашего текста, я прекрасно вас понимаю, я сама такая же была, терпела, хавала... Я чуть не расплакалась. Знаете, что мне помогло.. В тот момент, наступила точка кипения, я так устала, впала в депрессию, ушла из шараги, бросила последний курс. Затем встретила парня, ушла из дома, переехала, хотя думала, что всегда буду жить с родственниками. Это как чудо с небес, я до сих пор не верю) знаете, я думаю, когда у вас наступит та самая точка кипения, вам надоест это отношение, да вы сами это все прекратите, всех пошлете)) именно так у меня было. Я верю в вас. Главное постарайтесь взять себя щас в руки, и попытайтесь понять, что вы у себя одна и вы не достойны хренового отношения к себе!!!! Всего вам самого наилучшего!

Я тоже чуть не заплакала, так как увидела человека, который меня понял. Как сейчас складывается ваша жизнь ? Не повторяются уже такие ситуации ? Вы молодец !

Гость
#5

Вам нужен человек, который взял бы над вами шефство. В идеале - состоятельная, крепкая семейная пара.

Гость
#7

И что дальше?

Гость
#8
Дуброва

Господи, как мне стало грустно от вашего текста, я прекрасно вас понимаю, я сама такая же была, терпела, хавала... Я чуть не расплакалась. Знаете, что мне помогло.. В тот момент, наступила точка кипения, я так устала, впала в депрессию, ушла из шараги, бросила последний курс. Затем встретила парня, ушла из дома, переехала, хотя думала, что всегда буду жить с родственниками. Это как чудо с небес, я до сих пор не верю) знаете, я думаю, когда у вас наступит та самая точка кипения, вам надоест это отношение, да вы сами это все прекратите, всех пошлете)) именно так у меня было. Я верю в вас. Главное постарайтесь взять себя щас в руки, и попытайтесь понять, что вы у себя одна и вы не достойны хренового отношения к себе!!!! Всего вам самого наилучшего!

да вы тут все такие, больные
причем жутко агрессивные, и сейчас вы это продемонстрируете

Гость
#9
Гость

У меня вопрос : автор состоит на учете в ПНД? Такую жесть постить изо дня а день . Сколько можно? Я сюда развлекаться прихожу а не хрень твою читать .

Сюда не все ходят развлекаться. У каждого своя цель. Кому-то нужна поддержка, и это нормально. Желание помочь другому человеку намного ценнее желания развлечься, Вам так не кажется? Вы Бога не боитесь, когда вот так вот жёстко пишите людям? За каждое грубое слово, которое человек кому-то говорит, потом придётся отвечать перед Господом. Зачем Вам это?

Гость
#10

Тут только окончательно устать от этого состояния надо... Чтоб буквально оттолкнуться от дна.
Не цепляйтесь за людей - будьте уверены, что все, кого вы вокруг себя за эти годы собрали, прицепились к жертве и терпиле. Будете выходить из этого состояния - они вас будут чувством вины пытаться прогружать, манипулировать и тд, а затем и отваливаться. Так и должно быть. И это основное, что надо понимать. Круг общения полностью изменится, возможно, придётся даже на какое-то время прекратить общение с родственниками, которым новая вы - неудобная и непослушная - станете не по нраву (и они тоже будут пытаться вернуть вас на дно - а от родных это очень сильное влияние оказывает, сами понимаете)... Хорошо, если будет поддержка. Но если нет - не отчаивайтесь и идите своим путём.
Ещё в первое время вы, возможно, будете даже жестить с людьми - просто с непривычки, от непонимания, как надо и как правильно - будете нащупывать, где та самая грань, где заканчивается защита вашего "я" и начинается наезд на людей) Будут "качели". Это тоже приносит дискомфорт и к этому тоже нужно быть готовой. И это тоже проходит))
Хочу от всей души пожелать вам, чтобы всё получилось и вы наконец-то обрели себя настоящую - со здоровыми личными границами, с умением устанавливать с людьми правильную дистанцию, с умением говорить "нет" и строить свою жизнь с соответствии со своими ценностями, взглядами и приципами (а не чужими). Думаю, всё у вас получится. Осознание проблемы - это уже половина её решения)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

У меня вопрос : автор состоит на учете в ПНД? Такую жесть постить изо дня а день . Сколько можно? Я сюда развлекаться прихожу а не хрень твою читать .

Это женский форум (по крайней мере, так это позиционируется), соответственно, темы поднимаются совершенно разные. Если хотите развлекаться - ищите соответствующие темы "на поболтать".
Здесь много вбросов, да. Но любая из тем, где вы оставите злобный и едкий комментарий, может оказаться настоящей - с реальным, живым человеком (с проблемами, а возможно и в полном отчаянии) по ту сторону экрана, который пытается найти поддержку хотя бы где-то. И ваш коммент "ради развлечения", "чисто потроллить" может стать для этого человека последней каплей, буквально "добить".
Вряд ли вы об этом задумывались.
Но в следующий раз, надеюсь, вы об этом вспомните, не захотите брать на себя такую ответственность и просто пройдёте мимо неинтересной для вас темы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: