Гость
Статьи
Почему психотерапевты …

Почему психотерапевты так ненавидят родителей?

Я понимаю, что в воспитании детей родители занимают не последнее место. Но. Много лет назад я столкнулась с безобразным поведением учительницы. О котором не говорила дома именно потому что у меня прекрасные, но замотанные жизнью в 90-х родители. Я не хотела, чтобы они разбирались ещё и с моими проблемами. Я же уже взрослая, ага. Короче. Эта су... странная женщина меня унижала. И не только меня. Почему молчали остальные, не знаю. Кое-кому было достаточно один звонок сделать, чтобы её никто и никогда не нашёл (на дворе были 90-е). По итогу моя основная психотравма - последствие общения с этой ненормальной. Но блин... Вся попавшаяся мне литература, связанная с детскими травмами, рассматривает _только_ родителей. Плевать, что тебя травили одноклассники, что у тебя была стерва-учительница, что у тебя был дядя-садист или ещё какой-то внешний фактор – это родители виноваты *рука-лицо*. Психологи дерут за сеансы нехилые суммы и тоже скатываются на обсуждение родителей, пытаясь найти какую-нибудь грязь, потому что как работать с остальным, они не знают. Уже хочется морду уже бить всем, кто хоть слово пикнет против людей, которые меня в 90-е обеспечили всем, положив своё здоровье. Не спали по ночам, чтобы у меня было что поесть. А эти недоучки их в чём-то обвинять смеют. Своих пусть обвиняют, те действительно виноваты, раз воспитали такое.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
злой вахтовик
#1

Потому что родитель теряет власть над своей личинкой, ибо сам такаяже стаоая личинка но с кредитом

Гость
#2

Отрабатывают по методичкам, вот и всё.

Гость
#3

ничего подобного. психотерапевты - самые добрые на свете люди. просто вы, наверное, достаточно долго и к хорошему не ходили. у вас болезненная идеализация родителей - мучеников, скорее всего, ими же и сформированная. в этой картине, им очень тяжело, а своими переживаниями школьными, вы бы по-своему мнению, сделали бы их жизнь еще тяжелее и труднее. вот себе и не позволили.
я точно такая же. и мне очень жаль, но мои родители не создали такую атмосферу, в которой я , не боясь за их состояние, могда бы им довериться, поделиться и попросить помощи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Мало ли идиотов на свете. Будешь до всех докапываться - сама такой станешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: