Гость
Статьи
Селфхарм. Безопасный …

Селфхарм. Безопасный вид селфхарма

Хочу сказать о селфхарме, не так много разговоров об этом ,только советы и ответы "подростки они такие" и тп. Хочу вам сказать, что это не просто за зависимость, а болезнь, как наркомания. .селфхарм это не только порезы, но это самое распространённое явление, это может быть что угодно .советы "отвлекись " помогут далеко не всем, в основном это поможет только тем, кто только-только начал/делает это редко. Закончить с этим очень сложно особенно без психотерапии. если вы подросток у которого нет возможности на психотерапии, то могу сказать, что старайтесь наносить как можно незначительные раны, потому что будущем ой как пожалейте о шрамах, на меня все оглядываются в аквапарке, когда я в шортах пальцами тыкают. как можно скорее пойдите к психотерапевту и психиатру, когда начнете пить антидепрессанты или что-то похожее, то вам станет легче, резаться не так сильно будет хотеться, а когда пойдёте к психотерапевту, то можно выйти в ремиссию. моя самая долгая ремиссия- 5 месяцев, правда это было не из-за того, что я этого хотела, а потому что могли увидеть новые, свежие порезы. в общем наносите как можно незначительные для здоровья и внешнего вида, самоповреждения, если нет возможности покончить с этим. а лучше есть тоже такой вид селфхарма, самый безопасный, тратьтесь на всякие безделушки, вот все что хотите, на последние деньги. #депрессия #селфхарм #порезы #самоповреждение #рпп 

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поищите в инете методички с самопомощью при селфхарме в пдф. Я видела такие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: