Гость
Статьи
Я трусливая

Я трусливая

Помогите, я очень трусливая. Я всего боюсь. А больше всего боюсь общения со сверстниками. Боюсь больших компаний. Мне кажется меня все презирают и смеются надо мной. Мне очень плохо. У меня сильная тревожность

GIF
Ирина Шейк
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя есть основания так думать, были ли эксцессы? С позиции взрослого человека могу заверить, что абсолютно все на тебя по барабану :-D
Но в силу возраста и пола до тебя это дойдёт не скоро, а может и вообще не дойдёт. Начать хорошо бы с малого. У тебя есть друзья\подруги? Братья-сёстры, нормальное ли общение в семье, в т.ч. с родителями?

Ирина Шейк
#2
Гость

У тебя есть основания так думать, были ли эксцессы? С позиции взрослого человека могу заверить, что абсолютно все на тебя по барабану :-D Но в силу возраста и пола до тебя это дойдёт не скоро, а может и вообще не дойдёт. Начать хорошо бы с малого. У тебя есть друзья\подруги? Братья-сёстры, нормальное ли общение в семье, в т.ч. с родителями?

Есть, я везде белая ворона. Друзей нет, мне никто не напишет и не спросит как у меня дела. У родителей скандалы постоянные. Отец обзывает меня ничтожеством

Гость
#3
Ирина Шейк

Есть, я везде белая ворона. Друзей нет, мне никто не напишет и не спросит как у меня дела. У родителей скандалы постоянные. Отец обзывает меня ничтожеством

Ясно. В твоей ситуации это будет довольно сложно, но тебе надо взрастить собственное я и выработать *само*оценку.
На фоне каких то твоих неудач и ругани дома, ничтожеством и трусихой считаешь не ты себя, а твои родители, ну или возможно твой отец.
Тебе бы самой понять чего ты стоишь, чего ты хочешь, что у тебя не получается и что надо сделать что бы получалось, не оглядываясь на мнение окружающих. Это непростая задача, и тут желательна помощь специалиста, конечно. Если есть взрослые, которым можно доверять - тётя, например или дедушка, то можно мягко пообщаться с ним на эту тему. Если нет - попробуй поискать материалы, кое-какие упражнения по развитию самооценки можно найти в свободном доступе.

Аноним
#4

Сколько лет?

Гость
#5

Ты права. Тебя все ненавидят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Для женщины это норма.