Гость
Статьи
А так ли нужны …

А так ли нужны психологи?

Я сама учусь на психолога обучение длится год. Большую половину прошла.
Но до сих пор не покидает чувство, что с большинством проблем, которые не относятся к клиническим, человек в состоянии справиться сам. И на самом ли деле так нужны психологи и тем более такая из популяризация.
Да сама я ещё не ходила в личную терапию, но и сейчас, чтоб в нее идти, нужен хоть какой-то запрос или проблема, а у меня нет их.
Я за последние лет 5 настолько глубоко разобралась в себе , что изучая теорию понимаю что находилась на протяжении лет 10 в цикличной депрессии, конечно не клинической, но в начале осени бывали панические атаки, что снова будет плохо и становилось плохо, так что были мысли просто исчезнуть. Но совсем в яму не давали упасть дети. Просто жила на автомате где-то до декабря месяца.

Да, работа над собой была проделана глобальная и времени этого требует много. Интересно что в большей части помогала хорошая художественная литература.
Стразу оговорюсь ни на какие тренинги и прочую ерунду не ходила. Есть в сети прекрасные духовные учителя, которые и бесплатно дают и книги выпускаю, но все то очень избирательно.

Как замерить результат, я полюбила осень, вижу красоту и пропало желание исчезнуть. Иногда прям отлавливают- моя жизнь прекрасна, но это моменты. Конечно есть трудности и повседневные заботы, от которых устаешь и бывает состояние пустоты, но изучив себя и восстановив, справиться с трудностями легче.
Ах да, зачем я сама пошла учиться. Интересно! -Это самая главная цель, я не знаю, как будет дальше, буду ли я работать именно психологом. Но это крутой опыт и общение с профессионалами своего дела.

А как вы считаете так ли нужны психологи?

Для всех кто хочет на это написать, иди работай и все от безделья . Я работаю у меня двое детей, живём в собственном доме, муж который работает вахтами и я на месяцы остаюсь одна и весь быт на мне.

GIF
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть в сети прекрасные духовные учителя - посоветуйте, пожалуйста.

Девушка
#2

Смотря какие случаи. Я тоже думала, что мне надо к психологу, я глотала таблетки, резала руки, хотелось умереть.(может даже мне и в психушку надо было). Так вот, спас мальчик, с которым познакомилась)) Этот мальчик стал парнем) Конечно в отношениях была ещё жесть небольшая, говорила что хочу умереть и даже руки 1 раз порезала, всё. Больше ничего не было. Слава Богу. Спасибо ему.)

Гость
#3

Не нужны.

#4

Нужны. Потому что не все люжи могут в самоанализ.
Пусть инфа будет доступна - так хотя бы люди смогут сравнить свой сценарий жизни с тем который может быть.
Нам ведь очень много установок в голову вкладывают, и неплохо на них посмотреть с др.стороны)).

Гость
#5
Девушка

Смотря какие случаи. Я тоже думала, что мне надо к психологу, я глотала таблетки, резала руки, хотелось умереть.(может даже мне и в психушку надо было). Так вот, спас мальчик, с которым познакомилась)) Этот мальчик стал парнем) Конечно в отношениях была ещё жесть небольшая, говорила что хочу умереть и даже руки 1 раз порезала, всё. Больше ничего не было. Слава Богу. Спасибо ему.)

Это инфоцыгане..их нужно запретить

Гость
#6
lofi

Нужны. Потому что не все люжи могут в самоанализ. Пусть инфа будет доступна - так хотя бы люди смогут сравнить свой сценарий жизни с тем который может быть. Нам ведь очень много установок в голову вкладывают, и неплохо на них посмотреть с др.стороны)).

Полностью согласна. Важна доступная информация.
Правда, она не поможет людям, которые являются причинами чьи-то психологических травм, поскольку обычно они считают себя святыми. Но людям адекватным может помочь, вполне.

Гость
#7

Я считаю что они не нужны, эта мода идет с запада, как и многое другое.
И если посмотреть на тех кто ходит к психологу - они все как с конвеера - говорят одинаково, одинаковыми фразами, рассуждают одинаково, как будто их под одну гребенку расчесали.
И да, человек в состоянии сам решить свои проблемы, да даже с близкими посоветоваться - это мое мнение.

Гость
#8

Когда я учился, преподаватели говорили, что главное после ВУЗа умение открыть любую книгу, тему и во всем разобраться. И почти все однокурсники не работают по специальности, но нашли себя в жизни, и если к ним в гости приезжаю, то свои копейки не потратишь. Голодным не будешь, дадут денег на дорогу и подарков.
А вот приходится ездить на малую Родину, утолить ностальгию, толи это будь родственники, толи одноклассники, потратишь уйму денег, и приезжаешь домой с пустыми карманами.
Нет образования, 100% нищета.

#9
Гость

Есть в сети прекрасные духовные учителя - посоветуйте, пожалуйста.

Я свой путь начинала с Сергея Николаева Лазарева.
Л.Н. Толстой - особенно его поздние произведения, это небольшие рассказы.
Карамова Римма, очень специфичная личность, но именно с ней я разрешила жить так как хочу и что это нормально, а не следовать социальному давлению.

Сейчас очень нравиться и глубокий материал
Александр Данилин.

Вот это основные, конечно по пути много кого ещё читала.

#10
Девушка

Смотря какие случаи. Я тоже думала, что мне надо к психологу, я глотала таблетки, резала руки, хотелось умереть.(может даже мне и в психушку надо было). Так вот, спас мальчик, с которым познакомилась)) Этот мальчик стал парнем) Конечно в отношениях была ещё жесть небольшая, говорила что хочу умереть и даже руки 1 раз порезала, всё. Больше ничего не было. Слава Богу. Спасибо ему.)

Но у вас был уже клинический случай, тут когечно удача справиться. Но вы молодец.
Берегите себя.

Гость
#11

Лучшее лекарство от нервных и душевных болезней это жизнь и труд на природе.

Гость
#12
Ксения Клековкина

Я свой путь начинала с Сергея Николаева Лазарева. Л.Н. Толстой - особенно его поздние произведения, это небольшие рассказы. Карамова Римма, очень специфичная личность, но именно с ней я разрешила жить так как хочу и что это нормально, а не следовать социальному давлению. Сейчас очень нравиться и глубокий материал Александр Данилин. Вот это основные, конечно по пути много кого ещё читала.

Спасибо!

#13
Гость

Я считаю что они не нужны, эта мода идет с запада, как и многое другое. И если посмотреть на тех кто ходит к психологу - они все как с конвеера - говорят одинаково, одинаковыми фразами, рассуждают одинаково, как будто их под одну гребенку расчесали. И да, человек в состоянии сам решить свои проблемы, да даже с близкими посоветоваться - это мое мнение.

Вот, это самое страшное и есть, что отучают человека мыслить самостоятельно. Но как раз с психологом - хорошим, можно вернуть способность думать.

Cвета
#14

Автор, а у вас есть высшее образование?
Какое?
Уверена, что заборостроительный техникум.
Конечно, вы можете сказать, что МГУ, но кто ж вам поверит?

Гость
#15
Cвета

Автор, а у вас есть высшее образование? Какое? Уверена, что заборостроительный техникум. Конечно, вы можете сказать, что МГУ, но кто ж вам поверит?

я поверю
к чему этот хамский вопрос с вашей стороны?

#16

Пусть психологи будут конечно же. Никто не говорит, что они бесполезны, но я считаю, что никто не разберется в себе лучше, чем сам человек. и никто не знает лучше конкретно тебя лучше, чем ты сам
Если плохо настолько, что нужна помощь специалиста, и сам не вывозишь - конечно стоит тогда обратиться за помощью.
Меня просто смущает пару знакомых, которые месяцами или даже годами ходят к терапевтам!
Это уже ту мач, лично для меня
В чем их помощь то тогда ?

Гость
#17

Психология- это псевдонаука, придуманная торгашами, с помощью, которой можно манипулировать.Сам психоанализ лженаучен, поскольку не изучает внешние факторы и навязывает убеждение, что дело в человеке.

Непсихолог
#18

Пстхологи очень нудны. Без них модно, но дольге и в итоге дороде и в плане щдоровья и в плане времени.

Личная пстзотераия пл моему личному рлубочайгему убежления нудна практичкчки каждому срелнему человеку в формате 50 часрв это пиимерно 2 года ибо Такой травматмчеый опыт, который прошла И проходит русская цивилищация на данной планеие мало кому доступен, это ад на самом деле, правда. Бремя беллго челрвека туда же...

Личка для проф психолога норматив это 200 часов это Минимум. Это ПОМИМО медфака, психфака полноценных и тогла вы Можете начинать раьотать, а до того соррри...((( это профанация!

Пока вы не узнаете Что такое банально эндокринология... расы (у каждой расы эндосистемамработает Иначе!)... культурные коды... а антипаразитарка??? Вы вот в курсе что паразитоз влияет на психику? До 200 пооявоений включая те самве, кот вы описали как ваши сезонные?) Воооть...

"Голова есть предмет темнный, причины шизофрении сами расскажете" все как завещал несравненный Булгаков (кстати его папаша запретил ему в священники идтить...)

Енто жжж фме неспроста!

Непсихолог
#19
Гость

Когда я учился, преподаватели говорили, что главное после ВУЗа умение открыть любую книгу, тему и во всем разобраться. И почти все однокурсники не работают по специальности, но нашли себя в жизни, и если к ним в гости приезжаю, то свои копейки не потратишь. Голодным не будешь, дадут денег на дорогу и подарков. А вот приходится ездить на малую Родину, утолить ностальгию, толи это будь родственники, толи одноклассники, потратишь уйму денег, и приезжаешь домой с пустыми карманами. Нет образования, 100% нищета.

Чаму вы учились и научились-то так и не написали...

Непсихолог
#20
Ксения Клековкина

Но у вас был уже клинический случай, тут когечно удача справиться. Но вы молодец. Берегите себя.

Ну да, замешение...

А шо буит с левушкой когла парент предаст, уйдет или погибнет на войне психолухи скромно умалчивают...

Невылеченная хронь остается невылеченной хроеью...

Непсихолог
#21
Гость

Лучшее лекарство от нервных и душевных болезней это жизнь и труд на природе.

Точно! На собственном гектаре под Владейвостоком, прям наперегонки с китайцами под их прикрытием властями, огась...

#22
Cвета

Автор, а у вас есть высшее образование? Какое? Уверена, что заборостроительный техникум. Конечно, вы можете сказать, что МГУ, но кто ж вам поверит?

Высшее, местный университет по специальности инженер-эколог.

Непсихолог
#23

Отвечая на вопрос ст могу скпщать что психология Прилуманная 100 лет назад фсего лишь (!) Фрейлрм, за что его еврдиаспора выкупила у фашистов ))) енто есть аправдание капиталистической системы банкирщины.

Типа лечу куда хачю, йа независм и имею свое ценное мнение...

В ведических, православных и исламских религиозных практиках которым от 2тыс до 5тыс лет там секта святых родителей Без вариантов. И запрет на процентный доход как грех.

Экономика)))

Гость
#24

А зачем они? Как правило, это люди с проблемами, причём порой даже с большими, чем у их клиентов. Посоветовать он ничего путного не могут. Мантра о том, что разговор с психологом якобы помогает клиенту разобраться в его проблеме - пустые слова, т.к. помочь разобраться в проблеме может человек с бОльшим жизненным опытом и бОльшими знаниями по теме, которая беспокоит клиента, психологи к таковым могут не относиться.

#25
Мышка Малышка

Пусть психологи будут конечно же. Никто не говорит, что они бесполезны, но я считаю, что никто не разберется в себе лучше, чем сам человек. и никто не знает лучше конкретно тебя лучше, чем ты сам Если плохо настолько, что нужна помощь специалиста, и сам не вывозишь - конечно стоит тогда обратиться за помощью. Меня просто смущает пару знакомых, которые месяцами или даже годами ходят к терапевтам! Это уже ту мач, лично для меня В чем их помощь то тогда ?

Ну, как бы и клиенту хорошо, всегда есть с кем поговорить и терапевт может спокойно брать кредит.

#26
Гость

Лучшее лекарство от нервных и душевных болезней это жизнь и труд на природе.

Да, только установки на материальный успех мешают жить на природе.

Гость
#27
Гость

А зачем они? Как правило, это люди с проблемами, причём порой даже с большими, чем у их клиентов. Посоветовать он ничего путного не могут. Мантра о том, что разговор с психологом якобы помогает клиенту разобраться в его проблеме - пустые слова, т.к. помочь разобраться в проблеме может человек с бОльшим жизненным опытом и бОльшими знаниями по теме, которая беспокоит клиента, психологи к таковым могут не относиться.

Есть психологи..которым реал но самим нужно к психиатру. .шизофренички

#28
Непсихолог

Пстхологи очень нудны. Без них модно, но дольге и в итоге дороде и в плане щдоровья и в плане времени. Личная пстзотераия пл моему личному рлубочайгему убежления нудна практичкчки каждому срелнему человеку в формате 50 часрв это пиимерно 2 года ибо Такой травматмчеый опыт, который прошла И проходит русская цивилищация на данной планеие мало кому доступен, это ад на самом деле, правда. Бремя беллго челрвека туда же... Личка для проф психолога норматив это 200 часов это Минимум. Это ПОМИМО медфака, психфака полноценных и тогла вы Можете начинать раьотать, а до того соррри...((( это профанация! Пока вы не узнаете Что такое банально эндокринология... расы (у каждой расы эндосистемамработает Иначе!)... культурные коды... а антипаразитарка??? Вы вот в курсе что паразитоз влияет на психику? До 200 пооявоений включая те самве, кот вы описали как ваши сезонные?) Воооть... "Голова есть предмет темнный, причины шизофрении сами расскажете" все как завещал несравненный Булгаков (кстати его папаша запретил ему в священники идтить...) Енто жжж фме неспроста!

Сколько учений, столько и мнений. Я не лечилась от паразитов, а депрессии ушли

Гость
#29
Гость

Психология- это псевдонаука, придуманная торгашами, с помощью, которой можно манипулировать.Сам психоанализ лженаучен, поскольку не изучает внешние факторы и навязывает убеждение, что дело в человеке.

Какой еще псевдоанализ ? Вы хоть знаете, что означает слово - Психолог ? Это латынь. Слово состоит из двух корней - Из слова Психос и Логос. Психос переводится - Душа. А Логос - Изучение. Полный перевод слова ПсихоЛог - Изучение Души. Или - Тот, кто изучает душу. Ну ?! И каком боком, все эти инфоцигане, закончившие говнокурсы, к изучению Души ? Вы видели, хоть одного психолуха, который душу изучает ? Нет таких. Они манипулируют людьми, вымаивают деньги, навязывают фобии, всякие западныее мерзости. Все что угодно. Но только не изучают душу. Это название (ПсихоЛог), больше подходит монахам в церквях. Не всем конечно. Там тоже, хватает аферистов. Которые просто торгашеством занимаются. И колдовством. Впаривают людям за деньги всякие говноуслуги. Освящают за деньги. игорные автоматы, машины бандитов и публичные дома .Продают за деньги всякие картинки, колдовские амулеты, символы смерти на шею и т.д. Но есть и , настоящие стоики духовного пути. Которые чураются наживы и подвизаются на ниве развития своей Души. И своим примером, учат других людей. Которые тянутся к Божественному Свету.Вот их и нужно зазывать ПсихоЛог. Изучающий Душу. И еще, это название подойдет некоторым самоучкам-экстрасенсам. Тоже не всем. Там тоже, хватает шарлатанов. Реальных экстасенсов не более 10%. Реальных монахов и учеников Бога ,в храамах, еще меньше. Не более 5% от общего числа ожиревших торгашей и бездельников в рясах. А среди психолухов их вообще нет. Ни один так называемый современный ПсихоЛог не изучает Душу ! Они даже не знают, что это такое. Более того -отрицают ее наличие. Ссылаясь, на то, что наука ее не признает. Именно поэтому Бог в Библии, через своего Сына, сказал- Придет время. И умы ученых посрамлю !

#30
Гость

Психология- это псевдонаука, придуманная торгашами, с помощью, которой можно манипулировать.Сам психоанализ лженаучен, поскольку не изучает внешние факторы и навязывает убеждение, что дело в человеке.

Но тут тоже спорный вопрос. На самом деле бывает что дело только в голове,
Не меняя внешних условий, возможно изменить восприятие жизни.

Гость
#31
Ксения Клековкина

Но тут тоже спорный вопрос. На самом деле бывает что дело только в голове, Не меняя внешних условий, возможно изменить восприятие жизни.

Человек, как и все живое - реагирующий организм.

#32
Гость

Есть психологи..которым реал но самим нужно к психиатру. .шизофренички

Соглашусь,
Историй разных наслушалась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#33
Гость

Какой еще псевдоанализ ? Вы хоть знаете, что означает слово - Психолог ? Это латынь. Слово состоит из двух корней - Из слова Психос и Логос. Психос переводится - Душа. А Логос - Изучение. Полный перевод слова ПсихоЛог - Изучение Души. Или - Тот, кто изучает душу. Ну ?! И каком боком, все эти инфоцигане, закончившие говнокурсы, к изучению Души ? Вы видели, хоть одного психолуха, который душу изучает ? Нет таких. Они манипулируют людьми, вымаивают деньги, навязывают фобии, всякие западныее мерзости. Все что угодно. Но только не изучают душу. Это название (ПсихоЛог), больше подходит монахам в церквях. Не всем конечно. Там тоже, хватает аферистов. Которые просто торгашеством занимаются. И колдовством. Впаривают людям за деньги всякие говноуслуги. Освящают за деньги. игорные автоматы, машины бандитов и публичные дома .Продают за деньги всякие картинки, колдовские амулеты, символы смерти на шею и т.д. Но есть и , настоящие стоики духовного пути. Которые чураются наживы и подвизаются на ниве развития своей Души. И своим примером, учат других людей. Которые тянутся к Божественному Свету.Вот их и нужно зазывать ПсихоЛог. Изучающий Душу. И еще, это название подойдет некоторым самоучкам-экстрасенсам. Тоже не всем. Там тоже, хватает шарлатанов. Реальных экстасенсов не более 10%. Реальных монахов и учеников Бога ,в храамах, еще меньше. Не более 5% от общего числа ожиревших торгашей и бездельников в рясах. А среди психолухов их вообще нет. Ни один так называемый современный ПсихоЛог не изучает Душу ! Они даже не знают, что это такое. Более того -отрицают ее наличие. Ссылаясь, на то, что наука ее не признает. Именно поэтому Бог в Библии, через своего Сына, сказал- Придет время. И умы ученых посрамлю !

Да, да, и ещё раз да.
Мало таких людей, которые видят то, что наукой не подтверждается.
И Библия была изучена мной и прочитано несколько толкований по ней.
Все законы мироздания можно брать оттуда смело.
Но уже более двух тысяч лет, веру в бога, исковеркали и превратили в веру церковную, в которую страшно заходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: