Гость
Статьи
Потребность в …

Потребность в комплиментах

Девушки, доброго времени суток!
Хотел бы обсудить вопрос о "женской потребности в комплиментах"
От чего эта потребность? Действительно всем девушкам важно это слышать?
Лично сталкивался с ситуациями, когда девушка "выпрашивает" комплимент. Разве после того как "выпросила", комплимент будет комплиментом?
Мне нравится делать комплименты, но когда я считаю это уместным и действительно хочу отметить что-то в девушке, а когда девушка просит сделать комплимент, то мне самому как то не комфортно и в моих глазах обесценивает этот комплимент.
Может дело в самооценке? Если самооценка низкая, то важно услышать оценку извне?
Речь касается комплиментов о внешности, работе, голосе, любые сферы деятельности.
Хочу узнать ваше любое мнение

GIF
5 ответов
Последний — Перейти

Комплименты формируют самооценку.

Гость
#1

Женщины любят ушами.

Гость
#2

Женщины любят слышать комплименты.
Но есть женщины с низкой самооценкой.
Они не любят комплименты,им кажется что над ними издеваются.
Но выпрашивать комплименты это неправильно.Выпрошенный комплимент это уже не комплимент,а непонятно что.

Гость
#3

Вам жалко похвалить? Не надо дожидаться, пока женщина попросит, нужно самому хвалить. Ведь она действительно молодец и лапочка, разве нет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Так может если девушка у вас постоянно выпрашивает комплименты, вам стоит к этому прислушаться и без напоминаний почаще ей говорить, что она красивая и вы ее любите? А то она будет просить, потом устанет, потом встретит парня, который ей будет без напоминаний говорить, что она красивая и любимая, оглянуться не успеете и все, нет у вас девушки. Уйдет она и будет счастливо жить с человеком, который ей дает, что ей нужно, без напоминаний и жадности до доброго слова. Нашел, что для любимого человека жалеть, скряга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: