Гость
Статьи
Низкая самооценка, …

Низкая самооценка, апатия

Девушка, 25 лет. У меня низкая самооценка, ужасная апатия. Окружающим я кажусь жизнерадостной, активной, энергичной, но внутри меня всю просто разрывает на части. В начале года я рассталась с парнем (отношения длились более 3 лет), потеряла работу, несколько раз пришлось переехать, все навалилось сразу, потом начались и финансовые трудности. Я даже, наверное, была в депрессии некоторое время, не знаю как это назвать, хотелось быть одной, ничего не могла есть и делать ничего не хотела, в голове были самые ужасные мысли. В общем, это все очень ударило по мне. В тот нелегкий момент рядом оказались подруги, которые помогли выбраться из того состояния. Я прошла кучу собеседований, за несколько месяцев сменила 4 места работы. И вот в начале лета я наконец начала обретать стабильность в жизни. Нашла нормальную работу, в данной жизненной ситуации это неплохой вариант, в хорошей компании, но не на той позиции, которую я бы хотела, да и зп пока не радует, с учетом того, что я снимаю жилье. Параллельно сейчас я подтягиваю навыки в той области, в которой хочу работать, прохожу различные курсы и беру заказы в свободное от работы время. Но для меня будто стало важно, как меня видят другие. То во внешности начинаю замечать недостатки, то я что-то не так кому-то ответила, потом весь день думаю об этом, "съедаю" себя изнутри. А в последнее время и вовсе начинает казаться, будто весь мир против меня.

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пососи немытого хойца сваму бате, нищее

Гость
#2

Депрессия никуда не ушла, просто затихла. Первое это идти к психотерапевту и лечиться. Потом сходить к психологу. Лобковский сказал, человек в депрессии не может принять правильное решение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Ну работай над собой, чаще подмечай и хвали себя за мелочи .
Ошибки будут, но их всегда можно исправить и стать лучшее, так что не парься из за неудач.
Не сдавайся короче и все будет самоуверенность, деньги, бабы.