Гость
Статьи
Мое отношение к себе

Мое отношение к себе

Здравствуйте
Замечаю за собой проблему, которая очень мешает мне жить - когда я слышу похвалу других людей в присутствии себя, стараюсь сделать так, чтобы потом выглядеть хуже на их фоне, могу начать специально говорить о себе гадости сказавшему, либо всячески демонстративно показывать, что я проигрываю на их фоне, например, специально не выполняю качественно работу, какие то поручения и тд. Чтобы в итоге унизить себя. Причем это происходит как и кругу близких, так и на работе частенько. К этим людям, которых хвалят, я не испытываю негатива, наоборот даже радуюсь за них, а вот себя потом очень сильно корю за свое поведение. Устаю очень от этого, чувствую угнетенность, но поделать ничего не могу, так происходит уже на автомате. Я сумасшедший человек?

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы с самооценкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: