Гость
Статьи
Начинаю заикаться при …

Начинаю заикаться при разговоре с людьми

Вообще у меня нет заикания, то есть болезни этой. Но при общении с людьми у меня возникает что то между заиканием и логоневрозом. Не всегда, не со всеми . У меня были серьезные психологические травмы в детстве. Мама было психически больной и не давала мне разговаривать вообще. Она даже вопрос строила так, чтобы я могла ответить : да или нет. Спрашивала : все хорошо ? Если я пыталась что то сказать , то она просто перебивала и начинала сама говорить . И грузила меня разговорами, если я уходила в другую комнату , то она шла за мной и заставляла слушать. Я понимала ,что мне плохо, но ничего поделать не могла. И у меня развился комплекс говорить. Я перестала говорить со всеми. У меня был страх что меня перебьют, а если меня слушали мне казалось что я не у чушь полную и никому не интересно. Повзрослев я пошла к психологу, стала по немногу открываться. Но сейчас я могу рассказывать что то и резко сбиться, как будто по привычке , только теперь меня затыкает не мама, а мой невроз и заикание. Иногда трудно контролировать ситуацию , чувствую себя стрёмно . Приходится бороться с собой и продолжать. А слова не идут , я просто несколько раз повторяю одно и то же слово , пока не отпустит .

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас всех здесь психологические и психические проблемы, поэтому мы здесь. Добро пожаловать в семью сестра!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Психологи советуют идти навстречу своему страху . Любите Развивайте увереннность в себе . Больше общайтесь. У меня тоже так иногда бывает при стрессе .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: