Гость
Статьи
С точки зрения …

С точки зрения психологии зачем женщина может этим заниматься ?

Женщина пенсионного возраста на одном форуме ( не этом) любит поддевать троллей, вестись на их провокации( реагировать и демонстрировать остроумие), а также заниматься разоблачением сидящих на сайте.. мол, сын программист, я тут о ком хочешь что узнаю( собственно, о людях с форума ( кто заинтересовал) роет не одна она : там есть у неё подруги, которые тоже что-то рыщут, кто в налоговой сидит, кто ещё к каким базам имеет доступ и т.д). Она ( да и подруги тоже) там типа смотрящего, помнит ники, кто что писал, когда и так далее. С удовлетворенным видом победителя любит разоблачать врушек , фантазеров , но иногда в своем разоблачении ошибается , тогда отмалчивается, сказать нечего . Про меня, например, придумала( как она мне сказала : жизненный опыт и наблюдательность), что я никогда замужем не была, но, узнав правду( что в браке я не просто была, а есть), активность в мою сторону уменьшилась. У нее на форуме есть подруги( уже писала о них выше)-единомышленницы( тоже пенсионерки, кто-то в офисе сидит скучает, кто-то домохозяйка, короче, время есть), которые её поддерживают. У них там своеобразный кружок , кто попал в немилость и посмел в перепалку вступить - держись, будут если не открыто, то тихонечко кусать и посмеиваться, ещё и личные данные узнают. Как вы считаете , зачем это может быть нужно взрослым людям , в частности этой группке дам? Тупо скука мотиватор этого или что? Я вижу в этом момент самоутверждения.. но могу ошибаться. Кстати, не раз я задавала вопрос им, зачем они этим занимаются , что им это даёт( эта инфа о посторонних людях !!), почему просто не уйти с сайта или не реагировать на того, кто не нравится .. НО ответа я так и не получила, либо тишина, либо оскорбления…что это? Зависимость, скука, жажда вот такого вида самоутверждения в сети? Может, я на голову того, но я не могу понять смысл этих действий в принципе …

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

.

#2
Моногамус

.

лавочка с фотками накрылась?

#3

Да просто жизнь у них скучна. А тут они эмоции получают, живыми себя чувствуют.
А на пенсии люди в основном уже никому не нужны и куда девать свою энергию.

#4

И ещё у таких людей, очень много боли внутри, которую очень бояться показать, а как результат переходит все в агрессию.
Но им этого доказать, особенно на форумах. Лучше просто не вступать в перепалку.

Гость
#5

Это называется "на понт берет".

Гость
#6

И каким образом она это делает на анонимном форуме где даже email не надо вводить

Гость
#7

Одного не пойму как по нику можно определить личные данные? Это же чушь. Какой бы ты не был програмист, максимум что можно узнать это IP адрес, и то надо иметь доступ к администрации сайта, легальный или нет

Гость
#8

Ну во-первых она не узнает. Сын программист ничего там ей делать не будет. Ее собственные наблюдения это ее личное дело. Другой вопрос, а вам самой зачем эти бабки на форуме нужны? Для чего с ними общаться?

Гость
#9

А если дядя так себя ведет, мальчик, девочка?
Привязка к конкретной тете в вашей голове существует. Есть тролли, есть ко на них ведется, кто их разоблачает, сталкер. Да кто угодно какого угодно рода и возраста. Никто не идентифицирует их. Смысл
Вот кто вы, дядя тетя подросток? И зачем это пишете. Да чорт его знает

Гость
#10
Моногамус

лавочка с фотками накрылась?

Я тоже могу сюда фотку добавить, для этого нужна регистрация на этом сайте, вот и всё

Автор
#12
Гость

Одного не пойму как по нику можно определить личные данные? Это же чушь. Какой бы ты не был програмист, максимум что можно узнать это IP адрес, и то надо иметь доступ к администрации сайта, легальный или нет

Я не погружалась в эту тему. Мой интерес к этому бреду - это максимум тут написать)) Но я полагаю, что.. если захотеть - можно в космос полететь. Если есть специальные программы, то, учитывая , что многие сайты не очень хорошо защищены, к тому же на серваке хранится всё ( даже удаленное ), можно и на что-то интересное выйти. Вопрос в желании + возможности. Ну и да.. многие пользователи сами нередко палят себя. Достаточно единственный раз хоть фото выложить, хоть какую-то зацепку дать.. и готово! Кто захочет - нароет.

Автор
#13
Гость

А если дядя так себя ведет, мальчик, девочка? Привязка к конкретной тете в вашей голове существует. Есть тролли, есть ко на них ведется, кто их разоблачает, сталкер. Да кто угодно какого угодно рода и возраста. Никто не идентифицирует их. Смысл Вот кто вы, дядя тетя подросток? И зачем это пишете. Да чорт его знает

И что даст это разоблачение ? Если тролль нарушает закон-ок, допустим , благое дело делает задро…сталкер)) А если нет, тупо веселится , никому не принося существенного вреда, то что тогда .. и зачем что-то об этих людях узнавать ? Что это даёт кроме самоутверждения( убогим образом )?

Автор
#14
Гость

Ну во-первых она не узнает. Сын программист ничего там ей делать не будет. Ее собственные наблюдения это ее личное дело. Другой вопрос, а вам самой зачем эти бабки на форуме нужны? Для чего с ними общаться?

Вообще не общаюсь уже с ними. Более того, с некоторыми примирилась, закрыла тему.. общение не планирую, туда не вернусь. По сыну .. так он ей какие-то программы даёт( естественно, он вряд ли в курсе, в чем она их применяет ), она тож технарь, что-то шарит, что-то нарыть может( в пределах сайтах). Так-то.. наблюдения её нередко ошибочные, но нивжизнь не признает, что лажает иногда знатно)). Меня в свое поразило, что такой взрослый человек такой ерундой может страдать.. ладно, там была бы дурочка лет 20,30… но там бабка !!! Мрак и дурь какая-то…

Автор
#15
Гость

Это называется "на понт берет".

Отчасти. А отчасти , если приложить усилия определенные , то нарыть можно. Сайты, увы, только внешне анонимны + люди нередко сами где-то прокалываются .. какую-то зацепку могут дать.. и забыть ) Кому надо - запомнит

Гость
#16
Автор

И что даст это разоблачение ? Если тролль нарушает закон-ок, допустим , благое дело делает задро…сталкер)) А если нет, тупо веселится , никому не принося существенного вреда, то что тогда .. и зачем что-то об этих людях узнавать ? Что это даёт кроме самоутверждения( убогим образом )?

Ну то есть тролль не утверждается, а утверждается его собеседник?
)))
Как ктото сказал, все что вы видите во мне есть вы. А не я

Гость
#17
Автор

Вообще не общаюсь уже с ними. Более того, с некоторыми примирилась, закрыла тему.. общение не планирую, туда не вернусь. По сыну .. так он ей какие-то программы даёт( естественно, он вряд ли в курсе, в чем она их применяет ), она тож технарь, что-то шарит, что-то нарыть может( в пределах сайтах). Так-то.. наблюдения её нередко ошибочные, но нивжизнь не признает, что лажает иногда знатно)). Меня в свое поразило, что такой взрослый человек такой ерундой может страдать.. ладно, там была бы дурочка лет 20,30… но там бабка !!! Мрак и дурь какая-то…

Вы очень пристрастны к бабкам, как-то неэкологично ведете себя

Автор
#18
Гость

Ну то есть тролль не утверждается, а утверждается его собеседник? ))) Как ктото сказал, все что вы видите во мне есть вы. А не я

Оба с приветом , если по справедливости. Нормальный ( максимально адекватный и со здоровой самооценкой ) человек просто будет игнорить подобное. Тролль существует , пока его кормят. Эти «благодетели» сами же и плодят этих троллей. И толку.. даже если одного изгнали - придет новый. Так они в трусы каждого и будут лезть. А кому-то, кстати, по барабану из вычисления. Если только там нет нарушений закона , конечно. Только в этом случае возможно серьезное воздействие. Но это, к счастью, не такое уж частое явление..

Автор
#19
Гость

Вы очень пристрастны к бабкам, как-то неэкологично ведете себя

Это всего лишь испанский стыд. Не дай бог так сдуреть в 55+, чтоб подобным увлечься )))

Гость
#20
Автор

Оба с приветом , если по справедливости. Нормальный ( максимально адекватный и со здоровой самооценкой ) человек просто будет игнорить подобное. Тролль существует , пока его кормят. Эти «благодетели» сами же и плодят этих троллей. И толку.. даже если одного изгнали - придет новый. Так они в трусы каждого и будут лезть. А кому-то, кстати, по барабану из вычисления. Если только там нет нарушений закона , конечно. Только в этом случае возможно серьезное воздействие. Но это, к счастью, не такое уж частое явление..

Неоднозначное мнение у меня на этот счет
Смотрите, очевидно, что в это углубляться, это как шагнуть в трясину, концов никто не найдет никогда, посвятить выяснениям жизнь странно. Но троллинг наносит колоссальный урон, как явление. Это очень заметно, когда видишь его влияние на более серьезные процессы, нежели бабушка потрахалась с мальчиком или дедушка купил вставную челюсть
Но это веяние времени и это никуда не денешь

Гость
#21

Я за идентификацию в сети в дальнейшем, в общем, чтобы каждый отвечал за деяния и слова. Это важно

Автор
#22
Гость

Я за идентификацию в сети в дальнейшем, в общем, чтобы каждый отвечал за деяния и слова. Это важно

Какие могут деяния в сети ? Например ? Одни балаболы и пустословы. Ни от кого ещё не слышала , чтоб, например, угрозы в сети перешли в реал. Потолок угроз ( это вершина успеха )- действительно узнать о человеке что-то в реале.. и пойти этой инфой подтереть попу. А вот чтоб действительно кого-то вызывали в суд, привлекли и т.д-не слышала . Про политическое не будем. Это отдельное. Там привлекают , да, но мы не об этом совсем.

Непсихолог
#23

Почитайте про природных психопатов, у них неуемная жажда контроля это страх перед неизвестностью так отыгрывается.

Менты, фсбегники туда же... обычно туласпопадают люди леревенские, они невыездные, ничо не видели, ничему не учились, мало чтот знают, мало где бывали, а вот леревенская косность, зависть и ненависть к тем, кто "выбивается из стада" и хто неподконтррлен доводит их до иссступления... этл уде генетика подключается к социальному фактору.

Синдром вахтера

Непсихолог
#24
Ксения Клековкина

Да просто жизнь у них скучна. А тут они эмоции получают, живыми себя чувствуют. А на пенсии люди в основном уже никому не нужны и куда девать свою энергию.

Сады сажать, не?))))))) Там ойейей скока силушек надоть...

пуп надорвешь)))

Амдетям из детдомов помогать лаской, добротой, люьовью? Аааа, там сила духа и сила любви нужна!

Ну и вот...

Непсихолог
#25
Гость

И каким образом она это делает на анонимном форуме где даже email не надо вводить

По айпи ясен красен

Непсихолог
#26
Автор

Вообще не общаюсь уже с ними. Более того, с некоторыми примирилась, закрыла тему.. общение не планирую, туда не вернусь. По сыну .. так он ей какие-то программы даёт( естественно, он вряд ли в курсе, в чем она их применяет ), она тож технарь, что-то шарит, что-то нарыть может( в пределах сайтах). Так-то.. наблюдения её нередко ошибочные, но нивжизнь не признает, что лажает иногда знатно)). Меня в свое поразило, что такой взрослый человек такой ерундой может страдать.. ладно, там была бы дурочка лет 20,30… но там бабка !!! Мрак и дурь какая-то…

Сыначка там такой же гад и хмырь, не обольщайтесь... яблоко недалеко от яблоньки...

Непсихолог
#27
Автор

Оба с приветом , если по справедливости. Нормальный ( максимально адекватный и со здоровой самооценкой ) человек просто будет игнорить подобное. Тролль существует , пока его кормят. Эти «благодетели» сами же и плодят этих троллей. И толку.. даже если одного изгнали - придет новый. Так они в трусы каждого и будут лезть. А кому-то, кстати, по барабану из вычисления. Если только там нет нарушений закона , конечно. Только в этом случае возможно серьезное воздействие. Но это, к счастью, не такое уж частое явление..

Вскоре буит чаще...(

Непсихолог
#28
Гость

Неоднозначное мнение у меня на этот счет Смотрите, очевидно, что в это углубляться, это как шагнуть в трясину, концов никто не найдет никогда, посвятить выяснениям жизнь странно. Но троллинг наносит колоссальный урон, как явление. Это очень заметно, когда видишь его влияние на более серьезные процессы, нежели бабушка потрахалась с мальчиком или дедушка купил вставную челюсть Но это веяние времени и это никуда не денешь

Кому наносит? Мы жеж не про юную психику?

Гость
#29

Им нужно пар стравить, вот и весь ответ.

Автор
#30
Непсихолог

Почитайте про природных психопатов, у них неуемная жажда контроля это страх перед неизвестностью так отыгрывается. Менты, фсбегники туда же... обычно туласпопадают люди леревенские, они невыездные, ничо не видели, ничему не учились, мало чтот знают, мало где бывали, а вот леревенская косность, зависть и ненависть к тем, кто "выбивается из стада" и хто неподконтррлен доводит их до иссступления... этл уде генетика подключается к социальному фактору. Синдром вахтера

Скажу, что работа в гос.органах, конечно, накладывает свой отпечаток.. своего рода профдеформация…конечно…+ тут ещё и скука тотальная. Зачем искать более сложные пути , где себя развлечь можно, когда полно форумов, где достаточно дурачков, на фоне которых можно блеснуть интеллектом и возможностями.. чем не способ дополнительно потешить чсв

Автор
#31
Непсихолог

Кому наносит? Мы жеж не про юную психику?

Никому ничего не могут наносить буковки на экране .. или этот человек сам не особо здоров ))))

Автор
#32
Непсихолог

Сыначка там такой же гад и хмырь, не обольщайтесь... яблоко недалеко от яблоньки...

За сЫночку ничего не скажу. По её словам ( как и полагается ) он самый лучший ( бывает иначе ?)))) Может, и действительно нормальный , но вот что он не знает о досуге мамы - это я прям убеждена ))

Гость
#33
Автор

Скажу, что работа в гос.органах, конечно, накладывает свой отпечаток.. своего рода профдеформация…конечно…+ тут ещё и скука тотальная. Зачем искать более сложные пути , где себя развлечь можно, когда полно форумов, где достаточно дурачков, на фоне которых можно блеснуть интеллектом и возможностями.. чем не способ дополнительно потешить чсв

Так вы сейчас на форуме дурачков или где?😁

Гость
#34
Непсихолог

Кому наносит? Мы жеж не про юную психику?

Я не знаю насколько юный автор, кто он и чем его травмировала рандомная тетя

Автор
#35
Гость

Я не знаю насколько юный автор, кто он и чем его травмировала рандомная тетя

Так в посте о группе тёть))) Они меня больше удивили, нежели травмировали. Это ж как так… столько лет, а ума нет..

Автор
#36
Гость

Так вы сейчас на форуме дурачков или где?😁

На каждом форуме хватает всяких. Вы завсегдатай этого, раз так всполошились?)))

Непсихолог
#37
Автор

Никому ничего не могут наносить буковки на экране .. или этот человек сам не особо здоров ))))

Детям могут. И чуйствитеььным людям тожеж...

вон, Моногамус зело абижаеццо, когда йа его кулинарные шедевры домашним хрючевом абзываю... думает, енто йампрям всурьез...

Автор
#38
Непсихолог

Детям могут. И чуйствитеььным людям тожеж... вон, Моногамус зело абижаеццо, когда йа его кулинарные шедевры домашним хрючевом абзываю... думает, енто йампрям всурьез...

Слишком мнительным вообще лучше в бункере сидеть и не вылазить)) Это в идеале ..))

Непсихолог
#39
Автор

Никому ничего не могут наносить буковки на экране .. или этот человек сам не особо здоров ))))

И вы вон тему завели не просто так... вас та бапка азволновала.

Подруга у мну бюджетница, ее на аибайтен буллили, она планировала себе онлайн путешествия вперед на полгола с птдртбнейшими маршрутами, так отрывалась от гнилой действитеььности... люди гнилые повсеместно стали!

"Шура у нас хорршая, но очень активная..." таким бы корову.. а лучше две.

Автор
#40
Непсихолог

И вы вон тему завели не просто так... вас та бапка азволновала. Подруга у мну бюджетница, ее на аибайтен буллили, она планировала себе онлайн путешествия вперед на полгола с птдртбнейшими маршрутами, так отрывалась от гнилой действитеььности... люди гнилые повсеместно стали! "Шура у нас хорршая, но очень активная..." таким бы корову.. а лучше две.

Мне интересно с т.з психологии разобраться , что движет людьми впадать в такую зависимость от происходящего в сети

Гость
#41
Автор

Так в посте о группе тёть))) Они меня больше удивили, нежели травмировали. Это ж как так… столько лет, а ума нет..

Вы для меня что те тети, тему завели на левую тему и мусолите ее. Вам зачем они сдались поясните

Гость
#42
Автор

На каждом форуме хватает всяких. Вы завсегдатай этого, раз так всполошились?)))

Ога, чаще вас так точно😁 Предлагаю тему закаламутить по моему поводу, что мной движет в данное время суток

Автор
#43
Гость

Вы для меня что те тети, тему завели на левую тему и мусолите ее. Вам зачем они сдались поясните

А вы зачем сюда пришли , раз нет интереса обсуждать ?

Автор
#44
Гость

Ога, чаще вас так точно😁 Предлагаю тему закаламутить по моему поводу, что мной движет в данное время суток

Ну уж нет. Вы такого внимания не заслужили 😂Слишком легко хотите здешней славы)))

Непсихолог
#45
Автор

Так в посте о группе тёть))) Они меня больше удивили, нежели травмировали. Это ж как так… столько лет, а ума нет..

Дык вот они щитають енто своим мол Умом, смекалкой, да хитростью...!

Помните рассказ Срезал кажется у Чехова что ли был...?

Гость
#46
Автор

А вы зачем сюда пришли , раз нет интереса обсуждать ?

Нет, я листаю рандомно, жду… эмм назовем это электричку😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Ну уж нет. Вы такого внимания не заслужили 😂Слишком легко хотите здешней славы)))

Я? 😁 Подумайте еще раз!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: