Гость
Статьи
Вопрос к психологам!

Вопрос к психологам!

Несколько дней назад узнала о смерти подруги моей сестры от тяжёлой болезни и не смогла справиться с эмоциями, плакала долго, хотя погибшая не была мне близким человеком. Не могу понять, почему так случилось, может потому что жаль тех, кто уходит рано. Потому что на смерть пожилых людей так остро не реагирую, даже если они из числа родственников (не ближайших, конечно). Это нервный срыв? До сих пор слёзы на глаза наворачиваются, когда о ней вспоминаю

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Через слезы человек сбрасывает энергию и напряжение.
Вполне вероятно, что до этого накопилось много напряжения. И когда процесс начался, то уже сложно было контролировать.
Отплакали за всё.

Непсихолог
#2

Нет, это НЕ нервный срыф... и не надейтеся...)))

Гость
#4

Возможно, так Ваш собственный страх смерти проявляется. Сознание боится "ранней смерти", потому что сталкивается со смертью как с неконтролируемым и непредсказуемым явлением. А когда уходят пожилые, то воспринимает как "нормальное" течение времени и жизни. Страх часто маскируется под разные другие состояния... Как вариант.

Гость
#5
Козуб Петр

Через слезы человек сбрасывает энергию и напряжение. Вполне вероятно, что до этого накопилось много напряжения. И когда процесс начался, то уже сложно было контролировать. Отплакали за всё.

Благодарю за ответ, тоже об этом думала, нужно было мнение психолога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Благодарю за ответ, тоже об этом думала, нужно было мнение психолога

И так тоже может быть. Но если ситуация не в первый раз, и Вы устойчиво так реагируете на уход людей, который кажется слишком несправедливым и ранним, то причина всё же глубже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: