Гость
Статьи
Как взять себя в руки?

Как взять себя в руки?

Три года сижу на шее родителей. Мне 30 лет. Пробовала устраиваться на работу, но отовсюду меня выгоняли. Я необщительная, замкнутая и закомплексованная. Не вливаюсь ни в один коллектив. Ходила на свидания с парнями из сайта знакомств. Либо не перезванивают, либо не складываются отношения. Подруг тоже нет. Мы переехали в другую страну. Целыми днями валяюсь, ем, смотрю ютуб, ну ещё убираюсь дома(мою полы и т.д), готовит мама. Выхожу из дома раз в 3 дня до дальнего магазина(чисто подышать воздухом). Вот и вся жизнь. Денег на психолога у меня нет. Понятия не имею что делать в моей ситуации. Родители злятся дома сканадалы, они не верят что я НЕ могу работать, считают меня нормальной.

GIF
Канарейка
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы можете работать. Просто это очень удобно, сидеть на шее у родителей. Безопасно. Ссоры и скандалы издержки. Потому что внешний мир пугающий и опасный как и люди в нем. Проработать это можно у хорошего Психотерапевта. Но это не гарантирует что вы выберете жить самостоятельно, а не на шее родителей.

Когда вас выпнут из дома, вам придется повзрослеть и работать/жить не смотря на ваши страхи

Гость
#2

За необщительность не выгоняют. Выгоняют за плохую работу.

Таня
#3

Займитесь своей психикой. Проблема там. Страхи, паника, тревога - мне, кстати, от всего этого авиандр очень хорошо помог. И шаг за шагом учитесь быть самостоятельной. Пока можно мини-подработки в интернете искать, учиться.

Гость
#4

Работай из дома по удаленке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#5

Вам удобно, Вы не хотите покидать зону комфорта. Но в вашем возрасте думаю пора уже делать первые самостоятельные шаги. Эмоционально вы себя накрутили, тут нужна поддержка для организма. Нормотим можно попить, там аскорбат лития и витамины группы В. Повышают дофамин, а когда настроение приподнятое, то и делать что то проще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: