Гость
Статьи
Что мешает обратиться …

Что мешает обратиться к психологу?

Добрый день!

Я работаю психологом. В своей практике я часто встречаюсь с людьми, которые до последнего замалчивают свои проблемы и обращаются к психологу тогда, когда уже не выдерживают, и им нужна не только психологическая, но и часто психиатрическая помощь.

Мне важно знать, если у Вас есть проблемы психологического характера, то что мешает обратиться за помощью, пока это не вышло из-под контроля? Каждый ответ важен, проголосуйте, пожалуйста.

GIF
Опрос
Почему Вы не обращаетесь к психологу?
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что сама психолог!😄

#2
Гость

Потому что сама психолог!😄

Психологам тоже нужна личная терапия, если они испытывают сложности. Но спасибо, что поделились!

Гость
#3
chaplieva_pro

Психологам тоже нужна личная терапия, если они испытывают сложности. Но спасибо, что поделились!

Знаю. Но еще знаю какие вопросы будет задавать психолог и к чему меня подводить, поэтому не вижу смысла, ну если только выговориться.

#4
Гость

Знаю. Но еще знаю какие вопросы будет задавать психолог и к чему меня подводить, поэтому не вижу смысла, ну если только выговориться.

Поняла Вас, спасибо огромное, что поделились!

Гость
#5

Стыд, боязнь. Привыкание к такому состоянию. Мысли что это бред.
В итоге я сам и сходил к психиатру за таблетками )

Гость
#6

Я нарциссическое расширение и отражаю то, что видит собеседник, сливаюсь, боюсь проявляться, боюсь, что если отделюсь от навязанного шаблона в общении, то надо мной будут издеваться. Как наруиссическое расширение мне кажется что я должна человеку угождать и быть с ним в слиянии.
Поэтому я пользуюсь ботом-психологом Ася за 500р в месяц. Не могу общаться с живым человеком из-за выше перечисленных проблем

Гость
#7

Я из тех, кто обращается к психологу. И при необходимости, к психотерапевту.
Но пришла к этому только просле разрыва всех связей с бывшей роднëй (мамой и бабушкой).
Они мне с детства внушали, что "сор из избы выносить нельзя", "ходить к психологу - позор, что люди подумают".
Останься я с ними, у меня бы точно поехала крыша.

#8
Гость

Стыд, боязнь. Привыкание к такому состоянию. Мысли что это бред. В итоге я сам и сходил к психиатру за таблетками )

Спасибо, что рассказали. Правильно, что не побоялись обратиться к доктору за решением вопроса.

#9
Гость

Я нарциссическое расширение и отражаю то, что видит собеседник, сливаюсь, боюсь проявляться, боюсь, что если отделюсь от навязанного шаблона в общении, то надо мной будут издеваться. Как наруиссическое расширение мне кажется что я должна человеку угождать и быть с ним в слиянии. Поэтому я пользуюсь ботом-психологом Ася за 500р в месяц. Не могу общаться с живым человеком из-за выше перечисленных проблем

Спасибо большое за Ваше мнение!

#10
Гость

Я из тех, кто обращается к психологу. И при необходимости, к психотерапевту. Но пришла к этому только просле разрыва всех связей с бывшей роднëй (мамой и бабушкой). Они мне с детства внушали, что "сор из избы выносить нельзя", "ходить к психологу - позор, что люди подумают". Останься я с ними, у меня бы точно поехала крыша.

Очень рада за Вас, что у Вас получилось набраться храбрости и жить вопреки семейным сценариям, выбрав себя. Спасибо, что поделились своей историей, для меня каждое мнение ценно.

Гость
#11
Гость

Потому что сама психолог!😄

Психологи обращаются к психологам. Это нормальная практика.
Очевидно, ты - хреновый психолог.
Возможно, проблемы людей ты оцениваешь объективно и даже помогаешь в их решении.
Но человеческий фактор никто не отменял. К своим проблемам ты всегда будешь субъективной.
О чëм это говорит?
Твой коммент - антиреклама тебя же. К такому "психологу", как ты, я бы не пошла.

Гость
#12

Жаль денег, плохой опыт и не доверяю этим шарлатанам :)
Реально, хорошо, если от психолога/психотерапевт просто никакой пользы. А они могут начинают бычить, пугать дурдомом или разводить на деньги, не помочь на первом/втором сеансе. Вот в 18 лет была у психолога она мне помогла бесплатно с 1 раза. А у платных психологов и психотерапевтов (человек 6) - плохой опыт.
В итоге записалась к неврологам, тесты мне не дают, прохожу раз в полгода-год ифзиотерапию, вся диагностика аппаратная, без тестов на 500 вопросов и вопросов не по делу, прописывают препараты, и свои задачи есть силы решать самостоятельно =)

#13
Гость

Жаль денег, плохой опыт и не доверяю этим шарлатанам :) Реально, хорошо, если от психолога/психотерапевт просто никакой пользы. А они могут начинают бычить, пугать дурдомом или разводить на деньги, не помочь на первом/втором сеансе. Вот в 18 лет была у психолога она мне помогла бесплатно с 1 раза. А у платных психологов и психотерапевтов (человек 6) - плохой опыт. В итоге записалась к неврологам, тесты мне не дают, прохожу раз в полгода-год ифзиотерапию, вся диагностика аппаратная, без тестов на 500 вопросов и вопросов не по делу, прописывают препараты, и свои задачи есть силы решать самостоятельно =)

Спасибо за то, что поделились опытом. Жаль, что он оказался у Вас неудачным, сочувствую Вам. Конечно, неприятно, когда Вам плохо, а Вас еще и пытаются напугать((( Мне было ценно прочесть Ваше мнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Психологи обращаются к психологам. Это нормальная практика. Очевидно, ты - хреновый психолог. Возможно, проблемы людей ты оцениваешь объективно и даже помогаешь в их решении. Но человеческий фактор никто не отменял. К своим проблемам ты всегда будешь субъективной. О чëм это говорит? Твой коммент - антиреклама тебя же. К такому "психологу", как ты, я бы не пошла.

Я приветствую в своей теме комментарии, написанные со взаимным уважением по поводу личного опыта. Я понимаю, что Вы имели ввиду, но постарайтесь, пожалуйста, более не переходить на личности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: