Гость
Статьи
Дошла до психолога с …

Дошла до психолога с больным человеком

У меня уже серьезно снизилось психическое здоровье. Я плачу, не хватает сил на жизнь. Причиной тому уже очередной разрыв отношений, можно сказать незакрытый гештальт с человек с расстройством личности. В краткости это такой человек, который приходит к тебе и плачет, что жить без меня не может, а потом через день начинает везде игнорировать, доводит до слез и бросает. Нет в этих отношениях только оскорбления и насилия. Проблема привязанности в том, что это был мой жених и проблема расстройства показала себя позже. Жуткие качели, неуважение и оскорбления от его семьи, его нежелание говорить, блокирования, я долго пыталась понять что происходит. Лечится он официально не хочет, просто говорит, что он гиперэмоцилнален как ему раз сказала психолог. По началу я абсолютно нормально пережила отмену свадьбы (неделю поплакала, и уже счастливая с улыбкой ходила). Потом он начал писать смс, про то, что он страдает, хочет себя убить. Я не знала тогда, что он болен и любила, расстались по его инициативе из-за мелочи, подбодрила его . Он проигнорировал, не придав этому значение жила дальше, потом эти ,,эпизоды,, повторялись. Даже один раз сделал снова предложение, а через час везде заблокировал написав ,,конец,,. Я это все даже с трясучкой порой переживала плакала, не могла понять что происходит вообще. Чего только не было, в итоге я спустя 2 года, он до сих пор иногда напоминает о себе, я держусь, но я так измоталась, что вообще не понимаю как подбодрить себя, за это время я 2 раза прям умереть хотела, такие были чувства. Он ужасно поступал.

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажу о обычных стереотипах. Нет у меня не такая модель отношений, до этого и легко расставалась и ни с кем не было конфликтов, привязанностей, нет, не синдром спасателя, я живу свою жизнь и никогда не спасаю в плане психологии. У меня хорошая самооценка, я не завидую и уверенная в себе многого добилась сама. Я умею выбирать хороших мужчин, и этот в начале был очень хорошим, умею принимать заботу и прочее. Да, я ему верила и чувствовала к нему любовь, не бочлась говорить свое мнение никогда. Но тем не менее сейчас мне очень нелегко

Гость
#2

В этом мире полно психов. Вопрос зачем тебе это? Сама к психологу сходи.

Гость
#3

Вы осознали, что отношение с этим человеком разрушительны для вас,поэтому просто везде удалите его и не контактируйте, не интересуйтесь его жизнью, не встречайтесь нигде. Тогда гештальд закроется и никаких качелей не будет.

Гость
#4
Гость

Вы осознали, что отношение с этим человеком разрушительны для вас,поэтому просто везде удалите его и не контактируйте, не интересуйтесь его жизнью, не встречайтесь нигде. Тогда гештальд закроется и никаких качелей не будет.

Я сделала так. И мне понемногу легче становится. Но иногда я вспоминаю, уже с вершины прошедшего, что было, у меня возникает много чувств давящих, иногда мне даже страшно и непонятно, как я оказалась в такой ситуации, тогда я не осознавала ничего, и думала, что он жених мой, как люди решим проблему... И есть сейчас слабость и прочее. Мне помогает этот форум и отдых прийти в себя по маленьку

Непсихолог
#5

Надо было до свадьбы женишка к психиатру водить ииего семейку прверять на алекватность...

А теперь у вас уже нервная дистония... ешьте мясо и орехи, спать по часам, его в блок нафсеола, и помолитесь что бог отвел от больного... куда вапще ваши ролители смотрели?!!!!!

Гость
#6

Мне похожий товарищ уже 10 лет написывает. То он скучает, то я тварь. Таких нужно игнорировать, иначе они всю душу вытрясут.

Гость
#7
Гость

Я сделала так. И мне понемногу легче становится. Но иногда я вспоминаю, уже с вершины прошедшего, что было, у меня возникает много чувств давящих, иногда мне даже страшно и непонятно, как я оказалась в такой ситуации, тогда я не осознавала ничего, и думала, что он жених мой, как люди решим проблему... И есть сейчас слабость и прочее. Мне помогает этот форум и отдых прийти в себя по маленьку

Сходите к психотерапевту, если Вас эта проблема так сильно беспокоит. Со специалистом Вы сможете пережить эту ситуацию намного быстрее, чем самостоятельно.

#8

Человек, находящийся в отношениях с психически нездоровым человеком, сам подвергается психической деформации.
У него меняется картина мира, ценности, ориентиры, критическое мышление.
И далее ему сложно находиться в нормальном обществе.
Так что происходящее с вами скорее закономерность, а не случайное индивидуальное проявление вашей психики.
Самое лучшее – это работа с психологом. Для начала одну сессию с целью формирования опоры для дальнейшего выхода в нормальный ритм. А далее по потребности. Возможно, большего и не понадобится.
И все у вас будет хорошо.

Гость
#9
Гость

Я сделала так. И мне понемногу легче становится. Но иногда я вспоминаю, уже с вершины прошедшего, что было, у меня возникает много чувств давящих, иногда мне даже страшно и непонятно, как я оказалась в такой ситуации, тогда я не осознавала ничего, и думала, что он жених мой, как люди решим проблему... И есть сейчас слабость и прочее. Мне помогает этот форум и отдых прийти в себя по маленьку

Радуйтесь, что судьба вас отвела, не успели пожениться. Неизвестно чем бы закончился этот брак. Недавно один психический выбросил из окна жену с ребёнком. Если чел не управляет своей психикой, эмоциями, то отношения с таким заводить не стоит.

Гость
#10
Непсихолог

Надо было до свадьбы женишка к психиатру водить ииего семейку прверять на алекватность... А теперь у вас уже нервная дистония... ешьте мясо и орехи, спать по часам, его в блок нафсеола, и помолитесь что бог отвел от больного... куда вапще ваши ролители смотрели?!!!!!

Родители его далеко живут очень, познакомилась с ними после предложения, но они сразу как-то странно себя вели. Долгая история с ними отдельная, там правда семья оказалась такая. А жених вот как мы съездили к нему домой и потом прошел месяц у нас с ним когда он был дома, я тут. Начал очень странно себя вести и потом это вот вылилось в долгую и нервную историю очень

Гость
#11
Козуб Петр

Человек, находящийся в отношениях с психически нездоровым человеком, сам подвергается психической деформации. У него меняется картина мира, ценности, ориентиры, критическое мышление. И далее ему сложно находиться в нормальном обществе. Так что происходящее с вами скорее закономерность, а не случайное индивидуальное проявление вашей психики. Самое лучшее – это работа с психологом. Для начала одну сессию с целью формирования опоры для дальнейшего выхода в нормальный ритм. А далее по потребности. Возможно, большего и не понадобится. И все у вас будет хорошо.

Я не потеряла связь с миром) У меня есть друзья, родственники, работа, мужчины также обращают на меня внимание, так что я не ,,психически деформирована,,. Я прошла через очень сложный этап в жизни, очень устала и мне жаль, что такое случилось это моё время все же. Так что мой вопрос не в том, чтобы сделать условно из себя больную, а просто получить советы и комментарии тут, чтобы взбодрится и прожить это.

Гость
#12
Гость

Мне похожий товарищ уже 10 лет написывает. То он скучает, то я тварь. Таких нужно игнорировать, иначе они всю душу вытрясут.

Очень точное определение про душу. Я примерно так и ощущаю себя

Гость
#13

Ну, вы не одна такая, как видите. У каждого своя трагедия. У меня что-то похожее: разочарована и расстроена из-за оборвавшихся отношений, но ни за что бы их не восстановила. До сих пор переживаю, часто вспоминаю и обмусоливаю. Уже смирилась что забыть не получается. Живу с этим, хотя уже давно новый любимый партнёр и свой движ. Чего же я хочу? Наверное, вернуться в прошлое, чтобы он так не поступал со мной, чтобы я все у нас было хорошо и я бы не встретила новую любовь. Но, это нереально, как видите)).

Непсихолог
#14
Козуб Петр

Человек, находящийся в отношениях с психически нездоровым человеком, сам подвергается психической деформации. У него меняется картина мира, ценности, ориентиры, критическое мышление. И далее ему сложно находиться в нормальном обществе. Так что происходящее с вами скорее закономерность, а не случайное индивидуальное проявление вашей психики. Самое лучшее – это работа с психологом. Для начала одну сессию с целью формирования опоры для дальнейшего выхода в нормальный ритм. А далее по потребности. Возможно, большего и не понадобится. И все у вас будет хорошо.

Гос стандарт работы с гос психотерапевтом это 5 сессий по ОМС. А восстановлениеипсизики жто у каждого человека индивидуально, но не с первой сессии, а хотя бы с третьей-четвертой. Это Минимум. Если психика не порушена сильно, человек в целом здоров физически и вполне социализирован.

Не надо нам врать про 1 сессию. И работать должен психотерапевт с мед дипломом.

Непсихолог
#15
Гость

Очень точное определение про душу. Я примерно так и ощущаю себя

Отчегоивы его не заблокировали не понимаю... вы этим вредите себе!

Гость
#16

Могу ответить из своего опыта, это обычный абъюзер. Были такие качели 2 года, сделал предложение через 2 месяца после знакомства.Была удивлена и начала присматриваться к нему, ухаживал цветы, кафе, квартиры, но ссоры из нечего, не так прошла, улыбнулась продавцу и т.д. и всегда выкрутит так что виновата будешь ты, одеваться только балахоны,про страницы в сетях вообще молчу, не дай боже лайкнуть однокласника, даже бил, телефон проверял, а ему все можно, как ссоры вещи собирал уходил везде блокировал и *** самое ласковое слово было, недели две отпускало его, обрывал телефон,опять все по новой прощение слезы цветы любовь морковь и с каждым разом нервы вымотал все, просто не хотелось жить и никак не отставал угрожал и мне и моей семье если не прощу, следил и после расставания и сейчас хотя везде он в блок, но заводит новые симки и пишет и звонит, это просто моразм, такие люди это, хотя другие отношения у него паралельно, просто бежать надо от них и полный игнор, а они живут дальше и находят другие жертвы и также издеваются, бегите пока не поздно, главно не забеременеть, а то пиз..ц

Гость
#17
Непсихолог

Отчегоивы его не заблокировали не понимаю... вы этим вредите себе!

Блокнула давно

Гость
#18
Гость

Могу ответить из своего опыта, это обычный абъюзер. Были такие качели 2 года, сделал предложение через 2 месяца после знакомства.Была удивлена и начала присматриваться к нему, ухаживал цветы, кафе, квартиры, но ссоры из нечего, не так прошла, улыбнулась продавцу и т.д. и всегда выкрутит так что виновата будешь ты, одеваться только балахоны,про страницы в сетях вообще молчу, не дай боже лайкнуть однокласника, даже бил, телефон проверял, а ему все можно, как ссоры вещи собирал уходил везде блокировал и шлюха самое ласковое слово было, недели две отпускало его, обрывал телефон,опять все по новой прощение слезы цветы любовь морковь и с каждым разом нервы вымотал все, просто не хотелось жить и никак не отставал угрожал и мне и моей семье если не прощу, следил и после расставания и сейчас хотя везде он в блок, но заводит новые симки и пишет и звонит, это просто моразм, такие люди это, хотя другие отношения у него паралельно, просто бежать надо от них и полный игнор, а они живут дальше и находят другие жертвы и также издеваются, бегите пока не поздно, главно не забеременеть, а то пиз..ц

Да, вот я даже и его друзей всех блокнула, а они меня возьмут и где-нибудь на мероприятии стоят снимают с кем и как я общаюсь. Я даже подошла один раз, и скушала, а ты мне тоже скинь! - Он аж испугался. Его бабушка и родители на моей стр в вк вечер. Хотя уже 2 месяца отовсюду их удалила, и из подписок, но не блокировала, все-таки мы люди взрослые думала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Непсихолог

Гос стандарт работы с гос психотерапевтом это 5 сессий по ОМС. А восстановлениеипсизики жто у каждого человека индивидуально, но не с первой сессии, а хотя бы с третьей-четвертой. Это Минимум. Если психика не порушена сильно, человек в целом здоров физически и вполне социализирован. Не надо нам врать про 1 сессию. И работать должен психотерапевт с мед дипломом.

Вероятно, Вам малознакомы Выготский с зонами ближайшего развития и Гегель с переходом количества в качество.
Ну да ладно...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: