Гость
Статьи
Неряшливый человек - …

Неряшливый человек - это психически нездоровый человек?

Почему говорят, что если человек не убирает дома, не замечает грязь, редко моется, то он психически нездоров? Какой это диагноз и какая связь с беспорядком?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если он редко моется это реально странно
Потому как элементарно ж@пу и гениталии мыть надо потому что все там болеть будет
А который не моется прикинь у него там все болит но он все равно не моется,как то странно

Гость
#2

Психически (и умственно) нездоровы те, кому везде и во всех мерещатся диагнозы. О которых они и сами-то не узнали, а им объяснили/наплели.

#3

Ты просто ленивый человек

#4

Сходи помойся и уберись

Гость
#5

А падающий в обморок от лишней пылинки или пятнышка здоровый. Кстати убрать только для зацикленных на чистоте проблема, они только и ищут на кого бы скинуть.

Гость
#6

неряшливые люди часто гениальны.

б-ка
#7

У него потеря энергии. Почему он её теряет - вот это Вопрос... "Эндогенное заболевание" (типа шизофрении) или проблемы невротического уровня, психология, так сказать... В любом случае, только тебе придётся решать, хочешь ли разбираться с психически неблагополучным. В норме самец вывернется мехом внутрь, костьми ляжет, но постарается произвести на самку наилучшее впечаление. В том числе, показать ей своё гнездо. Пусть не идеально прибранное (это особенность самочек), но с явными следами своего старания. Про "диагнозы" я достаточно внятно написал?

Гость
#8
Гость

Ну если он редко моется это реально странно Потому как элементарно ж@пу и гениталии мыть надо потому что все там болеть будет А который не моется прикинь у него там все болит но он все равно не моется,как то странно

Странно, что у вас болит попа, если вы ее не моете

Гость
#9
Your Banny Wrote

Ты просто ленивый человек

С чего вы взяли, что я пишу про себя?

Гость
#10
Your Banny Wrote

Сходи помойся и уберись

А человек этого не делает. Это диагноз? Если да, то какой

Гость
#11
б-ка

У него потеря энергии. Почему он её теряет - вот это Вопрос... "Эндогенное заболевание" (типа шизофрении) или проблемы невротического уровня, психология, так сказать... В любом случае, только тебе придётся решать, хочешь ли разбираться с психически неблагополучным. В норме самец вывернется мехом внутрь, костьми ляжет, но постарается произвести на самку наилучшее впечаление. В том числе, показать ей своё гнездо. Пусть не идеально прибранное (это особенность самочек), но с явными следами своего старания. Про "диагнозы" я достаточно внятно написал?

Непонятно только для кого это все было написано. Не знаю никаких неряшливых самцов. Что за манера у людей додумывать, про кого я пишу? Один уверен, что я про себя пишу, другой уверен, что я пишу про своего парня. Хватит додумывать

Гость
#12

Может просто неряха, а возможно депрессия. Нет сил, не до этого, вот и не убирается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#13

Да, это может быть как окр в негативной фазе так и шиза... иногда депрессия

Посм документалку Помешанные на чистоте и Помешанные на чистоте в особняках

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: