Гость
Статьи
Мне поставили …

Мне поставили паническое расстройство и прописали антидепрессанты

История очень грустная и что делать не знаю.Около месяца назад начались мои страдания. обошла всех врачей, в итоге поставили паническое расстройство и прописали антидепрессанты, пить я их наотрез не хотела, потому что боялась таких сильных таблеток. С каждым днем становится все хуже, тревога постоянная, даже если занята чем то. из за постоянного стресса у меня спазмы по всему телу. болят ребра,шея,спина, каждый день тошнит. тошнота просто нескончаемая, не могу жить нормально. начала 4 дня назад принимать все таки антидепрессанты, сказали что побочки должны быть максимум сонливость, только вот я наоборот спать перестала. начала бессонница мучать, ночью засыпаю по несколько часов, не знаю что делать. пишу на этот форум в надежде, что я такая не одна и хочу увидеть истории о том, что кто то пережил то же самое и справился с этим. или может есть какие то советы.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти

Первый важный момент.
Наблюдаетесь в пнд или у частного доктора?

Гость
#1

А вы женатая уже или парень есть?

Гость
#3

Заняться танцами, пением, рисованием. Сделать разгрузочный день на овощах. Погулять в парке.

Гость
#4

Если это хроническое заболевание, то вам нужен хороший врач и препараты принимать необходимо. Если это заболевание не хроническое, то наверняка есть причина его возникновения. Необходима консультация психолога или психиатра в зависимости от диагноза.
Вам нужно изучить собственное заболевание и методы его лечения.

Гость
#5

Слава Богу, у меня нет лишних денег и я не могу себе позволить психологов и психиатров. Справляюсь с тревогой бюджетными средствами

#6
Гость

Слава Богу, у меня нет лишних денег и я не могу себе позволить психологов и психиатров. Справляюсь с тревогой бюджетными средствами

Есть бесплатная консультация. И потом , Вы справляетесь , потому что у Вас нервная система может выдержать , а у автора - нет.
Автор, говорят в первые несколько дней становится хуже , а потом легче.

Гость
#7

Первые 2-3 недели на антидепрессантах может быть наоборот откат в худшее состояние - это нормально, нужно перетерпеть. Обязательно отслеживайте состояние у врача-психиатра. И важно найти хорошего врача, а не участкового из ПНД. Ещё я бы не советовала пить психотропы, если их выписал не психиатр (а невролог или гатроэнтеролог). Если требуются препараты, пусть их назначает специалист.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Меня одна знакомая научила: скачиваешь с рутрекера видео с гимнастикой Норбекова (где он в кимоно первые 5 минут рассказывает)
когда накатывает, включаешь, говоришь "помоги мне, мулло Мирзакарим" и делаешь всё с максимальным вниманием и отдачей
после нескольких раз можно без звука, просто повторяешь на память, что он говорит и делает
Домашние сначала смеялись, потом пугались, когда я посреди ночи вставала гимнастику делать, но меня реально отпускало, поначалу хватало на 1-2 часа, сейчас делаю с утра и перед сном

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: