Гость
Статьи
Не достаточно хороша, …

Не достаточно хороша, чтобы быть любимой

Привет всем, простите, можно я выскажусь.

Любовь условна, это ясно.

Но меня лично эта истина всегда приводила в панику. Поэтому я половину жизни прожила с навязчивыми грезами. Влюбленность в вымышленных героев давала мне адреналин, энергию, чувство безопасности, пока этот механизм эскапизма не перестал работать. Самокритика вытащила меня: я настолько презирала себя, что больше не могла представлять перед сном, как меня окружают заботой и любовью — я не заслужила этого даже в фантазии.

Я вернулась в реальность. стремлюсь достичь своих целей, пока что в самом начале пути.

И каждый день мои требования к себе давят на меня вместе с чувством морального одиночества…

Столько надо сделать, наверстать столько упущенного, чтобы быть достойной. Всегда все в моей жизни сводилось к страху быть отвергнутой близкими. Потерять их любовь.

Все усугубляется на фоне чувства сильного отставания от сверстников, груза вины за то, что я так много лет прожила в фантазиях.
Я пытаюсь мыслить экологично, я не виновата, что так сработала моя психика однажды, и все же так страшно, что я не успею, не справлюсь. Я не успею самореализоваться, следовательно, не успею испытать в реальности счастье быть… достойной…

простите… спасибо

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо проще к жизни относиться. Стараться не заморачиваться и во всем видеть позитив и уроки. Нет людей, у которых всегда все хорошо, у всех все по-разному. Так что Все у Вас хорошо. Руки-ноги, голова еть, близкие есть - остальное все прибудет. Кому-то длинный путь надо пройти, кому-то меньше. Главное иметь цели в жизни. И никогда не думайте, что с Вами что-то не так!

Гость
#2

С появлением ИИ людям будет плевать на тебя и на твои завихрения в голове.😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Зачилься

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: