Гость
Статьи
Я плохой человек

Я плохой человек

Я плохой человек. Как развить в себе доброту, сострадание, или же хотя бы научится нейтрально реагировать. А я радуюсь, когда другим плохо , и расстраиваюсь если все хорошо. Ок, есть небольшое количество людей, которым я желаю только добра. Но в большинстве случаев , я - монстр. Я росла в очень сложной семье. Родители алкоголики , бабушка - тиран , которая орала и унижала. Все это сформировало меня. Росла злой на весь мир . И сейчас я злая .

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Религия.

Aнтон Силуанов
#2

Вам лет 12? Это нормально в таком возрасте.

#3

к психологу

#4

*кинула в автора помидор*

mashik
#5

Ваш лучший вариант-обратиться к специалисту. Навряд ли, на форуме вы получите профессиональную помощь.

Гость
#6

если бы вы были действительно плохим человеком, вы бы даже не задумывались о таких вещах
просто примите себя такой, какая есть

Гость
#7

Доброта - для лохов. Сострадание - нужно только в сторону животных.
Оставайся нормальной, культивируй это и развивай.

Гость
#8

Мы все такие.

Гость
#9

Это норма если у тебя сейчас период пубертата. Перестройка гормонов, прыщи и юношеский максимализм.

Тающая Зефирка
#10

Я плохой человек потому, что пауков убиваю в доме. Мы вообще все плохие люди для кого-то, поэтому мой совет перестать пытаться быть хорошей.
Попробуйте стать счастливой, или хотя бы получать удовольствие от своей жизни. И когда это будет, вам будет не важно что там у других людей. А может, но не факт, даже появится ресурс для сострадания.

#11
Гость

Мы все такие.

Нет, я хорошая)

#12

ПРоверьтесь на ОКР,СДВГ,ДРРП,ЗППП,РПП,ДЦП!!!!

Гость
#13
lofi

Нет, я хорошая)

Там разберутся.😂

Гость
#14
lofi

Нет, я хорошая)

...когда спишь зубами к стенке и попёрдываешь
😏

#15
Гость

...когда спишь зубами к стенке и попёрдываешь
😏

Всегда!)

Кто-то слизкий в чешуе 🦖
#16
Тающая Зефирка

Я плохой человек потому, что пауков убиваю в доме. Мы вообще все плохие люди для кого-то, поэтому мой совет перестать пытаться быть хорошей.
Попробуйте стать счастливой, или хотя бы получать удовольствие от своей жизни. И когда это будет, вам будет не важно что там у других людей. А может, но не факт, даже появится ресурс для сострадания.

Пауков убивать- большой грех!!..
Их нельзя убивать вообще!

Тающая Зефирка
#17
Кто-то слизкий в чешуе 🦖

Пауков убивать- большой грех!!..
Их нельзя убивать вообще!

Ну не убивайте. Вас кто то заставляет?
У меня в саду насекомо/паучье френдли пространство: много растений, вода и никаких пестицидов. Вот пусть живут там. А дома я убиваю всех кроме пчел.

Гость
#18

Остальные также делают, только не пишут об этом, не афишируют сильно внешне, не переживают и не пишут на форумах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Не комплексуй. Ты - типичная русская баба. Вы все одинаковые, нет в вас духовности эмпатии и сопереживания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: