Гость
Статьи
Подруга не может …

Подруга не может нормально работать из-за паники

Здравствуйте,может кто сталкивался с этим?У моей подруги по ее словам в любой момент ,начинает кружится голова,она чувствует,что сильно бьется сердце,короче начинается паника,из за этого ,она не может нормально работать.Я говорю ,что лучше сходить к психологу и разобраться,почему так происходит ,из за чего она себя ,так сильно накручивает,на это она мне говорит ,что так у всех и типо все нормально.Но у меня же такого нет,у наших знакомых такого нет.Но при этом ,как у нее начинается это снова,она опять об этом рассказывает.Идти по врачам и пить,какие нибудь таблетки ,по типу от паники ,она не хочет.Хотела бы узнать,было ли у кого нибудь ,что то типо такого и как вы,разобрались с этим?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да пусть пропаникует (это не больше 10 минут длится) и дальше работает.
таблеток от этого нет. это ж защитная реакция психики, типа перезагрузки.

Гость
#2
Гость

да пусть пропаникует (это не больше 10 минут длится) и дальше работает.
таблеток от этого нет. это ж защитная реакция психики, типа перезагрузки.

Не правда. Паническая атака, действительно, проходит быстро, но отходняк занимает несколько часов.

Гость
#3
Гость

Не правда. Паническая атака, действительно, проходит быстро, но отходняк занимает несколько часов.

Нет там никакого отходняка. Умылась - и пошла работать. В идеале - побежала.
не, ну, конечно, можно лечь и лежать пластом, можно названивать в скорую часами, каждые три минуты мерить давление и жрать карвалол литрами, но это все танцы с бубнами.

#4

Панические атаки просто так не проявляются, следует обратиться к психотерапевту и проработать с психологом.
Если конечно в будущем она не хочет пить транквилизаторы и трястись от тремора.

Гость
#5

Думаю возможно методы лечение, купирование разных родов Аллергий могут тут помочь. Если их применить относительно Психологии к Мозгу. Должно получиться.

Гость
#7

Такое состояние мы часто сами своими мыслями проицируем, еачинаем дуиать о таком и тут де голова например кружится. А так если не все еще запущено, то можно сходить к неврологу, есть таблетки которые снимают тревогу и они не постоянные, курс пропьет(месяц) и возможно все пройдет. Главное не затягивать, потом это все перейдет в храническую форму и уже только психологи будут в помощь

Вика
#8

Возможно твоя подруга таким образом хочет переложить часть своих служебных обязанностей на тебя...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Это защитная реакция организма (сбой системы). Это спокойно лечится у Хорошего Психотерапевта или Гипнотерапевта. (Психологией бесполезно это решать, это чувства, а не мысли)

А вообще почему пишешь ты, а не подруга? У нее все норм, все устраивает. Не устраивало бы, решала проблему. А так эта «проблема» ей выгодна, она получает заботу, поддержку, внимание еще и работает меньше. А то что телу плохо, то издержки…

Своей жизнью нужно заниматься, а не спасать всех вокруг что бы тебя спасли… А помогать тем кому нужна помощь… Главное не перепутать кому действительно нужна помощь, а кто просто паразитирует…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: