Гость
Статьи
Я высокомерна, но …

Я высокомерна, но другие люди действительно хуже меня

Допустим внешне, фигурой. И я чувствую превосходство над ними за этот счет. Так почему людей так задевает высокомерие если оно объективно?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы одержимы гордыней, а это всегда не приятно для людей.

Гость
#2

Большего бреда не читала. Высокомерие исключительно от неуверенности в себе. Хоть в чем то надо быть выше других, а то жизнь не складывается. Нормальные люди ко всем относятся с уважением и доброжелательно.

Захария
#3

высокомерие не может быть объективно просто напросто
высокомерие не шкалой достоинств измеряется, хотя и шкала это редко когда из конкретных цифр, данных состоит
Высокомерие это презрительная заносчивость
Эти черты не связаны с объективностью критериев

#4

У самого такая же проблема. Вот я мужчина, который следит за собой и занимается спортом.
Я точно знаю, что смогу отбить чайник любой бабе))) Я сильнее, лучше чем вы. И когда просто говорю, мол вы вот такие убогие. Вы почему то обижайтесь. Почему, так злитесь? Это же факты?

Гость
#5

Никто вас ни хуже! Бог дал вам фигуру и красивую внешность (с ваших слов, это ещё не факт) не более того. Это не повод быть высокомерной. Это гордыня. Самый тяжёлый из всех смертных грехов. Задумайтесь на этим!

#6

Это говорит ваше ложное Я.
Каждый человек по своему уникален, есть люди хуже вас и есть лучше, но не нужно раздувать свое ЭГО когда нибудь оно лопнет.

#7
Гость

Большего бреда не читала. Высокомерие исключительно от неуверенности в себе. Хоть в чем то надо быть выше других, а то жизнь не складывается. Нормальные люди ко всем относятся с уважением и доброжелательно.

Да, я тоже согласна, что вымокомерие от неуверенности в себе. А так то все люди равны,и надо относиться ко всем одинаково.
Если у человека есть какие то другие достижения кроме фигуры ,он так себя не ведет

Гость
#8

А чем вы объективно лучше?🤔

#9

Это каеие -то проблемы психологические или психические у чела, надо ему на кого-то сорваться, типа вы тут челядь , а я королева. А сама курица драная по факту. Самомнение зашкаливает,

Гость
#10
Марк Клетес

Это говорит ваше ложное Я.
Каждый человек по своему уникален, есть люди хуже вас и есть лучше, но не нужно раздувать свое ЭГО когда нибудь оно лопнет.

Можно подумать в этом есть что-то плохое, бред

Женщина.
#11

Не путайте высокомерие с конструктивной критикой. Объяснить человеку, почему он, по-вашему, не прав, без перехода на личности - дело одно. Без повода выпячивать своё эго, задевая собеседника за личное - неуместное высокомерие.

Ебокотик
#12

Я тоже очень высокомерный, поэтому мне лебезят и разговаривают писклявым голосом 🤴

#13
Гость

Можно подумать в этом есть что-то плохое, бред

А что в этом хорошего,другие к вам так же начнут относиться высокомерно. Они то не считаю вас какой то особенной обьективно. У каждого чела есть чем гордится, у вас может фигура, у другого работа, доходы, так модно моного перечислять своих заслуг

#15
Гость

Можно подумать в этом есть что-то плохое, бред

А вы считаете что быть нарциссом это не плохо?
Людей ценят, любят и уважают не за фигуру и красивое лицо а за их личностные качества и умения.

Гость
#16
Amore mia

А что в этом хорошего,другие к вам так же начнут относиться высокомерно. Они то не считаю вас какой то особенной обьективно. У каждого чела есть чем гордится, у вас может фигура, у другого работа, доходы, так модно моного перечислять своих заслуг

Ну не все умеют и вилять смысл в том чтоб вести себя высокомерно. Кто-то и подстроится под такой формат, кто-то откажется от него. Но если человеку без разницы другие, он считает их низшим классом, то видимо до балды их реакция тоже

Гость
#17
SeventhJoke

У самого такая же проблема. Вот я мужчина, который следит за собой и занимается спортом.
Я точно знаю, что смогу отбить чайник любой бабе))) Я сильнее, лучше чем вы. И когда просто говорю, мол вы вот такие убогие. Вы почему то обижайтесь. Почему, так злитесь? Это же факты?

ну и *** сам.

Гость
#18

Все мы немного высокомерны и горды.Но зато с характером,а не серые мышки.

#19
Гость

ну и *** сам.

Это зеркала, расслабься. Один из способов, показать человеку в чём его ошибка.

Гость
#20

А я настолько лучше душой, что даже и не сравниваюсь ни с кем, просто снисходительна ко всем, и жалею, как взрослый жалеет детей.
Вырастут - догонят. Вот только не все душевно вырастают.

Гость
#21
Гость

Все мы немного высокомерны и горды.Но зато с характером,а не серые мышки.

Кто это вы

#22
Гость

Ну не все умеют и вилять смысл в том чтоб вести себя высокомерно. Кто-то и подстроится под такой формат, кто-то откажется от него. Но если человеку без разницы другие, он считает их низшим классом, то видимо до балды их реакция тоже

Не до балды, как раз таки, которве ходят высокомерные ,то ждут подтверждения этому, а их очень часто ставят на место

Гость
#23
Amore mia

Да, я тоже согласна, что вымокомерие от неуверенности в себе. А так то все люди равны,и надо относиться ко всем одинаково.
Если у человека есть какие то другие достижения кроме фигуры ,он так себя не ведет

А что не так? Я высокомерно отношусь к гопникам и хабалкам.
А чем я лучше?
Давайте по порядку

1. Не обижаю БЕЗ ПОВОДА людей
2. Не распространяю сплетни.
3. Не ржу как обезьяна на улице
4. Никогда не буду против кого-то "дружить"
5. Никогда не буду работать там, где нормально кого-то "травить", за это целых 15 Р. можно ж получить.

Гость
#24
Amore mia

Да, я тоже согласна, что вымокомерие от неуверенности в себе. А так то все люди равны,и надо относиться ко всем одинаково.
Если у человека есть какие то другие достижения кроме фигуры ,он так себя не ведет

Но некоторые равнее, да?!😏

Гость
#25
Amore mia

А что в этом хорошего,другие к вам так же начнут относиться высокомерно. Они то не считаю вас какой то особенной обьективно. У каждого чела есть чем гордится, у вас может фигура, у другого работа, доходы, так модно моного перечислять своих заслуг

А вы думаете это не так? Глаза распахните, каждый уверен в собственной исключительности и считает, что вот ему то как раз можно! Зачем вы ей рассказываете, что высокомерие плохо, когда сами такие же?!

Гость
#26
Гость

А вы думаете это не так? Глаза распахните, каждый уверен в собственной исключительности и считает, что вот ему то как раз можно! Зачем вы ей рассказываете, что высокомерие плохо, когда сами такие же?!

Быть уверенным в себе и в собственной исключительности не одно и то же

Гость
#27
Гость

А что не так? Я высокомерно отношусь к гопникам и хабалкам.
А чем я лучше?
Давайте по порядку

1. Не обижаю БЕЗ ПОВОДА людей
2. Не распространяю сплетни.
3. Не ржу как обезьяна на улице
4. Никогда не буду против кого-то "дружить"
5. Никогда не буду работать там, где нормально кого-то "травить", за это целых 15 Р. можно ж получить.

А с поводом да? Так вы гопник и есть

Гость
#28
Amore mia

Не до балды, как раз таки, которве ходят высокомерные ,то ждут подтверждения этому, а их очень часто ставят на место

Это невозможно по определению
Вы же не спрашиваете у каждого бомжа на улице как вам идет данный свитер. Вот для высокомерного человека вы тот самый бомж

Гость
#29
Amore mia

Не до балды, как раз таки, которве ходят высокомерные ,то ждут подтверждения этому, а их очень часто ставят на место

Вот именно..у меня такая знакомая естсть..все ужасно преужасно отшопленные селфи выставляла..и сама поверила в свою исключительность..говорила что все серые мыши..она форева все только ее хотят и т.д..пока на одном празднике ее чуть ли не силой заставили селфи без шопа сделать с другой..которую она называла серой мышью..вот тут то все и стало на места..глядя на это ыото она позеленнла..зашипела и ушла))))..так им глаза и открывают..

Небасмач
#30

"Все мы дети Б-га, все разделяем божеско-человеческую сущность, все мы - одно" (с)

В общем, как станешь бессмертной, заходи - поговорим на тему твоего превосходства.

Гость
#31
Гость

Вот именно..у меня такая знакомая естсть..все ужасно преужасно отшопленные селфи выставляла..и сама поверила в свою исключительность..говорила что все серые мыши..она форева все только ее хотят и т.д..пока на одном празднике ее чуть ли не силой заставили селфи без шопа сделать с другой..которую она называла серой мышью..вот тут то все и стало на места..глядя на это ыото она позеленнла..зашипела и ушла))))..так им глаза и открывают..

Это не высокомерие в туризм уже, говорить что кого-то все хотят уже само по себе кринж. Потяни такие мифы легко разыскиваются, ведь есть реальность

Ублюдочная килька
#32
SeventhJoke

У самого такая же проблема. Вот я мужчина, который следит за собой и занимается спортом.
Я точно знаю, что смогу отбить чайник любой бабе))) Я сильнее, лучше чем вы. И когда просто говорю, мол вы вот такие убогие. Вы почему то обижайтесь. Почему, так злитесь? Это же факты?

А я тоже спортом занимаюсь,
Знаю как голову человеку свернуть, просто голыми руками можно убить,

Гость
#34
Гость

Это не высокомерие в туризм уже, говорить что кого-то все хотят уже само по себе кринж. Потяни такие мифы легко разыскиваются, ведь есть реальность

Она ужасно высокомерна и хвастлива

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Она ужасно высокомерна и хвастлива

ОНО-да, именно высокомерное, поэтому видит в других людях свои личные качества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: