Гость
Статьи
Агрессивность после …

Агрессивность после родов

всем привет, 2 месяца назад стала мамой. Где-то через 3 недели после родов появилась агрессия сильная. Бесит буквально все, такого никогда не было чтобы злость переполняла меня так, чтобы я боялась с ней не справиться. Ходила к перинатальному психологу— она депрессию послеродовую не подтвердила.
Может у кого-нибудь было также? Как вы справлялись?
Пробовала дыхательные упражнения, прогулки, отвлекаться. Все мимо. Я как пороховая бочка, даже сама не знаю что может меня подкинуть. Боюсь в приступе гнева натворить глупостей #каксправиться

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы на гормоны. Можно еще и к гинекологу- эндокринологу обратиться. Нехватка серотонина и эндорфина может так сказываться.

Гость
#2

Если вы не кормящая, то попробуйте
"Берокка плюс" на завтрак и обед по 1 капсуле. И витамин D3 5000 на щавтрак и обед по 1т.
С ужином фенилаланин 500мг 1табл.
Перед сном триптофан 1т. Так 40 дней!!!

Гость
#3
Гость

Сдайте анализы на гормоны. Можно еще и к гинекологу- эндокринологу обратиться. Нехватка серотонина и эндорфина может так сказываться.

А на какие гормоны? Их же очень много разных. Сдала вот на гормоны щитовидной железы, половые будут ли показательны на гв?

Гость
#4
Гость

Если вы не кормящая, то попробуйте
"Берокка плюс" на завтрак и обед по 1 капсуле. И витамин D3 5000 на щавтрак и обед по 1т.
С ужином фенилаланин 500мг 1табл.
Перед сном триптофан 1т. Так 40 дней!!!

У вас такое было?

Гость
#5

Если грудью не кормишь, иши у платных врачей таблетки от депрессии. У тебя опасное состояние угрожающее жизни ребенка.

Гость
#6
Гость

Если грудью не кормишь, иши у платных врачей таблетки от депрессии. У тебя опасное состояние угрожающее жизни ребенка.

А если кормлю?

Гость
#7

У сестры так же ,4 года теперь не общаемся ..как бы она не хотела ..
И так злющая ,а после родов ,что эта старуха творила ,точно прощать нельзя

Гость
#8
Гость

А если кормлю?

Нет терпи, тебе все равно не помогут близкие люди, надеюсь инстинкт не даст тебе покалечить ребенка.

Гость
#9
Гость

Если грудью не кормишь, иши у платных врачей таблетки от депрессии. У тебя опасное состояние угрожающее жизни ребенка.

Психолог говорит что это не депрессия. Все тесты тоже не показали проблем в этой части…

Гость
#10
Гость

Нет терпи, тебе все равно не помогут близкие люди, надеюсь инстинкт не даст тебе покалечить ребенка.

Почему я должна покалечить ребенка?

#11

Как вариант - решить, как будешь дальше жить.

Гость
#12
Гость

Психолог говорит что это не депрессия. Все тесты тоже не показали проблем в этой части…

Глупейший человек этот психолог

Гость
#13
Гость

Почему я должна покалечить ребенка?

Агрессия, многи бьют убивпют детей.

Потом спят.

Гость
#14
Гость

А на какие гормоны? Их же очень много разных. Сдала вот на гормоны щитовидной железы, половые будут ли показательны на гв?

На все какие можно, что бы выявить дисбаланс. Щитовидка не исключается. И обязательно к гинекологу - эндокринологу.

Гость
#15

У меня тоже так было после родов, меня все бесили, не срывалась только потому что на это не было сил( ребенок был очень беспокойный первые месяцы), не знаю почему, но после магния становилось лучше, может самовнушение, может чего-то организму не хватало, но как ребенок стал нормально спать, а муж перестал казаться мудаком, все нормализовалось , думаю просто сказывался недосып и неоднозначное поведение мужа, которое разъедало изнутри.

Гость
#16
Гость

У меня тоже так было после родов, меня все бесили, не срывалась только потому что на это не было сил( ребенок был очень беспокойный первые месяцы), не знаю почему, но после магния становилось лучше, может самовнушение, может чего-то организму не хватало, но как ребенок стал нормально спать, а муж перестал казаться мудаком, все нормализовалось , думаю просто сказывался недосып и неоднозначное поведение мужа, которое разъедало изнутри.

Спасибо, попробую !

Гость
#17
Гость

А если кормлю?

Тогда только по 1табл из всего упомянутого можно. И сторого с едой!

Гость
#18
Гость

Спасибо, попробую !

Проконсультируйтесь с врачом насчет магния, как пить, дозировка, если можно. Есть ещё Modulen IBD, гипоаллергенный комплекс витаминов, тоже спросите у доктора, он безопасный, но проконсультируйтесь с доктором!

Гость
#19

Есть такой врач - кинезиолог, попробуй сходить. Мне очень помог. Пока не припекло даже не знала что такие существуют. Но лучше конечно хороший психолог. Если анализы на гормоны после родов нормальные, то это что то психологическое.

#20

Успокоительное пейте ..курсом ..
Валерианка,золофт.

Гость
#21
Гость

Почему я должна покалечить ребенка?

Еще и тупая))) отличное сочетание))) ехай на район к иностранцам))) там тебе быстро щитовидку подлечат)))

Гость
#22
Гость

Есть такой врач - кинезиолог, попробуй сходить. Мне очень помог. Пока не припекло даже не знала что такие существуют. Но лучше конечно хороший психолог. Если анализы на гормоны после родов нормальные, то это что то психологическое.

Анализы сдала ттг, т4, ат- тпо , жду результатов вот

Гость
#23
Борте Фуджин

Успокоительное пейте ..курсом ..
Валерианка,золофт.

Золофт это антидепрессант группы сиозс, он категорически противопоказан при кормлении грудью и может вызывать тяжелые побочные эффекты вплоть до галлюцинаций.

Гость
#24
Гость

Анализы сдала ттг, т4, ат- тпо , жду результатов вот

Если нет физиологических проблем, то ищите хорошего психолога. Нехватка окситоцина, эндорфина или серотонина может быть. Проверьте питание. Возможно вы не высыпаетесь или прибываете в напряжении, подсознательно защищая ребенка. Может кто то кому вы доверяете побудет временно рядом.

Гость
#25
Гость

Если нет физиологических проблем, то ищите хорошего психолога. Нехватка окситоцина, эндорфина или серотонина может быть. Проверьте питание. Возможно вы не высыпаетесь или прибываете в напряжении, подсознательно защищая ребенка. Может кто то кому вы доверяете побудет временно рядом.

Да, я с мужем, он на удаленке и помогает мне с ребенком. Спасибо вам за советы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Да, я с мужем, он на удаленке и помогает мне с ребенком. Спасибо вам за советы!

Скорее всего вам надо просто отдохнуть и психологически расслабиться. Попробуйте смотреть старые комедии или что веселое и приятное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: