Гость
Статьи
Апатия долгое время

Апатия долгое время

Здравствуйте. Мне 21, девушка.
Уже год я страдаю апатией. Всё появилось как будто бы из неоткуда. Я уехала из дома, т.к. учусь в соседнем городе и буквально каждый день чувствовала себя разбито. Прошел год. Я снова уехала из дома после каникул. Причем, когда я была в родном городе, у себя в квартире, я была энергичной и все было в норме. Я с охотой занималась спортом, изучала что-то новое и у меня была мотивация. Как приехала в это место – все, что было положительное, превратилось в противоположное. Мне постоянно хочется спать, сил нет ни на что, ни на тренировки, ни на саморазвитие в общем, не могу себя заставить. Подработка не радует, а будто лишь обременяет. Может ли быть такое, что из-за места в котором я живу в другом городе (снимаю студию), я так плохо себя чувствую? Потому что именно здесь у меня апатия, а дома такого нет?
Я прям валю на эту студию, она мне не нравится, тут тесно, жарко, мне не хватает пространства, оттого и сил нет...

GIF
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Было бы очень интересно исследовать, что вы подавляете в себе.

Aнтон Силуанов
#2

Что за студия? Какой этаж? Мебель из чего?
Теоретически ваша квартира может быть причиной недомогания, но нужно её исследовать на некоторые параметры.
К слову, у вас могут быть "добрые" соседи, которые врубают низкочастотные звуки из-за шума от вас или ваших соседей. Эффект вполне может быть, как вы описываете.

Проведите эксперимент. Уйдите на 1-2 дня из студии куда-то (гостиница, друзья, подруги). Если самочувствие резко поменяется - ищите новое жилье.

А если это не даст ничего, то значит разбирайтесь со своей головой.

bot
#3

Какой город-то?
Просто если мегаполис, то да, выжимает соки.

#5
Козуб Петр

Добрый день. Было бы очень интересно исследовать, что вы подавляете в себе.

Мне тоже интересна эта тема, а как узнать? Есть тесты, упражнения или только терапия?

#6
Aнтон Силуанов

Что за студия? Какой этаж? Мебель из чего?
Теоретически ваша квартира может быть причиной недомогания, но нужно её исследовать на некоторые параметры.
К слову, у вас могут быть "добрые" соседи, которые врубают низкочастотные звуки из-за шума от вас или ваших соседей. Эффект вполне может быть, как вы описываете.

Проведите эксперимент. Уйдите на 1-2 дня из студии куда-то (гостиница, друзья, подруги). Если самочувствие резко поменяется - ищите новое жилье.

А если это не даст ничего, то значит разбирайтесь со своей головой.

Студия маленькая, все отделано пластиком, хозяин видно сэкономил на ремонте под сдачу. Но суть в том, что раньше такого не было, я живу тут уже 4-й год, только год назад началось... Дома я совсем другой человек...

bot
#7
Амала

Студия маленькая, все отделано пластиком, хозяин видно сэкономил на ремонте под сдачу. Но суть в том, что раньше такого не было, я живу тут уже 4-й год, только год назад началось... Дома я совсем другой человек...

Дома вы в окружении родных?
Если да, то и понятно, от чего нужно отталкиваться. Возможно, на вас давит одиночество.

#8
Амала

Мне тоже интересна эта тема, а как узнать? Есть тесты, упражнения или только терапия?

Самонаблюдение или терапия. Но не долгая, которая годами)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Aнтон Силуанов
#9
Амала

Студия маленькая, все отделано пластиком, хозяин видно сэкономил на ремонте под сдачу. Но суть в том, что раньше такого не было, я живу тут уже 4-й год, только год назад началось... Дома я совсем другой человек...

Повторяю. Низкочастотные звуки вы не увидите и руками не потрогаете.
Про дом не надо сравнивать это другие.

Поживите 1-2 дня вне этой студии и посмотрите за самочувствием.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: