Гость
Статьи
Панические атаки или …

Панические атаки или что это?

Девочки всем привет . Последнее время страдаю одной неприятной вещью . Все время проверяю свое сердцебиение, и если оно бьется быстрее чем надо ловлю ужасную панику и оно начинает биться в 3 раза быстрее . Очень боюсь ум*реть от этого . Любая нагрузка , любое физические упражнение , любая пробежка и я чувствую учащенное сердцебиение и казалось бы что это нормально , но как только я начинаю его чувствовать опять же повторюсь , люблю сильную панику . Могу по пол дня держать руку на пульсе , контролируя сердцебиение . Могу даже сама себе накрутить и вызвать быстрое сердцебиение и сильную тревогу . Сердце проверила на днях, все хорошо . Мне 23 года и понимаю что мне по сути ничего не грозит но я так мучаюсь с этим сердцебиением . Может кто сталкивался , подскажите что это и что делать?

GIF
2 ответа
Последний — Перейти

Добрый вечер! Для начала диспансеризацию пройти ( в частности т3, т4, ттг). Панические атаки это скорее диагноз, который можно поставить только после исключения структурной патологии.

Гость
#2

Это не панические атаки. Это невроз. Повышенная тревожность. Паничка это, когда страх приходит самостоятельно и внезапно. И ты уже боишься и подсознательно ждешь, что это может опять повториться. И оно повторяется.
А Вы самостоятельно берете и контролируете пульс постоянно. Попробуйте этого не делать и не занимайтесь физнагрузкой, чтобы не провоцировать себя и не захотеть снова посчитать удары.
Я тоже тревожный человек. И были в 20 лет именно панические атаки с сердцебиением, холодным потом, слабостью в ногах, бессонницей, депрессией. Страшно было ездить общественным транспортом и ходить по улице. Тогда это всё спровоцировала череда стрессов и жизненных неприятностей. Всё это закончилось после курса антидепрессантов. И больше не повторялось. Но! Всю жизнь я боюсь врачей. С детства. А уж, когда я делаю экг или меня слушает врач, то пульс просто зашкаливает. Вот просто начинает ещё сильнее стучать. Я ничего не могу с собой поделать. Я не боюсь, что мне станет плохо. Знаю, что стоит мне выйти из поликлиники и всё проходит моментально. Боятся врачи. За меня. Когда меня слушают или делают экг. А я их успокаиваю и говорю, что сейчас я от вас выйду и успокоюсь. Мой пульс будет идеальным. Вот такой у меня синдром белого халата. Поэтому больше люблю стоматологов. Они хоть не слушают. ))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: