Гость
Статьи
Панические атаки, или …

Панические атаки, или повышенное чувство тревожности

Доброго времени суток! Этот месяц был для меня очень стрессовым. Ближе к ночи начинаю замечать за собой повышенное беспокойство относительно вообще всего. Учащенное сердцебиение, от каждого шороха в подъезде, и крика на улице, я практически подскакиваю, долго не могу уснуть ... Никогда такого состояния не было . Что это? Паническая атака? И как с этим бороться?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Бахните и станет легче

Cвета
#2

Задрали своими придуманными паническими атаками.

Гость
#3
Cвета

Задрали своими придуманными паническими атаками.

Админы форумы разогревают для поисковиков. Они тут 99% тем пишут.

Автор
#4
Your Banny Wrote

Бахните и станет легче

Пробовала, не помогает))

Автор
#5
Cвета

Задрали своими придуманными паническими атаками.

Если "задрали", то не проще ли не заходить в такую тему?

Гость
#6

А депрессии у вас нет? А то тут ищут депрессивных, никак не найдут.

Берта
#7

У меня то же самое почти. Если хочешь, можем пообщаться насчет этого.

Автор
#8
Берта

У меня то же самое почти. Если хочешь, можем пообщаться насчет этого.

Как боретесь с этим состоянием?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берта
#9
Автор

Как боретесь с этим состоянием?

У меня это началось еще в марте. Я тогда сильно болела и уволилась с работы. Сидела на кухне, и вдруг резко стало плохо. Побелело в глазах, страх, чувство, что сейчас что-то плохое случится. Я пошла в душ, там пол белеет, страшно, сердце стучит. Побежала в поликлинику. Там врач говорит- у вас паническая атака была. Если один раз была - значит, это скорее всего, повторится ещё. У меня тогда началась еще какая-то невралгия ужасная в груди и в спине. Стало так сильно прожигать грудь, что я думала, что это сердце. Сделала узи и экг, всё хорошо. Анализ крови, щитовидка. Все в норме. Потом во время прогулок вечером стало такое появляться ощущение дизориентации в пространстве и тревожности. Мышцы спины болели. Всю весну болели, все лето. Иногда сводило очень сильно, хруст был, щелчки. Причину так я и не знаю. До сих пор иногда в спине есть дискомфорт, но уже не такой сильный. Потом я сдала кровь на витамины. Оказалось, что дефицит фолиевой кислоты и витамина д. Стала принимать витамины. Вроде бы, стало чуть лучше. Была жесткая дереализация, после приёма фолиевой стало лучше. Потом в сентябре опять заболела. Сейчас постоянное ощущение нехватки воздуха в шее, пульс учащается. Но это возможно из-за насморка и температуры. На антитела к коронавирусу тоже сдала. Уровень антител 48(положительный), значит, где-то зимой болела. После этого и началось. До сих пор ощущение отрыва от реальности, как будто во сне нахожусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема