Гость
Статьи
Контузия

Контузия

В быту между людьми существует такое мнение что если человек контуженный из-за боевых действий, то он опасен и непредсказуем. Я прочитал что контузии влияют на мозг, соответственно происходит органическое поражение мозга, что приводит к скачкам настроения, повышения агрессивности. Вы когда-нибудь общались с людьми вернувшимися с боевых действий, они опасны? Помню в детстве играл с другом у школы, было лето, играли с игрушечными пистолетами, проходил мимо парень лет 30 с чем-то, он подумал что я на него пистолет направил, он мне заломил руки и сказал что нельзя наводить оружие на людей, это странным мне тогда показалось, было небольно, но я был напуган от такого.

GIF
Чел
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школу в 70-х годах, пригласили фронтовика, контуженного. Его рассказ поменял представление о войне. "В первый же день прибывания на фронте, из 400 прибывших, в живых осталось четверо. А с дивизии в 10 тысяч человек, к концу войны, в живых осталось двое-я и командир дивизии".

Гвость
#2

После второй мировой войны было много людей с контузией, ПТСР и прочими приколами и ?

Чел
#3
Гость

В школу в 70-х годах, пригласили фронтовика, контуженного. Его рассказ поменял представление о войне. "В первый же день прибывания на фронте, из 400 прибывших, в живых осталось четверо. А с дивизии в 10 тысяч человек, к концу войны, в живых осталось двое-я и командир дивизии".

Да, вот такие потери на войне, люди с гражданки это могут воспринимать как цифры, а они были знакомы между собой, быт делили, а потом может и их смерть видели в мучениях, ужасно

Чел
#4
Гвость

После второй мировой войны было много людей с контузией, ПТСР и прочими приколами и ?

После любой войны, просто психиатрия развивалась постепенно, после войны во Вьетнаме только был сформулирован диагноз птср

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: