Гость
Статьи
Как быть в такой …

Как быть в такой ситуации? Маниакально-депрессивный психоз

У меня имеется маниакально-депрессивный психоз. Когда наступает депрессивный эпизод, то часто слышу от людей "не обращай внимание, ты слишком на этом зацикливаешься и постоянно прокручиваешь в себе". Когда мания, тогда с этим гораздо легче справиться и действительно, на не столь важное, я не обращаю внимание и не зацикливаюсь и не прокручиваю в себе, то что лишнее. Но когда депрессия, это реально сложно. Как людям объяснить, что в депрессивном состоянии очень непросто с этим справляться? Как людям объяснить что в таком состоянии мне необходима поддержка? Как сделать так чтобы люди правильно понимали моё состояние?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это в ПНД лечат, от нас что хочешь?

Гость
#2

Людям не нужно ничего объяснять и комментировать свои фазы. Им-то какое дело? Они вообще ничего не должны знать о вашем диагнозе и состояниях. Если вам плохо, идите за поддержкой к своему врачу и пейте таблетки.

Гость
#3
Гость

Людям не нужно ничего объяснять и комментировать свои фазы. Им-то какое дело? Они вообще ничего не должны знать о вашем диагнозе и состояниях. Если вам плохо, идите за поддержкой к своему врачу и пейте таблетки.

Этой солевой место в стационаре

Ива
#4

начните медленно и со смаком точить ножи, к вам непременно начнут прислушиваться. На самом деле, главное, терапию не запускать, контролировать процесс, других людей ни в чём убеждать не надо, это ваша личная болячка, вам же никто не демонстрирует пломбы в зубах или фото вырезанного аппендицита. Всё сами.

Гость
#5

Абсолютно идентичная ситуация. Раз в пару месяцев хожу к психологу и выговариваюсь, не особо легче, но в накатывающие периоды помогает не расстраиваться из-за непонимания со стороны родных. Желаю максимального здоровья и побольше ярких добрых периодов в жизни.

Чел
#6

А зачем им объяснять? они не поймут что ваша биохимия меняется из стороны в сторону, вне зависимости от внешних факторов в основном. Что делать? принимать нормотимики с антидепрессантами, корректировать дозировки при посещении врача-психиатра. Не лечится, но корректируется. А насчет маниакалки я бы не был так оптимистично настроен, ведь там тоже начудить можно встряв в долги или тоже натворить нечто безумное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: