Гость
Статьи
Хочу избавиться от …

Хочу избавиться от этих мыслей

Мне скоро исполняется 18 лет. И почему то вокруг этой даты у меня очень много страхов. В течение своей жизни я не раз думала о смерти. Но это было из-за нервов, эмоций и плохих вещей. Это было в порыве истерики и в моменте моего стресса. Сейчас же я уже на протяжении большого количества времени думаю об этом. Думаю спокойно, как будто это что то обыденное. Я не понимаю даже из-за чего это желание.
Мне не хочется страдать, меня убивают мысли. Я вроде счастливая, учусь, стараюсь, имею эмоции и чувства, хороших друзей. Но у меня ужасный страх потери близких, мне кажется я должна умереть раньше них, или сойду с ума. Я не хочу расти и менять свою жизнь, я понимаю что время идёт и скоро будет не так хорошо как было, а я хочу остановить время. У меня панический страх. Родители манипулировали мной своей смертью. Я уверена что в этом буду виновата я. Помимо этого есть ещё ряд необъяснимых эмоций и причин, почему я хочу это сделать. Я так стараюсь наладить свою жизнь, чтобы у меня было будущее... И у меня получается, я много умею и уже есть достижения. Но я все равно каждый день прихожу и плачу, и грущу. Необъяснимо почему, негативные эмоции. Я очень позитивно смотрела раньше на все, но теперь это все заменяется какой-то болью.
Я пишу сюда в надежде, что смогу получить какой то совет от обычных людей, жизненный совет. Умереть может я не умру, так как не смогу, я боюсь. Но я хочу избавиться от этих мыслей, я не знаю как. Они доводят меня

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой у тебя рост. вес и цвет глаз

Гость
#2

Вам к врачу нужно, возможно это депрессия или тревожное расстройство.
Полезное на эту тему :
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ
Изменения неизбежны. В Библии очень точно сказано: «Для всех время и случай» (Экклезиаст 9:11). Рано или поздно ты убедишься в истинности этих слов. Конечно, «время и случай» не всегда приносят что-то плохое. Порой изменения, которые кажутся неприятными, могут обернуться к лучшему.
К изменениям нужно учиться приспосабливаться. Способность быстро восстанавливаться после стрессовой ситуации и умение приспосабливаться к изменениям называется психологической устойчивостью. Такая устойчивость помогает не просто пережить ситуацию, но и увидеть за кажущимися препятствиями новые возможности.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прими реальность. Конечно, тебе хотелось бы контролировать все в своей жизни, но это невозможно. Друзья могут уехать в другой город или вступить в брак; брат и сестра вырастут и покинут родной дом; обстоятельства могут вынудить вашу семью переехать, из-за чего придется оставить друзей и привычную обстановку. Поэтому лучше принять реальность, чем позволить негативным мыслям завладеть тобой.
Смотри вперед. Жить прошлым — все равно что смотреть только в зеркало заднего вида, когда ведешь автомобиль. Конечно, время от времени это делать необходимо, но главным образом нужно сосредоточиться на дороге впереди. Этот же принцип применим и к переменам в жизни. Старайся смотреть в будущее . Подумай, например, какие цели ты мог бы поставить на ближайший месяц или полгода.
Сосредоточивайся на положительном. «Умение приспосабливаться к изменениям — это вопрос настроя,— говорит девушка по имени Лора.— Ищи положительное в своей ситуации». Постарайся увидеть хотя бы один плюс в своих новых обстоятельствах.
Ссылка на полезную статью : https://kurl.ru/EEIxl

Гость
#3

Смотри. Как человек, который прошёл через психиатров, нытьё типа "думаю о смерти и блаблабла", нейролептики, транквилизаторы и прочее могу дать совет.

Покупаешь омегу3, аквадетрим, принимаешь омегу вместе с завтраком, аквадетрим после еды до 11 часов утра. Ешь больше фруктов, овощей. Восстанови режим, ложись максимум в 12. Люди рил не понимают (как и я раньше) что всё очень просто. Попробуй пожить так хотя бы пару недель и аху::: от результатов.

Плюс ко всему тебе сейчас 18 годиков, новый жизненный этап. Страх получить опыт, страх облажаться, страх сделать что-то не так. Не переживай, года четыре и ты поймёшь что лажают все и всем плохо, все совершают ошибки, у многих жизнь идёт под откос, у кого-то налаживается.

И ещё пара советов. Больше гуляй и не верь социальным сетям. Я знакома с несколькими "супермегапозитивными" блогерами, которые дарят "счастье и говорят о любви к себе", но при этом при каждом удобном случае они не прочь закинуться наром. Одна моя подруга бывшая в инсте тоже только про позитив пи***, но когда встретились, я узнала что она также долбит нар, сделала аборт, был выкидыш, закрыла сессию переспав с преподом и всем врала что встречалась с парнем, когда тот её открыто юзал и был "верен" своей основной девушке. Вот тебе и счастливая ин-ам страница очередная.

Вот в общем. Шагай и знай что точно облажаешься где-то, главное понимай что помимо тебя это сделают и все остальные и учи жизненные уроки) И постарайся полюбить себя и научись выкидывать из жизни клоунов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Не бойся, унаследуешь их имущество и заживёшь веселее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: