Гость
Статьи
Психология, …

Психология, манипуляции

Здравствуйте! Довольно продолжительное время испытываю такое чувство, сижу в компании людей или визави с человеком, и вот практически во всех с кем я общаюсь в первый раз, я вижу уязвимых людей, как марионеток. А позже мне начинает казаться, что я могу управлять всеми, кем захочу. Скажите, было ли у кого-то аналогичное чувство или это у меня уже крыша едет?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расспросите соседей по палате. Зуб даю, что у всех та же история.

#2

Твои манипуляции стнут видны этим доверившимся тебе людям, потом жди много проблем от них.
Так что веди себя проще и порядочнее, "манипуляторша" хренова ! 😉

#3
Гость

Расспросите соседей по палате. Зуб даю, что у всех та же история.

Не, у Наполеона другой расклад.
А у Александра Македонского из соседней точь в точь. 😂🤣

Гость
#4

Ты видишь уязвимых людей, и наверняка делаешь что-то, чтобы проманипулировать ими. Расскажи об этом, плиз.

Гость
#5

Это так видится поверхносно. Люди не показывают себя, какие они есть на самом деле. Я например в общении, всегда в маске. Милая, добрая, комуникабельная. Могу помочь если есть возможность, точнее даже точно не откажу в помощи, Но! Я тоже вижу людей и кому помогать а кому нет. Человек себя выдаёт в первые же 5 мин знакомства. Мимика, тон, манера общения, сам диалог, о чём? Хитрых, изворотливых, наглых, видно сразу. Только они не видят что я это вижу). Потому что я сама в маске и каждое слово взвешиваю. Не рассказываю что то просто так. По диалогу, мимике, эмоциям, ищу что человеку надо. Просто пообщаться, или у диалога есть цель? К чему мы этот разговор ведём?
Я это всё к тому, что напротив вас могут быть и такие как я. А такие, кажутся лОхами, только пока вы не попробуете манипулировать.
Хотя и реальных простаков много, но это не слабость. Это душевные, сердечные, добрые открытые люди. Я сама таких очень ценю и стараюсь их не терять. И конечно не пользуюсь, ценю их порядочность, потому что сама порядочная. Хотя было время, приходили в голову и такие мысли. Но я не такая тв/арь, не смогла бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Людьми на самом деле легко манипулировать. Только я лично смысла в этом не вижу кроме как делать это через маркетинг. В остальном предпочитаю просто нормальное общение, а не самоутверждение через манипуляшки. Намного интереснее манипулятора выедать. Сначала прикинуться дурочкой, а потом мозги ему вынести

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: