Гость
Статьи
Отчаяние в жизни

Отчаяние в жизни

Добрый день, мне 49 лет не могу справиться с депрессией, потерял работу, не могу найти новую, живу в страхе и тревоге постоянно, пытался открыть свое дело прогорел, жена дома не поддерживает, . ничего не хочется делать,, нужен совет может кто был в такой ситуации? И какой выход нашёл? С чего начать? #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Тля
#1

Подро4и на модельку

Гость
#2

Иди работай. Поможет.

Гость
#3

Иди в психдиспансер

Ядовитый немного
#4

Моему другу помогло вскрытие кровеносных сосудов рук...

Ядовитый немного
#5
Тля

Подро4и на модельку

На мАмУ эффективнее будет бро )

Ядовитый немного
#6

Но лучше всё таки наепни мефа...

Гость
#8

Однажды я помогла мужчине в похожей ситуации. Разница была только в том, что тот мужчина был рядом около меня (мы были соседи), и я его регулярно навещала во время пика его депрессии, пока он не отошёл от этого и не выздоровел.

Я бы вам посоветовала прежде всего успокоиться и расслабиться. Легко сказать, но трудно сделать! Но я серьёзно. Попробуйте несколько дней вообще ничего не предпринимать, не искать, не выдумывать, не делать и даже не переживать (просто отключите свои чувства и мысли на время).

Через пару дней вы окажетесь в более расслабленном и спокойном состоянии, в котором можно эффективнее и скорее что-то реальное для себя сделать. И вот тогда (через два-три дня) всё так же спокойно подумайте себе: какие у вас есть перспективы, куда вы ещё не обращались, где вам могут помочь, где пахнет оптимизмом?

В соответствии с этим пробуйте делать свои дальнейшие шаги. И помните, что время теперь сложное для всех. Если даже ничего не получается, это ещё не конец света. Запаситесь терпением и спокойствием, что бы ни случалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Однажды я помогла мужчине в похожей ситуации. Разница была только в том, что тот мужчина был рядом около меня (мы были соседи), и я его регулярно навещала во время пика его депрессии, пока он не отошёл от этого и не выздоровел.

Я бы вам посоветовала прежде всего успокоиться и расслабиться. Легко сказать, но трудно сделать! Но я серьёзно. Попробуйте несколько дней вообще ничего не предпринимать, не искать, не выдумывать, не делать и даже не переживать (просто отключите свои чувства и мысли на время).

Через пару дней вы окажетесь в более расслабленном и спокойном состоянии, в котором можно эффективнее и скорее что-то реальное для себя сделать. И вот тогда (через два-три дня) всё так же спокойно подумайте себе: какие у вас есть перспективы, куда вы ещё не обращались, где вам могут помочь, где пахнет оптимизмом?

В соответствии с этим пробуйте делать свои дальнейшие шаги. И помните, что время теперь сложное для всех. Если даже ничего не получается, это ещё не конец света. Запаситесь терпением и спокойствием, что бы ни случалось.

Спасибо 🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: