Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не могу никому ответить на грубость?

Я девушка. И это проявляется в том что я не могу никому ответить на грубость. Кому то закрыть рот что то сказать. Приведу примеры:
1. На работе. Заведующая ужасная хамка посылает матом. Орет и т.д. Уже все с ней поцапались. Затыкают ей рот и высказывают все. Я ни разу рот не открыла. Хотя 100 раз плакала и видела несправедливость. Потому что боюсь, потому что страх какой то. Боюсь рот открыть не знаю как.
2. На работе люди которые старше меня намного наглеют со мной. Заставляют что то делать. Или хитрят. Я как лохушка все делаю. Уже слышала как про меня на работе говорят- лохушка.....
3. В магазине я стояла ждала свою очередь долго и тут заходит тетка и вперед меня берет. Я внутри от злости чуть не лопнула но рот не открыла. Ждала. Потом пол дня об этом думала.
Постоянно страх конфликта..... страх за последствия.... а что скажут? А вдруг обматерят меня? А вдруг я открою рот а меня еще больше заткнут? Еще боязнь устраиваться на новую работу. А вдруг не справлюсь. А вдруг опять начальник будет ужасный и т.д и т.п.
4. В вайлдберисе тоже случай был. Я не проверила на камере товар и пошла сразу в раздевалку. А там заметила что брак. В итоге я хотела вернуть вещь а тетка на выдаче у меня не приняла и содрала с меня 5000 рублей. Еще и наорала на меня нахрапом что проверять нужно. Я как всегда даже рот не открыла. А когда я вышла оттуда разревелась. Что делать? Почему так? 😞😞😞😞😞😞

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уволься и иди работать в школу, там дети быстро научат защищать себя, но это не точно

#2

Вопрос. ты хочешь, чтобы мы тебе посочувтсовали, помогли или подсказали(дали советы??

#3

Добрый день поднимать самооценку, сложная и долгая проблема

Улитк
#4

Идти к психологу и работать с границами.

#5

Такими ситуациями Вселенная показывает, что вам надо научиться отстаивать свои личные границы. Так и будет продолжаться, пока не посмотрите в эту сторону.

#6
МарияТук

Такими ситуациями Вселенная показывает, что вам надо научиться отстаивать свои личные границы. Так и будет продолжаться, пока не посмотрите в эту сторону.

Человек все понимает и свою проблему и что нужно ее решать, самостоятельно это сделать невозможно

Гость
#7
МарияТук

Такими ситуациями Вселенная показывает, что вам надо научиться отстаивать свои личные границы. Так и будет продолжаться, пока не посмотрите в эту сторону.

Вопрос как научится - допустим начальница-хамка орет, автор скорее всего растеряется

#8
Гость

Вопрос как научится - допустим начальница-хамка орет, автор скорее всего растеряется

Я подготовил список советов, но жду ответа от авторши, что ей реально нужны советы.

Гость
#9
Retigr

Я подготовил список советов, но жду ответа от авторши, что ей реально нужны советы.

Да мне нужны советы как поступать?

Не говори
#10

на счет вб - опратор пвз не права, у меня не раз было, что пришел брак, например заказала обувь, на обуви металл наклепки, кто-то их вставил аккуратно в отверстие хотя они оторваны по факту, меряю они вылетают, выхожу из примерочной, говорю что брак, спокойно приняли обратно.

Гость
#11

Для начала нужно обрести уверенность в себе, что с вами так нельзя. И отстаивать свое мнение и права спокойно, не обязательно орать и хамить. Помните часто злятся не на вас, а из-за стресса, недосыпа и выгорания так себя ведут. И ещё потому что люди по другому общаться не умеют, родители так воспитали и все вокруг также себя ведут, считая это нормой.
Полезные мысли на эту тему :
В Библии дается мудрый совет: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). Если на грубость отвечать «оскорбительным словом», это приведет к еще большим проблемам. В то время как кроткий ответ часто помогает все уладить и разрядить обстановку.
Кроткий человек проявляет самообладание, и его не легко вывести из себя. Тот же, кому недостает кротости, как правило, ненадежен, он быстро разочаровывается и часто поступает безрассудно. Он не может владеть собой. Будучи не в состоянии сдерживать свои эмоции, он постоянно попадает в разные переделки. Да, «что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим» (Притчи 25:28). Поэтому по-настоящему силен тот, кто проявляет кротость.

#12
Гость

Да мне нужны советы как поступать?

Ок! А можно вопрос - можешь ли ты описать себя? Цвет волос и цвет глаз.

Гость
#13

Сочувствую. У меня похожая ситуация. Меня воспитывала интеллигентная и очень тревожная бабушка. В итоге я тоже стесняюсь отвечать хамством на хамство. Умом понимаю, что нужно за себя постоять, иначе с потрохами сожрут, но сделать ничего не могу. Тоже плачу, лечусь у психиатра. Я думаю, что тут нужна долгая и серьезная психотерапия, но на это нужно много денег, время и силы. Их у меня сейчас нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Сочувствую. У меня похожая ситуация. Меня воспитывала интеллигентная и очень тревожная бабушка. В итоге я тоже стесняюсь отвечать хамством на хамство. Умом понимаю, что нужно за себя постоять, иначе с потрохами сожрут, но сделать ничего не могу. Тоже плачу, лечусь у психиатра. Я думаю, что тут нужна долгая и серьезная психотерапия, но на это нужно много денег, время и силы. Их у меня сейчас нет.

Я рекомендую найти себе Мудреца, с которым ты будешь разбирать ситуации и прикидывать, как в следующий раз поступишь. Почитай потом рекомендации, что я дам авторше, когда она даст ответ на мой вопросик, возможно сможешь использовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: