Гость
Статьи
Как жить если ты трус …

Как жить если ты трус по жизни, и не умеешь постоять за себя и отстаивать свои права?

Допустим я боюсь попросить людей на работе выключить кондиционер или закрыть окно, потому что они начнут своё "*** ты нежный" или вообще конфликт начнётся, от этой мысли меня начинает трясти, дыхание становится тяжёлым, бьётся сердце сильно. А я всё сижу, терплю как на меня дует холод, и у меня начинает истерика, я сразу же лезу в интернет и начинаю смотреть на всяких форумах темы "как быть если мой парень трус и не умеет постоять за себя" то есть я как бы от лица будущей моей девушки задаю вопрос и смотрю что люди думают о моей ситуации, в основном все на форуме говорят "беги от него" и тут я осознаю ничтожность своего существования, что я лишний в этом мире, и что все девушки будут бежать от меня. Наверное это тревожность. Я сижу на антидепрессантах из за тревожного расстройства. Или ещё ситуация, я живу в кв в которой плохо со звукоизоляцей и я каждую секунду слышу топот соседей, меня это нервирует, потому что у меня дома тишина, и меня опять начинает всего трясти от мысли что мне надо к ним поднятся и разобраться с ними, но с другой стороны что я им предъявлю? Что типо мне мешает топот? А если у них дети? Что я могу поделать? Они пожмут плечами, скажут "лечи нервы" и всё.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Сидишь на попе целый день, нет физ нагрузки, будешь ходить на фитнес либо бегать, во-первых преобразишься, появится уверенность, во-вторых будешь уставать физически мозг перстанет докапываться до окружающих

Гость
#3

У меня тоже такое есть. Я девушка. И это проявляется в том что я не могу никому ответить на грубость. Кому то закрыть рот что то сказать. Приведу примеры:
1. На работе. Заведующая ужасная хамка посылает матом. Орет и т.д. Уже все с ней поцапались. Затыкают ей рот и высказывают все. Я ни разу рот не открыла. Хотя 100 раз плакала и видела несправедливость. Потому что боюсь, потому что страх какой то. Боюсь рот открыть не знаю как.
2. На работе люди которые старше меня намного наглеют со мной. Заставляют что то делать. Или хитрят. Я как лохушка все делаю. Уже слышала как про меня на работе говорят- лохушка.....
3. В магазине я стояла ждала свою очередь долго и тут заходит тетка и вперед меня берет. Я внутри от злости чуть не лопнула но рот не открыла. Ждала. Потом пол дня об этом думала.
Постоянно страх конфликта..... страх за последствия.... а что скажут? А вдруг обматерят меня? А вдруг я открою рот а меня еще больше заткнут? Еще боязнь устраиваться на новую работу. А вдруг не справлюсь. А вдруг опять начальник будет ужасный и т.д и т.п.
4. В вайлдберисе тоже случай был. Я не проверила на камере товар и пошла сразу в раздевалку. А там заметила что брак. В итоге я хотела вернуть вещь а тетка на выдаче у меня не приняла и содрала с меня 5000 рублей. Еще и наорала на меня нахрапом что проверять нужно. Я как всегда даже рот не открыла. А когда я вышла оттуда разревелась. Что делать? Почему так? 😞😞😞😞😞😞

Анжелла
#4

это из за отсутствия секса. нет секса - ты ***. ты *** - нет секса. замкнутый круг. поэтому и помрешь нахххууууххййй сдохни пиддддорррааассина

#5
Гость

У меня тоже такое есть. Я девушка. И это проявляется в том что я не могу никому ответить на грубость. Кому то закрыть рот что то сказать. Приведу примеры:
1. На работе. Заведующая ужасная хамка посылает матом. Орет и т.д. Уже все с ней поцапались. Затыкают ей рот и высказывают все. Я ни разу рот не открыла. Хотя 100 раз плакала и видела несправедливость. Потому что боюсь, потому что страх какой то. Боюсь рот открыть не знаю как.
2. На работе люди которые старше меня намного наглеют со мной. Заставляют что то делать. Или хитрят. Я как лохушка все делаю. Уже слышала как про меня на работе говорят- лохушка.....
3. В магазине я стояла ждала свою очередь долго и тут заходит тетка и вперед меня берет. Я внутри от злости чуть не лопнула но рот не открыла. Ждала. Потом пол дня об этом думала.
Постоянно страх конфликта..... страх за последствия.... а что скажут? А вдруг обматерят меня? А вдруг я открою рот а меня еще больше заткнут? Еще боязнь устраиваться на новую работу. А вдруг не справлюсь. А вдруг опять начальник будет ужасный и т.д и т.п.
4. В вайлдберисе тоже случай был. Я не проверила на камере товар и пошла сразу в раздевалку. А там заметила что брак. В итоге я хотела вернуть вещь а тетка на выдаче у меня не приняла и содрала с меня 5000 рублей. Еще и наорала на меня нахрапом что проверять нужно. Я как всегда даже рот не открыла. А когда я вышла оттуда разревелась. Что делать? Почему так? 😞😞😞😞😞😞

У меня постоянно такие ситуации. Все об меня вытирают ноги. Н или моют полы. А продавцы в магазине постоянно унижают. Один раз я ехал в электричке полной народа и читал книгу, а рядом с дачи ехала ***-семья: тетка и три девицы еще и собака. Тетка стала дразнить собаку, а та громко залаяла. Я посмотрел на них с упреком, даже ничего не сказал, а она мне говорит: уткнулся в свою книгу и сиди молча. Я так и сделал. И дрожал весь от страха. Но уже всего - подростки. Они такие наглые, а когда понимают, что я им не могу ответить совсем наглеют. Когда я их вижу, то обхожу стороной. Несколько раз было, что они применяли ко мне физическую силу. Я терялся от страха и весь зажимался, а они делали со мной, что хотели. И смеялись, что взрослого парня победили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

всё идёт из детства... Если в детстве НЕ адаптировался, всё молча терпел, то и во взрослой жизни останется тот же шаблон поведения. Сам такой... Но можно же попросить человека, я думаю он не откажет, потом попросит тебя в чём то...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: