Гость
Статьи
Психологи, нормальна …

Психологи, нормальна ли эта привычка?

Когда мне бывает иногда скучно, я слушаю музыку. Но когда я слушаю музыку, происходит две вещи – либо я воображаю сюжеты под неё, либо анализирую происходящее, беря в пример отдельные строки.

Говорю про второе.

Я из-за привычки анализировать и находить какой-то смысл нахожу в песнях идею, которая вложена не была.

Например в песне «My Seventh Celebration», где пелось о том, где одна сестра другую грохнула, я нашла смысл о том, как человек морально разлагается, когда его плохое альтер-эго берёт верх над хорошим и «убuвает» его.

В песне «Happy Days» я обратила внимание уже не на текст песни, а на клип. Если коротко – песня о том, как девушка невзаимно влюблена в эгоистичного парня. В клипе у неё были черты демона – перепончатые крылья и рожки. Из этого я сделала вывод, что она переняла повадки пассии и стала почти такой же. А эгоизм и гордыня это грех, поэтому и образ демона. А то, что персонаж нарисован как мультяшка из 40х годов, могло отсылать к тем временам, этакая жизнь «идеальной жертвенной девушки» от её лица, что она уже настолько увлеклась этим, что сошла с ума и выр€зала себе сердце из груди, протянув тому, кто её никогда не любил.

Хотя образ мультяшки особо не имел никакого веса для пищи теоретиков

В песне «Honey I'm Home» я нашла в «боге» образ мысли, которая заняла разум главного героя настолько, что он отца родного не слышал и не слушал (строчка «God devoured that of Father»)

Нормальна ли привычка находить смысл там, где особо он не прилагался, и анализировать всё вплоть до таких мелких деталей как рисовка?

GIF
Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мозг не отдыхает- это может привести к негативным последствиям.

Гость
#2

Вообще-то весь этот смысл и был туда вложен

Гость
#3

Примечания:

1. Не 40х, а 50-70х. В Америке прославлялся образ домохозяйки, которая искренне рада жертвовать всем ради мужа и семьи, ну или ради возлюбленного, пока они не поженились.

2. Песня «My Seventh Celebration» входит в трилогию. И на основе остальных я свои мысли построила, однако упомянула только одну, что не очень правильно

3. Не грубить и не оскорблять. Я спрашиваю мнение психологов, а не троллей

Гость
#4
Гость

Примечания:

1. Не 40х, а 50-70х. В Америке прославлялся образ домохозяйки, которая искренне рада жертвовать всем ради мужа и семьи, ну или ради возлюбленного, пока они не поженились.

2. Песня «My Seventh Celebration» входит в трилогию. И на основе остальных я свои мысли построила, однако упомянула только одну, что не очень правильно

3. Не грубить и не оскорблять. Я спрашиваю мнение психологов, а не троллей

А кто грубит вам?
Здесь психологов в такой поздний час не сыщите. Приходите завтра с утра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

А кто грубит вам?
Здесь психологов в такой поздний час не сыщите. Приходите завтра с утра.

Это заранее, чтобы тролли не наехали. К адекватным это отношения не имеет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: