Гость
Статьи
Как научиться быстро …

Как научиться быстро находить остроумные ответы?

Быть интересным собеседником, Развить харизму? Я часто в разговоре начинаю нервничать и теряюсь, особенно с новыми людьми. Получается что несу какой то бред..Заметила что большинство людей на ходу могут найти остроумный ответ, как то интересно преподнести информацию. Возможно ли развить этот навык в себе? Может какие то книги посоветуете? #харизма

GIF
Kje
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай больше книг (НЕ фэнтэзи, блин), развивай кругозор.

Гость
#2

Изучай психологию, астрологию, дыхание маткой, искусство управлять желаниями, моду, и прочую бесполезную *** - сразу станешь интересна мужчинам, примерно так же интересна как жужжание мухи. И с женщинами будет очень много тем для разговора.

Jjj
#3
Гость

Изучай психологию, астрологию, дыхание маткой, искусство управлять желаниями, моду, и прочую бесполезную *** - сразу станешь интересна мужчинам, примерно так же интересна как жужжание мухи. И с женщинами будет очень много тем для разговора.

Мне такое не интересно, может лучше книги посоветуете?))

Гость
#4
Jjj

Мне такое не интересно, может лучше книги посоветуете?))

Не просто книги читать, а по специальной литературе изучать конкретные предметные области.
Если по складу гуманитарий, то хотя бы историю своей страны изучай, будет чем блеснуть.

Kje
#5
Гость

Не просто книги читать, а по специальной литературе изучать конкретные предметные области.
Если по складу гуманитарий, то хотя бы историю своей страны изучай, будет чем блеснуть.

Я знаю историю своей страны и как раз этим интересуюсь

Kje
#6
Гость

Не просто книги читать, а по специальной литературе изучать конкретные предметные области.
Если по складу гуманитарий, то хотя бы историю своей страны изучай, будет чем блеснуть.

Тут дело не в знаниях, их у меня достаточно) вы не поняли. Вопрос в другом, как быстро подбирать остроумные ответы.

Гость
#7
Kje

Тут дело не в знаниях, их у меня достаточно) вы не поняли. Вопрос в другом, как быстро подбирать остроумные ответы.

Да, дело не в количестве запомненной информации, а в способности её анализировать и на основе анализа вскрывать причинно-следственные связи.
Упражняйся в этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

" * I * "
#8

Почитайте О'Генри, Стаута, и тому подобных авторов, которые пишут с юмором.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: