Гость
Статьи
Когда я чувствую себя …

Когда я чувствую себя хорошо – это как будто не я

Изливаю душу, может кому интересно. Когда я чувствую себя хорошо в плане что мне нравиться где я, какие у меня чувства и вообще внутри, в момент когда я вижу себя в зеркало или на фотографии то мне кажется что я как бы сказать "не я", чувствую себя как другой человек и как будто я не должна чувствовать себя так ведь в зеркале это я . Странное ощущение будто бы я не такой человек который должен чувствовать это, будто моя внешность да впринципе вся я не позволяет таких чувств. Мне надоело быть невзрачной хочу общаться разговаривать на тупые темы на учёбе хочу шутить и гулять, ходить в столовую, покажется что это просто, надо всего то подружиться но нет я не могу пыталась миллион раз, я и читаю и фильмы смотрю и много чего интересного знаю дома с сёстрами шучу и могу быть раскрепощенной, но как дело доходит до других людей я становлюсь замкнутой , в новом коллективе я стараюсь выглядеть общительной со всеми знакомлюсь первая пытаюсь поддержать разговор не понимаю что со мной не так почему всегда такое происходит. #психология

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

В школе не было никаких издевательств но моя самооценка ниже плинтуса от чего не пойму, я дружила со всеми в классе но всегда была лишней мне по крайней мере так казалось, всегда выходя погулять я чувствовала радость почему то мне всегда казалось что сегодня будет по другому сегодня мне будет весело, но нет я была лишней не знаю зачем меня всегда звали да и зачем я всегда соглошалась, потом в техникуме первый год ужас не с кем не говорила все время ждала конца пар, завидовала тем кто быстро нашёл друзей и тем кто веселился и жил, тем временем как я загонялась по поводу и без (завидовала не в плохом смысле я понимала что может быть по другому но не могла себя поменять). Далее пошёл один вуз в котором я получилась год, было легче так как ходили на пары только я и одна девочка и то в последнее время ходила только я не было никакой коммуникации и я как будто привыкла хотя мне и было не очень хорошо в любом случае общение нужно мне покрайней мере. И вот сейчас я поступила туда куда хотела. С начала все хорошо пыталась влиться в первый день сама подходила и знакомилась обрадовалась что наконец-то я начну жить студенческой жизнью, но увы не сложилось опять все разделились по группам как это бывает обычно а мне не в одну не удалось войти теперь уже не хочу навязываться мне не нравится ходить хвостом. По работе тоже самое никогда не могла нормально работать потому что без коллектива сложно и день идёт долго. Утром я просыпаюсь в отличном настроении но доехав до учёбы я уже уставшая хотя ничего не делала. Мне бывает очень приятно говорить и когда на меня обращают внимание, но это бывает редко. Если сейчас так что будет дальше? Я упускаю столько счастливых дней, но поменять себя не могу, это меня печалит. Спасибо что прочитали до конца. Не хочу слушать ничего про нытье, я никогда никому этого не говорила поэтому прошу не осуждать меня)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#2

P.s Форум скорректировал вопрос. В этой теме я просто изливаю душу, может кому то будет интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: