Гость
Статьи
Что чувствуют …

Что чувствуют нормальные люди, когда ждут результаты анализов?

Здравствуйте! Уже три года я живу с канцерофобией и, естественно, постоянно обращаюсь к врачам и сдаю анализы. Ожидание результатов — это кошмар... Меня постоянно одолевает страх, а от мысли о возможном страшном диагнозе я реву в три ручья, постоянно ищу информацию об онкобольных и еще больше загоняюсь. На этой почве у меня появились панические атаки, а состояние здоровья очень сильно просело. Короче, никакой радости...
Стало интересно, что чувствует нормальный человек... Есть ли хоть намёк на волнение или это воспринимается как данность?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было подозрение на онкологию полтора года назад - на узи нашли опухоль в груди, довольно большую. Делали трепан-биопсию. Результат анализа я ждала три дня, ну что чувствуют - страшно, конечно. В первый раз, я думаю, всем страшно, да и просто у нас такие онкодиспасеры/цаопы, что хоть стой, хоть падай, и врачи в них ниже плинтуса. Потом уже на все пофиг, настолько они выбешивают своей тупостью. Мне, например, надо то ли каждые полгода делать узи и являться к этим идиотам, то ли что, но я не делаю и не собираюсь. Толку от них все равно ноль. Диагноз они поставить не могут, на томограф записаться невозможно. Все равно мы все умрем в старости от онко или сердечно-сосудситых заболеваний, так чего бояться. Если вообще до этой старости доживем.

Гость
#2

Я кансер как-то не очень боюсь - что очень странно.
Я боюсь - ВИЧ. Это реально фобия.
Я не могу мужчин долго подпустить, прошу анализы им сдать, показать мне, потом сомневаюсь что они мне не врут и это не подделка анализов с прошлых лет.
Сама понимаю что так жить нельзя, но страх превышает мои возможности.
Вот полгода назад я колола пирсинг в салоне, вроде салон, я видела вышла молодая девушка передо мной от мастера по проколам и я как загнулась - а вдруг она инструменты не обработала, вдруг это те же, и еще я помню мастер по проколам взяла пирсинг мой и ушла в свой кабинет, попросив меня подождать - это что за новости, почему она ушла и я не знаю что она делает с моим пирсингом. Вот все хочу провериться, у меня каждый год новый квест на вич, новый повод бояться и подозревать.
Понимаю, что нельзя так

Гость
#3

Нет, таких резких реакций быть не должно. Это у вас проблема с психологией. Обычно люди, конечно, переживают , но вполне могут держать себя в руках. У моего мужа был рак крови, кучу тестов сдавал, но результатов ждали относительно спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Нет, таких резких реакций быть не должно. Это у вас проблема с психологией. Обычно люди, конечно, переживают , но вполне могут держать себя в руках. У моего мужа был рак крови, кучу тестов сдавал, но результатов ждали относительно спокойно.

Рак крови по сути это дефицит витамина B12
Пейте всегда витамины группы B

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: