Гость
Статьи
Очень тяжело и одиноко …

Очень тяжело и одиноко после переезда в другой город, как справиться?

Месяц назад я переехала из родного Курска в Петербург. Но даже не ожидала, что будет так тяжело... в Курске остались родители и бабушка с дедушкой, я их очень люблю и очень скучаю. Понимаю, что уже давно взрослая, в Курске я давно жила отдельно, снимала жилье, но было совсем другое ощущение, мы часто виделись, общались, я очень к ним привязана. А здесь, в Питере, я совсем одна. Переехала я одна, у меня здесь вообще никого нет, просто всегда очень любила этот город и мечтала тут жить. Вроде мечта сбылась, переехала, но.... Но такая тоска и такое чувство одиночества, каждый день плачу... и работу пока не найду никак, хоть ищу активно, подрабатываю пока частно репетитором и логопедом. Я понимала, что просто не будет, но не ожидала, что настолько. И в родной город возвращаться нельзя точно. Во-первых, там сейчас в связи с сво кошмар и жить вообще невозможно. Жилье снимать нереально, цены очень подняли, выше чем в Питере, а с родными я давно не живу, квартиры у них однокомнатные, я давно снимала. Работу тоже не найти, и раньше сложно было, а теперь тем более, трудоустраивают в основном из области. И целыми днями взрывы, сирены.... по городу я не скучаю, только по родным... переезжать ко мне они не хотят, квартиры сейчас продать нереально в Курске, да и в Питере дороже намного купить, на это нет денег. Посоветуйте пожалуйста, как справиться с тоской, как вот так с нуля и в одиночестве начать жизнь? Я думала, что я сильная, но каждый вечер плачу, хоть волком вой.Особенно когда после негатива на собеседованиях прихожу в сьемную квартиру, и никого рядом нет....

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас в Питере вроде легко найти работу? А сколько тебе лет? Может мой муж с тобой погуляет?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Привыкнет. В начале всегда трудно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: