Гость
Статьи
Осеннее обострение …

Осеннее обострение депрессии

Пью таблетки ад, курс не меняю. Неделю назад началась снова депрессия, видимо осеннее обострение, моя врач в Москве, живу в Краснодаре, пока нет возможности поехать к ней. Пью кветиапин 1/4 при приступах, но мне он слабо помогает. Поэтому когда сильно трясет пью 1/4клоназепама. Даже не знаю, что делать.

GIF
Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже кветиапин принимаю. Мне врач разрешил самой дозу контролировать. То есть, иногда принимаю чуть больше, иногда чуть меньше, смотря по состоянию. Вам, очевидно, тоже надо чуть увеличить дозу, временно.

#2

Трясет ? Паническая атака имеете ввиду ?

Гость
#3

В зависимости от того, по какой причине у вас депрессия, - следует поддерживать себя теми или иными средствами и методами.

АД - это только часть лечения или терапии. В большинстве случаев депрессии лучше всего показал себя комплексный подход. Поэтому если ваш врач не запрещает вам этого, хорошенько и плотно займитесь собой сама.

Обращайте внимание на правильное и полноценное питание, обилие белка, витаминов, оранжевых, красных и зелёных овощей и фруктов. Плюс бананы, чёрный шоколад, зелёный чай, ромашковый чай, настой / отвар из зверобоя.

Больше гуляйте на свежем воздухе. Больше будьте на солнце. По возможности, плавайте регулярно (может в бассейне где-то рядом). Физические упражнения: либо дома, либо на улице, либо в зале / фитнес. Следите за сном (побольше спите). Почаще слушайте спокойную, позитивную музыку и смотрите хорошие, смешные кинокомедии. Пореже и поменьше смотрите и слушайте новости.

Если есть силы, желание и возможность, начните изучать и практиковать эффективные и надёжные методы саморегуляции и исцеления (медитация, визуализация, аффирмация и пр.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

В зависимости от того, по какой причине у вас депрессия, - следует поддерживать себя теми или иными средствами и методами.

АД - это только часть лечения или терапии. В большинстве случаев депрессии лучше всего показал себя комплексный подход. Поэтому если ваш врач не запрещает вам этого, хорошенько и плотно займитесь собой сама.

Обращайте внимание на правильное и полноценное питание, обилие белка, витаминов, оранжевых, красных и зелёных овощей и фруктов. Плюс бананы, чёрный шоколад, зелёный чай, ромашковый чай, настой / отвар из зверобоя.

Больше гуляйте на свежем воздухе. Больше будьте на солнце. По возможности, плавайте регулярно (может в бассейне где-то рядом). Физические упражнения: либо дома, либо на улице, либо в зале / фитнес. Следите за сном (побольше спите). Почаще слушайте спокойную, позитивную музыку и смотрите хорошие, смешные кинокомедии. Пореже и поменьше смотрите и слушайте новости.

Если есть силы, желание и возможность, начните изучать и практиковать эффективные и надёжные методы саморегуляции и исцеления (медитация, визуализация, аффирмация и пр.).

Хороший совет !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема