Гость
Статьи
Высокочувствительные …

Высокочувствительные люди

Как вы живете ? я свою гиперчувствительность заметила недавно . все принимаю близко к сердцу ,все перенимаю на себя. слишком «громко» у сестры в телефоне - становится плохо, сплю строго как надо - открытое окно, могу включить музыку , и обязательно везде убрано, а то буду себя ощущать уже не так как обычно. Разговаривать много нельзя , открытой слишком быть темболее! нет , я сама то хочу, но после этого перевозбуждения от общения очень долго отходишь и чувствуешь себя не очень ,так же и со всеми другими вещами . Слишком долго работала - перевозбудилась , рисовала -тоже , обращалась -да ,училась - конечно . Пообщалась минут 5 с человеком с отклонениями и тд - будешь ощущать себя таким же на протяжении всего оставшегося дня . Будешь смотреть в зеркало и думать что ты это он, от своей впечатлительности, будешь уже продумывать всю его жизнь до мелочей , ведь даже от пяти минутного общения ты уже понял его и «отсканировал» . смотришь на людей не просто как на живых существ ,а это постоянный анализ людей, про то как они выглядят , как общаются , какие у них могут быть проблемы . еще очень хорошо чувствуешь эмоции людей , если захочешь работать к примеру психологом- то будет очень тяжело работать даже с 3 людьми в день , хоть и для высокочувствительных людей очень хорошо подходит данная профессия из за их «способности».

слишком высокая эмпатия , всегда думаешь о каждом, всегда уже понимаешь, что человек ощущает, чего он хочет от тебя,грустно ли ему, почему ему грустно, продумываешь логическую цепочку , что было до этого и повлияло тому , что ему плохо. становишься слишком доброй и угождающей , да и вообще очень тяжело поддерживать нормальное общение, долгое и постоянное с людьми . Вроде бы ты и хочешь ходить с подружкой везде , а вроде бы тебе и одной хорошо и не хочется все время только и думать об этом человеке и без конца все анализировать и перенимать на себя .

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (999) 700 01 59 (по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#2

Высокочувствительность - это не ваш исходник, а последствие от повышенной тревожности и расшатанной нервной системы в целом, которой вы не позволяете расслабляться и восстанавливаться должным образом. Вы постоянно в режиме фонового стресса, все органы чувств максимально мобилизованы, паникующий мозг активно ищет любую лазейку, чтоб что-то там себе накрутить-раскрутить--додумать по любому поводу, про любые ситуации и про любых людей.
Научитесь успокаиваться и отключаться от внешнего мира. И уж точно не взваливайте на себя лишнюю ответственность за обслуживание чужих эмоций (тем более, додуманных издёрганным мозгом))
Наверняка у вас в жизни (скорее всего, в детстве) был затяжной стресс, который сделал такое состояние привычным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: