Гость
Статьи
Самоубийство близкого …

Самоубийство близкого человека

Как пережить самоубийство парня? Были вместе 2 года, ничего не предвещало беды, ему всего 16. Он жил с родителями, даже они ничего не заметили. А я все равно виню себе и не вижу смысла без него жить. У нас было очень много планов

GIF
Соня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот казел, все планы сорвал

#2

Приветствуй приходящих к тебе, не страдай о тебя покинувших.
(заповедь Амазонок).

Гость
#3

В Африке условия жизни труднее нашего, но они же не делают самоубийства.

Гость
#4

малышка, тебе надо пережить эту боль
пострадать, поплакать
и постепенно начать вливаться в обычную жизнь (как бы больно это не звучало сейчас)
выходить из дома, проводить время с семьей и друзьями

мир такой огромный и замечательный
ты обязательно встретишь своих людей, которые вдохнут в тебя новую жизнь

можешь сейчас сосредоточиться на учебе
делай, что то что займет твои руки - лего собирай, лепи что нибудь
и головой будешь отвлекаться

ты ни в чем не виновата, знай это
когда человек делает это - это только его решение

у тебя все будет замечательно
выговаривайся сейчас, не держи в себе
если есть возможность - обратись к психологу

желаю тебе всего самого доброго, ты справишься!

Ужасное близёко
#5

Искать нового. Ему плевать на вас было, а вы тут самокопанием занимаетесь, вину вешаете на себя? Вы для него были пустое место, раз он спокойно роскомнадзорнулся.

Гость
#6

Здравствуйте, очень жаль, что вы столкнулись с такой тяжелой ситуацией и потеряли близкого вам человека. Вашей вины в этом нет. Это был полностью его выбор и вы не ответственны за него.
Хотя я не теряла близких, но я точно знаю, что очень опасно ставить в центре смысла своей жизни другого человека, ведь он всегда может уйти. И что тогда делать? Лишать себя жизни не выход. Это ценный подарок, который открывает много удивительных возможностей, даже когда мы сталкиваемся с проблемами. Уверена, ваш парень хотел бы, чтобы вы жили счастливо и находили новые смыслы.
К сожалению, в мире умирают много людей при различных обстоятельствах. Я узнала радостную новостью, что Создатель Бог в будущем хочет исполнить такое прекрасное обещание в отношении умерших: «Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут» (Иоанна 5:28).
Надеюсь, эти мысли поддержат и укрепят вашу веру!
А сейчас желаю вам не опускать руки, держатся, находить в себе силы ставить новые цели и реализовывать их.

Гость
#7

Что же несчастный такого узнал из твоего полового прошлого, что предпочёл смерть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Откройте для себя нейрографику – уникальный метод для раскрытия творческого потенциала, снятия стресса и улучшения качества жизни.
Нейрографика поможет вам:
● выявить и устранить внутренние конфликты;
● освоить навык поиска нестандартных решений;
● улучшить отношения с близкими;
● поработать с убеждениями.
Присоединяйтесь к нашему каналу, чтобы узнать секреты создания красивых рисунков и начать свой путь к благополучию!
https://t.me/neurographyG

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: