Гость
Статьи
Психолог постоянно …

Психолог постоянно задает непонятные мне вопросы

Я работаю преподавателем-предметником, с мая меня отправили повышать квалификацию за счет университета. Все тесты и прочее сдала уже на высший балл. Но для завершения нужно 5 занятий с психологом. Это катастрофа какая-то, мне сказали, что это формальность и все равно диплом уже в кармане, но я не могу понять, чего психолог от меня хочет. Ранее у психологов не была, мне 35 лет.
Например: психолог говорит: нарисуйте на бумаге ваше ведущее чувство.
Я рисую много коробочек.
Психолог: опишите чувство.
Я: много дел, устала от задач.
Психолог: это не чувство.
Я: ???
Психолог (вздыхает), хорошо, опишите, как вы справляетесь с этим.
Я: надо работать.
Психолог: это не то.
Я: ???
Или:
Психолог: Расскажите, какие вы сейчас испытываете эмоции.
Я: Очень спать хочу.
Психолог: я не об этом.
Я: ???
И вот так постоянно. Так всегда у психологов?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Они работают по шаблонам, по картинкам и тестам, составляют представление о человеке и его скрытых сторонах, вместо того чтобы вживую нормально общаться и делать выводы.

Автор
#2
Гость

Они работают по шаблонам, по картинкам и тестам, составляют представление о человеке и его скрытых сторонах, вместо того чтобы вживую нормально общаться и делать выводы.

Ужс, но очень похоже на правду. Зачем же тогда столько людей, особенно 20-25 лет, ходит и ходит к психологам?

Гость
#3

Потому что вы не поняли суть сказанных вопросов от психолога

Автор
#4
Гость

Потому что вы не поняли суть сказанных вопросов от психолога

Ну а объяснить психолог не может? Мои студенты тоже многого не понимают, но я им объясняю, а не говорю с важным видом: это не то!

Автор
#5

Еще вот пример:
Психолог: чувство - это любовь, нежность, страх, гнев. а не про усталость от работы.
Я: я не испытываю сейчас таких чувств.
Психолог: так не бывает.

Гость
#6

значит плохой психолог, тем более если ответы реально такие

Гость
#7
Автор

Ужс, но очень похоже на правду. Зачем же тогда столько людей, особенно 20-25 лет, ходит и ходит к психологам?

Более того, все их приёмы даже школьники знают. У племянницы на уроке, пришла психолог и всем раздали карандаши, бумагу, попросили нарисовать традиционно дом, человечка, дерево, несуществующее животное, так дети специально прикалывались, рисовали всё в мрачных чёрных тонах.

Чел
#8

Почему обязательно рисовать ска надо? откажитесь. А насчет эмоций тут да вы не эмоцию описали, а физическое ощущение организма, надо было ответить что никаких эмоций на данный момент нет

Гость
#9

Нет, у психологов вообще не так. Ощущение, что она от вас ждет каких-то стандартных что ли ответов. Надо почитать, каким должен быть идеальный педагог с точки зрения психолога. И еще посмотрите список чувств и список эмоций, они прямо в таблицу сведены. А есть состояния, вызванные чувствами. Это конечно перетекает одно в другое, но до каждой буквы докапываться и не надо. Выдайте ей в следующий раз что-нибудь обычное - типа усталость, беспокойство и подавленность (от большого количества работы), а справляетесь распределение рабочего времени, отдыхом и релаксом дома (правда тут не важна, вам же надо диплом получить). То что вы спать хотите - это физиологическое состояние, а чувствовать при этом вы и умиротворение можете, и усталость и недовольство собой, и опустошенность и т.д.

Автор
#10
Гость

Более того, все их приёмы даже школьники знают. У племянницы на уроке, пришла психолог и всем раздали карандаши, бумагу, попросили нарисовать традиционно дом, человечка, дерево, несуществующее животное, так дети специально прикалывались, рисовали всё в мрачных чёрных тонах.

Ахахаха))))) вот молодцы какие. Дети вообще очень классные, креативные.

Автор
#11
Чел

Почему обязательно рисовать ска надо? откажитесь. А насчет эмоций тут да вы не эмоцию описали, а физическое ощущение организма, надо было ответить что никаких эмоций на данный момент нет

Она на это говорит: это не то!
Я вообще узнала. что в этой учебном учреждении психолог получает 37 тысяч и это пятидневка. и вот эти люди мне указывают как в носу ковыряться.

Чел
#12
Автор

Еще вот пример:
Психолог: чувство - это любовь, нежность, страх, гнев. а не про усталость от работы.
Я: я не испытываю сейчас таких чувств.
Психолог: так не бывает.

Чувство это осознаваемая и долгая эмоция, то есть любовь.
Страх, гнев это эфемерно, то есть это эмоция.
Ответила бы: ну 6л*я бывает, прикинь, я экспонат целый нах**й

Чел
#13
Автор

Она на это говорит: это не то!
Я вообще узнала. что в этой учебном учреждении психолог получает 37 тысяч и это пятидневка. и вот эти люди мне указывают как в носу ковыряться.

Так спроси: чо ты от меня хочешь? пример приведи, с**ка

Автор
#14
Чел

Чувство это осознаваемая и долгая эмоция, то есть любовь.
Страх, гнев это эфемерно, то есть это эмоция.
Ответила бы: ну 6л*я бывает, прикинь, я экспонат целый нах**й

Мне еще 2 раза ходить, видимо, только троллить ее и остается.

Гость
#15
Автор

Ахахаха))))) вот молодцы какие. Дети вообще очень классные, креативные.

Новое поколение не считать по каким то шаблонным рисункам. Да и как их анализировать, если можно нарисовать разные по настроению, потому что человек сам по себе не робот, он не может испытывать долго что то одно, он постоянно меняется.

Чел
#16
Автор

Ужс, но очень похоже на правду. Зачем же тогда столько людей, особенно 20-25 лет, ходит и ходит к психологам?

Чтоб отдавать бабки за πuzдежь, они думают что человек за деньги поможет решить их проблемы по щелчку по носу

Чел
#17
Автор

Мне еще 2 раза ходить, видимо, только троллить ее и остается.

Ну да, она сама не понимает что ей надо

Гость
#18

Много корчит из себя этот психолог.
У меня чувство, что вы не хотите раскрываться перед психологом. Тогда лгите спокойно. Напишу, что можно отвечать (врать).
Уверена, что эти курсы помогут мне лучше понимать учеников и лучше справляться с нагрузкой на работе.
Планирую свое время, что помогает справляться с поставленными задачами.

Про эмоции:
Испытываю радость, что много узнала и курсы заканчиваются, будет больше свободного времени. Радость_эмоция.
Испытываю злость_ сижу тут с вами, время теряю.
Испытываю тревогу_так как не понимаю психологию, как Вы.
Я спокойна, так как хорошо выполняю свою работу и по предметам курса получила хорошие отметки.

Психологи очень разные.

Автор
#19
Гость

Много корчит из себя этот психолог.
У меня чувство, что вы не хотите раскрываться перед психологом. Тогда лгите спокойно. Напишу, что можно отвечать (врать).
Уверена, что эти курсы помогут мне лучше понимать учеников и лучше справляться с нагрузкой на работе.
Планирую свое время, что помогает справляться с поставленными задачами.

Про эмоции:
Испытываю радость, что много узнала и курсы заканчиваются, будет больше свободного времени. Радость_эмоция.
Испытываю злость_ сижу тут с вами, время теряю.
Испытываю тревогу_так как не понимаю психологию, как Вы.
Я спокойна, так как хорошо выполняю свою работу и по предметам курса получила хорошие отметки.

Психологи очень разные.

Ооо методичка!
Спасибо большое.
Конечно, я не собираюсь раскрываться. Сидит бабка, чего-то мне там вещает.

Гость
#20

Зачем вообще ходить к психологам, только деньги тратить.Чужой человек никогда не поймет твою проблему и не поможет так ,как вам бы этого хотелось, даже за деньги.

Автор
#21
Гость

Нет, у психологов вообще не так. Ощущение, что она от вас ждет каких-то стандартных что ли ответов. Надо почитать, каким должен быть идеальный педагог с точки зрения психолога. И еще посмотрите список чувств и список эмоций, они прямо в таблицу сведены. А есть состояния, вызванные чувствами. Это конечно перетекает одно в другое, но до каждой буквы докапываться и не надо. Выдайте ей в следующий раз что-нибудь обычное - типа усталость, беспокойство и подавленность (от большого количества работы), а справляетесь распределение рабочего времени, отдыхом и релаксом дома (правда тут не важна, вам же надо диплом получить). То что вы спать хотите - это физиологическое состояние, а чувствовать при этом вы и умиротворение можете, и усталость и недовольство собой, и опустошенность и т.д.

И вам спасибо!
Я технарь, мне это все чуждо немного. Методичка оч классная.

Гость
#22

Спать это не эмоция. Справляться с переживанием надо не работой, а отдыхом. Тут все понятно, это просто вы не идете не контакт почему-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Автор

Ну а объяснить психолог не может? Мои студенты тоже многого не понимают, но я им объясняю, а не говорю с важным видом: это не то!

Конкретно этот психолог видимо нет, от того, что бесплатные психологи почти все клоуны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: