Гость
Статьи
Как правильно хамить …

Как правильно хамить людям?

Мне пришлось переехать в провинцию из столицы. И тут возникла необычная проблема. Я поняла, что как то не правильно общаюсь с местными. Не умею хамить и язвить. Ранее, живя в Москве, я могла расслабиться и быть собой( доброжелательной, тактичной, не переживать, что мне нахамят), а тут то бабушка с советами непрошеными подойдёт и с каждым разом всё настойчивее и наглее, то врач в частной больнице активно интересуется моей личной жизнью и подшучивает над моими жалобами. К слову город маленький, знакомых много. Я теряюсь от такого напора, сразу тысяча мыслей в голове как так сказать, чтобы не обидеть. Обхожу острые углы, стараюсь быть вежливой, но в итоге пришла к выводу, что надо гавкать в ответ. Иначе на шею сядут.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто в душе вы хабалка под личиной вежливости.
Если бы вы и правда были бы доброжелательной и тактичной, то у вас бы не возникло такого желания ни от бабушкиных советов, ни от вопросов врача.

Гость
#2

Бабушка видимо от одиночества советы дает, ей поговорить хочется.
А врачу вы 100% понравились, поэтому интересуется вашей личной жизнью. Если вас всё это так сильно задевает, в ответ дайте какой-нибудь совет бабуле и не забудьте поинтересоваться личной жизнью врача, шутливо без хамства.

Гость
#3

Что, в столице не научилась хамить? Ишь, доброжелательной и вежливой она прикидывалась.

Гвость
#4

можно задушить в ответ вопросами. Или толкнуть своё мнение.

марсианин
#5

привыкайте. лучше остаться собой и не уподобляться им. не превращайтесь в них. они все равно вам уже диагноз поставили. это навсегда. там хамство норма, оно перманентно а такт - признак недостойного, чуждого человека

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я вот чисто недавно заметил - чем вежливее человек, тем он гнилее и слабее. Его можно только так запарафинить. А как слышу наш родной цеховой матерок - так сразу уважение к человеку появляется. Свои че)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: