Гость
Статьи
Не работает мозг вне …

Не работает мозг вне дома

Не могу думать вне дома из-за социофобии как я поняла проанализировав всё. На паре по немецкому спрашивают какие ваши любимые музыкальные группы (сказали не обязательно говорить правду, нужно просто потренировать конструкцию "Мне нравится...") и проходили лексику связанную с музыкой. И у меня голове просто пустота, как будто я никогда не слушала музыку, не знаю ни одной группы, хотя это не так и я сказала One direction. Это единственное, что пришло в голову спустя несколько минут. А потом прихожу после пар домой и как будто мозг разблокировывается и я думаю, что можно было сказать Imagine dragons, Coldplay и т.д. В магазине тоже самое, прихожу и могу сделать кучу ненужных покупок, а потом дома понимаю, что можно было купить только часть из купленного и только она нужна, а остальные деньги разделить по чуть-чуть на несколько категорий и потом по мере накопления тратить на что откладывала. Такое ощущение как будто мне нужно зайти в магазин, посмотреть всё, потом пойти домой, потом снова в магазин и купить то, что нужно и с учебой тоже самое, например спросили про группу, мне нужно сходить домой и потом вернуться на пару и ответить. И еще много таких ситуаций в жизни, где вне дома требуется что-то сделать, что-то сказать и т.д., а мозг не соображает из-за стресса. Но не могу же я все время домой бегать.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Конструкцию то использовали? " мне нравится"?

Гость
#2

По теме,не знаю как помочь
Но что вы покупаете в магазине?
Я уже не хожу почти в магазины
Особенно где консультанты
Я всегда долго выбираю новый товар,читаю,смотрю отзывы... мне неприятно что кого-то злят такие покупатели.
Заказываю почти весь товар на сайтах.
Книги например также заказываю на сайтах. Косметику тем более.
Иногда только покупаю одежду,но только там где нет консультантов,у которых % от продаж
Поэтому не понимаю что можно накупить необдуманно.
Когда можно просто минимально ходить по магазинам и и из дома спокойно выбирать долго и тщательно.
Продукты также многие домой заказывают

Гость
#3

У вас автор так было всегда? Или были коллективы,где вам было комфортнее?
Если абсолютно всегда и с такой интенсивностью,сходи к врачу.
Если у вас все варируется в зависимости от кого с кем вы общаетесь,в какой атмосфере находитесь,то если несколько вариантов. Можно совместить сразу все.
Сходить к психологу,повыяснять что служит триггером для стресса

Найти подкасты,статьи,книги по теме и попробовать самой изменить свои реакции.

Если ваша профессия не связана с практическими навыками,которые можно получить только в процессе обучения.
Можно перевестись на заочное или очно-заочное.
Поверьте если по вашей специальности у вас только теория,лучше учиться самой
спокойно дома читать по темам,учить, и идти работать по профессии.
Если же ваша профессия,не ваша и она вызывает стресс,срочно переводитесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Купите футболку Localhost 127.0.0.1 Sweet home, this is the best place in the Universe.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: