Гость
Статьи
Психолог сказала, что …

Психолог сказала, что я меланхолик

Да, я ранимая, чувственная, требую к себе внимания, обидчивая. Но я могу дать отпор, могу и в драку полезть, если несправедливо все, бываю агрессивной, вспыльчивой, эмоциональной. Как это тогда может сочетаться в меланхолике? Ведь меланхолики обычно слабые люди. Но я сильная

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

откуда ты знаешь что меланхолики слабые люди?

Гость
#2
Гость

откуда ты знаешь что меланхолики слабые люди?

Прочитала.

Гость
#3
Гость

Прочитала.

значит никакой психолог тебе и не говорил что ты меланхоличная. прочитала и на себя примерила это, или кто то ляпнул тебе не подумав, а ты и пошла разбираться в этом

Гость
#4
Гость

значит никакой психолог тебе и не говорил что ты меланхоличная. прочитала и на себя примерила это, или кто то ляпнул тебе не подумав, а ты и пошла разбираться в этом

Я хожу к телесному психологу. Там и сказала, что я меланхолик, а муж холерик. Но я тоже вспыльчивая, эмоциональная, страстная и агрессивная тоже бываю.

Гость
#5

Крайне редко встречаются "чистые" темпераменты. Всегда у людей идёт сопутствующие черты других типов темпераментов. Если у человека подвижная психика он может быть вообще туды-сюды по школе двигаться "экстраверсия-интроверсия" и по "нервозности".

Гость
#6
Гость

Крайне редко встречаются "чистые" темпераменты. Всегда у людей идёт сопутствующие черты других типов темпераментов. Если у человека подвижная психика он может быть вообще туды-сюды по школе двигаться "экстраверсия-интроверсия" и по "нервозности".

Тоже так думаю. Сейчас подумала. В детстве я наоборот была активной, всегда куда-то лезла, была неугомонной, лидером. Потом мы переехали в другой город. Новая школа и там стала такая тихая, спокойная. Потом переехала в другой город в универ. У меня был период подростка, я тогда по красилась в первый раз, губу проколола, татуировку сделала) Но была прям спокойной, уравновешенной. Жизнь сейчас сделала из меня такую, что если меня обидят, то они такой ушат слов от меня получат, ещё и накажу по юридическим законам. В обиду себя не даю больше

Непсихолог
#7

Это про тип мышления и нейрогормональную реакцию на жищнь.

Кстати московский психолог Николай Козлов делал эксперимент и менял свой характер, говорит типа это возмодно, то месяц он был холериком, то меланхоликом, то есть давал разные реакции на жизнь.

Непсихолог
#8
Гость

Я хожу к телесному психологу. Там и сказала, что я меланхолик, а муж холерик. Но я тоже вспыльчивая, эмоциональная, страстная и агрессивная тоже бываю.

Национальность тоже зависит ибо генетически гормоны играют по-разному... дикие татарки и покойные карелы как пример.

Непсихолог
#9

*спокойные

#10

Вы просто маленькая девочка, которая хочет маминой любви. А своей вспыльчивостью и агрессией вы привлекаете к себе внимание...Все наши проблемки из детства.

Гость
#11

Меланхолик от слова меланхолия
Меланхолия означает пониженное настроение, по современному депрессия.
Т.е. меланхолик это человек с депрессией.
Что там имела в виду ваш психолог, неизвестно, это ведомо только ей одной чего она там напридумывала.

Гость
#12

В вас может быть 49% холерика и 51% меланхолика, считают по преобладающему типу, даже если двух разных типов в вас примерно одинаково. У меня муж такой, примерно 50/50, это адский треш)) Я сама приблизительно процентов на 70 меланхолик, 20 флегматик и остаток другие типы.

Гость
#13
Непсихолог

Национальность тоже зависит ибо генетически гормоны играют по-разному... дикие татарки и покойные карелы как пример.

Я как раз татарка

Гость
#14
Гость

Меланхолик от слова меланхолия
Меланхолия означает пониженное настроение, по современному депрессия.
Т.е. меланхолик это человек с депрессией.
Что там имела в виду ваш психолог, неизвестно, это ведомо только ей одной чего она там напридумывала.

Какой бред🤦‍♀️

Непсихолог
#15
Гость

Я как раз татарка

Ну, вот откула дичь из вас и лезет... по молодости иглупости гармонь играй... родите троих, узбогоитесь... муж как был психом так и останется... фсе по струнке должны пред ними... а они до 60лет такие, тираны... потом к 80 стпновчтся прям дедами няшками, опять же Из-за гормонов!!!

Непсихолог
#16
Гость

Какой бред🤦‍♀️

Эт фсео исчо Аристотель описал...

Непсихолог
#17
Гость

Какой бред🤦‍♀️

У меланхрлика преобладает в организме черная желчь, это давно знали алхимики, откуда и вышла медицина современная...

Гость
#18
Непсихолог

Эт фсео исчо Аристотель описал...

Он ничего не писал про депрессию! Поставить меланхолию и депрессию на одну ступень - это тупость и невежество.

Гость
#19
Непсихолог

У меланхрлика преобладает в организме черная желчь, это давно знали алхимики, откуда и вышла медицина современная...

Я в курсе, есть высшее психологическое.

Гость
#20
Непсихолог

У меланхрлика преобладает в организме черная желчь, это давно знали алхимики, откуда и вышла медицина современная...

Я правда тяжело переживаю плохие и грустные ситуации, но я жизнерадостный человек. Меня радуют например даже мелочи. Солнце светит, и уже есть настроение, дождь идёт, и уже настроение

Непсихолог
#21
Гость

Я правда тяжело переживаю плохие и грустные ситуации, но я жизнерадостный человек. Меня радуют например даже мелочи. Солнце светит, и уже есть настроение, дождь идёт, и уже настроение

Вот и ладушки! А проблема-то собсстна ф чем?))

Непсихолог
#22
Гость

Я в курсе, есть высшее психологическое.

Малоли тута анонимоф с дипломами без меда...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#23
Гость

Он ничего не писал про депрессию! Поставить меланхолию и депрессию на одну ступень - это тупость и невежество.

Физиологическая депрессия, гуглим, изучаем-с...

Енто исчо до открытия гормоноф було...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: