Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Не могу выбраться из вечного чувства тревоги и бессилия. Мне 26 лет и всю жизнь либо работала либо училась, но год назад начала чувствовать ужасную нервозность на работе, с трудом давались небольшие задачи, приняла решение уволиться, решила заняться своим делом, но тут же начались проблемы со здоровьем не совместимые с новым занятием.
Совсем опустила руки, не вижу себя ни в чем, не могу даже открыть и посмотреть вакансии
Иногда боюсь выходить из дома, начинается сильная тревога, хоть в компании смеюсь и общаюсь как раньше, а фоном внутри страх и отчаяние
Не люблю себя жалеть, написала этот текст и кажется опять бессмысленно

GIF
Anonim
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте книгу Роберта Лихи "Свобода от тревоги". Очень хорошая и практическая. А также по возможности обратитесь к психологу, который работает в методе КПТ.

Гость
#3

А зачем из дома выходить? Пукай сладко у мамки на хате на ее пенсию 🤣 пусть проветривает

#4

Можно попробовать заняться медитациями, научитесь управлять своим вниманием и быстро выходить с состояния тревожности.

Гость
#5

Я недавно вычитала, что тревожность, стресс из-за нехватки лития. Я когда на нервяке начинаю нормотим пить курсом. Мне помогает. Нервная система с ним крепче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Искатель
#6

Регулярное чтение Библии помогло многим людям восстановить духовное равновесие. Иисус сказал:" Придите ко мне, все, кто тяжело трудится и несёт тяжёлую ношу, и я дам вам сил". Так же вам может помочь в способе саморегуляции, ведение дневника. Начните с благодарности за то, что вы уже имеете - за солнышко, за пение птиц, за улыбку людей и т.д. Дневник и ручка помогут вам определить конкретные шаги, что вы реально можете сделать по четырём уровням: био - психо - социо - духовный. Биологический ( режим питания, сна, физ. упражнений, возможно посещение бассейна и т. д.), Психологический (выбор позитивного общения), Социологический( попробовать сменить работу или получить новую специальность), Духовный( обращение к Богу в молитве."Не бойся, потому что я с тобой. Не тревожься, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, Буду крепко держать тебя правой рукой" (Исайя 41:10); " Переложите на него ( Бога) все свои беспокойства, потому что он заботится о вас" ( 1 Петра 5:7). Хвалите себя и фиксируйте каждый маленький шаг, сделанный в этих направлениях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: