Гость
Статьи
У меня фобия, которая …

У меня фобия, которая мешает нормально жить

Я создавала много разных тем от страха выглядеть хорошо ,потому что это привлекает внимание до страха есть при людях. Мне 25 лет и да,меня никогда не принимали,я всегда и везде была лишней. Даже в семье. Папа алкозависимый,мама растила одна,было очень тяжело,у неё отношения с мамой ужасные были. Ну и я постоянно болела. Я уже с детства привыкла ,что меня не принимают и вообще моему существованию не рады. Так было и в школе,и в колледже ,и частично на работах. В университете и на последней работе ко мне очень хорошее отношение. Конечно,я старалась,чтобы так было. У меня,как вы поняли,есть фобия хорошо выглядеть,есть на людях,страх,что меня запомнят. По этой причине я могу не есть по 12 часов на работе и так было год,пока не перевели на удаленку. Я года 3 или 4 не покупала обувь на каблуке,чтобы не быть заметной. По той же причине не могу надеть юбку,платье,вообще просто выйти чуть красивее,чем обычно. Вы можете говорить,что это надумано,но нет. Это далеко не просто так. Было много неприятного. И казалось бы , 25 лет,университет позади,работаю,живу одна. Живи и радуйся. Но у меня просто ужасно сильные страхи везде и повсюду. Если вам будет легче ,я скажу,что: у меня был развод, умерла любимая бабушка ,папа попал в психтатрию и я больна по женски и не излечимо до конца. Надеюсь,это хоть как то сделало вам легче и вы не будете писать" значит,ничего серьёзного в жизни нет". А ,ну да,я ещё люблю поработать побольше и не "не занята".
Мне просто очень страшно. Что если как то проявиться,произойдёт что то плохое. С психологами был печальный опыт,они просто прокомментировали моё состояние за деньги. Поэтому решила справляться сама. Расскажите..что плохого происходило,когда вы как то выделялись из толпы,отличались как от от других женщин и как отреагировать на зависть и внимание так,чтобы не было последствий .

GIF
My maу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выделится из толпы - проще всего на самом деле
а вот разобраться в себе и провести над собой работу - куда как сложнее

#2

Конечно, спавляться самой самый лучший вариант. А местные форумчане дают самые дельные советы.
P. S. Есты не нашла хорошего психолога (психотерапевта), значит недостаточно искала.
Тебе поможет лишь квалифицированный специалист

Гость
#3

На работе повышали зарплату или в должности. Это когда выделялась в положительном смысле слова. В личной жизни завязывались отношения разного характера. Зависть и неприятие бывали. Неприятно, но пережить можно.
Все как и положено быть.

Гость
#4

Так что происходит в случае если вы например выходите из дома чуть красивее, в юбке короткой?

Гость
#5

Не бойтесь выделяться. Сначала немножко.. Получилось, жмите дальше. Какая разница, что там за семья в которой вы росли? Вы человек, вы личность. Будьте собой ( без оглядки на прошлое, это обязательно) и будете оценены по достоинству!

Викторинка
#6

А чего бы Вы хотели?

Гость
#7

Вам нужен психиатр, а не психолог

My maу
#8
Гость

Так что происходит в случае если вы например выходите из дома чуть красивее, в юбке короткой?

Ну я выходила только в коротких шортах, а юбки были всегда до или ниже колена,если вырез,то адекватный. Шорты полностью прикрывали попу,были свободного кроя,но под кожу и осенние. Обувь на плоской подошве,кофта. Тогда меня обсвистели и обматерили компания парней,подвыпивший мужчина бежал 2 остановки со словами" у вас самые красивые ноги в городе. Когда ходила на другую работу в одежде по фигуре :платье миди лапша,юбка карандаш и вололазка,то женатый директор постоянно пытался со мной пообщаться вне работы. Быстро возненавидели сотрудницы. Мама кричала когда я купила туфли на каблуке в 21 год,бабушка постоянно говорила" так плохо,сотри косметику,ногти длинные не носи", мама говорила "как вырядится,так аж стыдно рядом идти". Даже доброжелательные девояки на работе,желая сделать комплимент,называли роковухой,а для меня это обычный вид. Мама постоянно ругалась за то,что я могла потратить деньгм на новую одежду просто красивую,не необходимую или косметику. Мол,что ты деньги тратишь,я тебе свое бы отдала. Заработала я хорошо,купила ботинки за 4000 на небольшом каблуке. Мама говорит на днях" может ты еще купишь ботинки на плоской подошве?" И почему то ей кажется,что мне недо купить белый кеды. Я из кед лет 8 уже не вылезаю. Повторяю: я живу одна и работаю. Ну я перестала тратить деньги на красивые вещи и маникюры всякие. Вот,первый раз за долгое время сегодня сделала маникюр у мастера-знакомой. Легко могу потратить на еду в кафе,колбаски для кота,маме тоже даю деньги на новые вещи. Ну такое.

My maу
#9
Викторинка

А чего бы Вы хотели?

Я бы хотела выглядеть стильно и пл своему вкусу и не нервничать,когда получаю внимание.
Хотела бы не бояться проявлять инициативу на работе и получить рост хоть немного.
Хотела бы быть просто свободнее внутри - более спокойной,позитивной,не думать так много о плохом и не чувствовать себя лишней.
Вчера мама сказала,что переосмыслила свои слова,свое воспитание меня в детстве и уже не стала бы за пролитое молоко говорить что я сломала жизнь и лучше бы меня не было. У нее мужчина,у него сынок и он для нее как второй ребенок.
У всех все сложилось. У мамы появилась своя новая семья.
У бывшего мужа карьера. У подружек наладилась личная жизнь. У коллег тоже что то происходит новое и интересное в их судьбах. А я как дура полная варюсь в своих комплексах.

My maу
#10
Гость

Не бойтесь выделяться. Сначала немножко.. Получилось, жмите дальше. Какая разница, что там за семья в которой вы росли? Вы человек, вы личность. Будьте собой ( без оглядки на прошлое, это обязательно) и будете оценены по достоинству!

А кто меня оценит ?

Гость
#11

Вы только время потеряете, пытаясь самостоятельно решить эту проблему. Потому что лицом к лицу , лица не видать. Вам нужна терапия. И это не один-два сеанса у психолога, а гораздо больше. Ведь эти проблемы вы копили много лет и ни один психолог за пару сеансов вам не даст волшебные рекомендации, после которых все ваши страхи уйдут.

Гость
#12

Это все было зря! Потому как открою тебе секрет, у всех свои проблемы и мысли о себе любимых, на тебя всем плевать, никто даже не запомнит если ты себе на голову ведро оденешь, так что расслабься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
My maу

А кто меня оценит ?

Меня оцении 100000000000000000 раз. А вы чем хуже?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: