Гость
Статьи
Выработанный рефлекс в …

Выработанный рефлекс в следствие воспитания?

Всем привет. Мне 30, мой отец тиран, он психологически прессовал меня всю жизнь за любые ошибки, конечно это негативно повлияло на меня. Вопрос в следующем, бывают ситуации когда что-то внезапно происходит, например я выхожу порой из дома и не ожидая что за дверью может быть человек когда открываю дверь удивляюсь тому что вижу человека и у меня испуганное лицо, в худшем случае могу зажмурить глаза и закрыться руками, это происходит автоматически. Еще бывало что с другом махались шутя и он резко перед моим лицом рукой махнул и у меня вновь такая реакция была. Помню что когда я отцу помогал он на меня замахивался мол щас ударит, если я что-либо делал неправильно, я думаю что выработался такой рефлекс. Как от него можно избавиться? может кто с этим сталкивался.

GIF
Человек
4 ответа
Последний — Перейти
Тупой мелкочлен
#1

забей

Гость
#2

К врачу.

Человек
#3
Гость

К врачу.

Ничего они ответить не могут на этот счет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Человек

Ничего они ответить не могут на этот счет

Запишись на бокс индивидуальные тренировки с тренером, только не так чтобы тебя били, а тупо на лапах слегка спарринг, чтобы рефлекс испуга ушел и появился новый, чтобы уворачивался и не жмурился.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: